Василич Posted July 26, 2019 Posted July 26, 2019 Сегодня был под Киржачём. Много белых грибов, но они все переростки и червивые. Молоденьких собрал 12 шт. Остальное маслята.
VIK Posted July 30, 2019 Posted July 30, 2019 Кто о чем, а я о грибах... Где-то под Киржачем... Гриббабасные выходные удались))) В подтверждение слов Василича можно констатировать что основная волна грибов прошла, очень много переростков... ну очень много... такое впечатление что грибников в этих местах не было с начала лета, хотя тут шастают толпами... орут, улюлюкают и т.д. Есть и молоденькие выскочки, но это единицы. Выручили подосиновики, так как белые процентов на с мясным наполнителем. А лес как всегда прекрасен... Достаточно прогуляться по нему пару часиков чтобы, можно сказать, перезагрузиться на всю следующую безумную рабочую неделю.
Mikky Posted July 31, 2019 Posted July 31, 2019 Кто о чем, а я о грибах... Где-то под Киржачем... VIK, а подосиновички молоденькие в этих местах идут? Или тоже уже переростки? Человек послан человеку для бесконечного совершенствования в искусстве долготерпения...
VIK Posted July 31, 2019 Posted July 31, 2019 VIK, а подосиновички молоденькие в этих местах идут? Или тоже уже переростки? в этот раз к сожалению молоденьких не много попадалось(((
VIK Posted August 4, 2019 Posted August 4, 2019 Грибы не кончаются. Вторая волна??? Грибалка. Тихая охота. Все те же места... все те же грибы... Где-то между Киржачем и Александровом... Необычное время посещения леса выбрали мы в этот раз, а именно в лес мы прибыли в 16.00. Забегая немного вперед скажу, что выезжали из леса мы уже в около семи часов вечера. И даже в это время машины с грибниками еще стояли. По грибам набор стандартный для этого леса: Белые, Подосиновики и Лисички, остальные грибы я не беру. В этот раз откровенных переростков не так много как на прошлой неделе, в этот раз много крупных, но в то же время они практически без мясного наполнителя. Это показало вскрытие уже при разделке. По сравнению с прошлыми выходными помимо "на пожарить" получилось полностью заполнить электросушилку. Так что свой гриб грибник всегда найдет! )))
VIK Posted August 15, 2019 Posted August 15, 2019 Подосиновики вытесняют Белые грибы. Волна белых грибов видимо прошла практически окончательно. Попалась тройка крепеньких боровичков и на этом по Белым все. Выручили подосиновики и лисички. Как раз за счет преобладания подосиновиков процент червивости резко сократился.
Василич Posted August 17, 2019 Posted August 17, 2019 Сегодня был под Киржачём. Пошли молодые подосиновики. Собрал корзинку пополам с лисичками. Дождь выгнал из леса. Всем удачи!
VIK Posted August 25, 2019 Posted August 25, 2019 Белые сошли, подосиновики и лисички в ассортименте. В лесу чувствуется постепенный приход осени... И так... Окрестности Киржача... Тот самый лес, в котором всегда большой урожай белых, ан нет... сегодня в фаворе подосиновики и лисички. И что самое интересное грибные тропы постепенно зарастают, народу в эту субботу было очень мало. В итоге приличная кучка подосиновиков и около 5 кг. лисичек... Грибы обрабатываются до сих пор (вечер следующего дня). 1
Mikky Posted September 4, 2019 Posted September 4, 2019 Вчера, 3 сентября - окрестности Крутово за Петушками и Зубово Собинского района Владимирской области. Погода прекрасная - тепло, солнечно. Но ужасно сухо. В улове - корзина подберезовиков, 16 подосиновых, 3 поляка, десяток лисичек. Белые молоденькие были, штучек 5, но червивые. Чернушки, волнушки стоят высушенные на корню. Ждем дождей!!!!! Прогулка чудесная, но это не грибосбор... Человек послан человеку для бесконечного совершенствования в искусстве долготерпения...
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now