justas Posted May 9, 2011 Posted May 9, 2011 Ну у меня проще: деда с прадедом хлопнули в 38-м за то шо поляки, другой дед воевал с самураями на Халхин Голе(даже его танк подбили), потом послали в Иран(оттуда ожидалось наступление немцев).
anatoliy_55f Posted May 9, 2011 Posted May 9, 2011 . Всех с Днем Победы! В 21.00 по местному времени в Хайфе был праздничный салют.
Анфиса Posted May 9, 2011 Posted May 9, 2011 С Днём Победы !!!!! Мой дед пропал безвести в первый год войны , как забрали всех мужчин с нашей улицы , так никто и не вернулся . Целая улица одиноких женщин ... Мне почему-то всегда грустно в этот праздник , да победили - но какой ценой .....
Дрюня Posted May 9, 2011 Posted May 9, 2011 С Днём Победы! А у меня отец с первого дня войны до берлина, а оттуда думал, что уже домой, а их ещё в Монголию кинули, но там месяц был и ДОМОЙ в Брянск наконец-то вернулся, а МАТЕРИ досталось с младшой сестрой на Днепре побывать под бомбёжками. СЛАВА ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ!СЛАВА!
san_san Posted May 9, 2011 Posted May 9, 2011 В 21.00 по местному времени в Хайфе был праздничный салют. И это правильно... Один мой дед пропал в 41-м под Москвой, второй - помер своей смертью десять лет назад, а служил под Мурманском. Вечная им Память. С Днем Победы над фашистами, комрады! Пока мы живы - память сохраним. А может и дальше протянется ниточка памяти... Хотелось бы. БЛОГ ДОЖИВАЛЬЩИКА
sergey Posted May 10, 2011 Posted May 10, 2011 С Днем Победы! Воевал отец. Два дяди пропали без вести, один вернулся. Двоюродный брат добивал бандеровцев в 50-е. Дай Бог здоровья оставшимся ветеранам, и дожить им остаток дней окруженными любовью и в достатке.
Иваныч Posted May 10, 2011 Posted May 10, 2011 Хотел вчера отписать, так зараз инет отрубили. Так что с опозданием с работы сегодня. С победой други! У меня дед воевал, в честь которого и назвали. Прошёл всю войну до Берлина. Есть ордена за оборону Москвы, Сталинграда. По несколько суток в снегу лежал, чтобы взять "языка". На родине Матери, в Архангельске, есть даже трофейный кортик немецкого офицера. При визите заберу. Получил осколок в лёгкое. Уже после войны он видать дал о себе, заболел пневмонией и умер. Я к сожалению его уже живым не застал :( Светлая память всем тем кто сражался за родину! Имеем мы обычаи свои, завет отцов и преданья вечные, и вещий сон в тени этих лесов, и шёпот трав весенних в лугах и на полянах, и шелест наших злаков в бороздах руками русских возделанных, и гик коней, и топот стад, и грай воздушных птиц – Всё наше здесь! © к/ф "Русь Изначальная"
Ally Posted May 10, 2011 Posted May 10, 2011 Хоть и с опозданием, но тоже поздравляю с великим праздником - с Днем Победы! У меня два родных дяди, оба летчики-истребители, всю войну прошли... Один героем Советского Союза вернулся... Я представляю, как была счастлива моя бабушка, которая дождалась обоих сыновей.
sergey Posted May 10, 2011 Posted May 10, 2011 Я представляю, как была счастлива моя бабушка, которая дождалась обоих сыновей. Раньше испонялась песня : " .... повезло ей привалило счастья вдруг, Повезло одной на три села вокруг. Повезло ей, повезло ей, повезло... Оба сына возвратилися в село." Как будто про Вашу бабушку. Тем, кто работал в тылу, тоже пришлось лихо. Голод, холод, работа за троих, невзирая на возраст.
Александр Posted May 10, 2011 Posted May 10, 2011 Хоть и с опозданием, но тоже поздравляю с великим праздником - с Днем Победы! У меня два родных дяди, оба летчики-истребители, всю войну прошли... Один героем Советского Союза вернулся... Я представляю, как была счастлива моя бабушка, которая дождалась обоих сыновей. Для меня большая честь общаться с племянницей Героя Советского Союза! Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now