Лана17 Posted May 14, 2016 Posted May 14, 2016 а у меня засада, сделала прививку от энцефалита в марте через месяц надо было повторную прививку делать а в центре вакцинации до сих пор нет вакцины. Что делать не знаю, боюсь что время проходит от начала первой прививки. звоню им постоянно говорят, что вот вот привезут ее и все нет. Может у какого ни будь был такой случай?
justas Posted May 14, 2016 Posted May 14, 2016 а у меня засада, сделала прививку от энцефалита в марте через месяц надо было повторную прививку делать а в центре вакцинации до сих пор нет вакцины. Что делать не знаю, боюсь что время проходит от начала первой прививки. звоню им постоянно говорят, что вот вот привезут ее и все нет. Может у какого ни будь был такой случай? А клещи Липецкой области являются переносчиками энцефалита?
Лана17 Posted May 14, 2016 Posted May 14, 2016 А клещи Липецкой области являются переносчиками энцефалита? а если сам клещ энцефалитный. у моей родственнице лет 20 назад укусил такой клещ лет 6-7 отходила но даже сейчас одна сторона лица так и не отошла. а в Липецке тоже были случаи но мало.Так что решила перестраховатьсяю
justas Posted May 15, 2016 Posted May 15, 2016 а если сам клещ энцефалитный. у моей родственнице лет 20 назад укусил такой клещ лет 6-7 отходила но даже сейчас одна сторона лица так и не отошла. а в Липецке тоже были случаи но мало.Так что решила перестраховатьсяю В Белгородской области только боррелиозные.
TrogvaR Posted May 15, 2016 Posted May 15, 2016 В Белгородской области только боррелиозные. Тоже ничего хорошего. Один лишь условный плюс, по сравнению с энцефалитом, это меньший инкубационный период. Если максимум на третий день вокруг места укуса нарисовалось пятно размером с двухрублёвую монету, то 99%, что клещ был боррелиозный.
justas Posted May 15, 2016 Posted May 15, 2016 Тоже ничего хорошего. Один лишь условный плюс, по сравнению с энцефалитом, это меньший инкубационный период. Если максимум на третий день вокруг места укуса нарисовалось пятно размером с двухрублёвую монету, то 99%, что клещ был боррелиозный. Боррелиоз хоть к летальному исходу не приводит.
Хреноредьев Posted May 18, 2016 Posted May 18, 2016 Сегодня в Москве,в районе где я живу,проводили обработку газонов от клещей. Меня трудно обрести, легко потерять, и невозможно забыть!
ivgribnik Posted May 18, 2016 Posted May 18, 2016 Сегодня в Москве,в районе где я живу,проводили обработку газонов от клещей. Мы тоже видели, утром по телику.
Lyudmila2 Posted September 20, 2019 Posted September 20, 2019 Ребят, в этом году много клещей и лостной мухи в Подмосковье. Будьте бдительны! Особенно их много где обитают животные. Есть чем поживиться так сказать. На первом месте Истринский район. Не забывайте, что клещи, являются переносчиками болезней. :smile42 Если вас все же клещ укусил, постарайтесь его сохранить живым и отправить в лабораторию на анализ, для предмета обнаружения инфекции. Обратиться в травмапункт или к дежурному врачу.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now