Булыч Posted November 7, 2013 Posted November 7, 2013 Долго решала,где разместить тему. Летом прочитала статью в "Вокруг света",про необыкновенный гриб,который поражает кукурузу и растет он в Мексике. Прожужжав мужу все уши,он делает мне подарок на День Рождения и мы летим в Мексику. Как говорит Юрьич-"Где грибы-там и мы!" Вот только до свеженьких грыбочков оставалось две недели,после нашего отъезда.Сезон у них только в июле месяце. Я начала искать консервацию,как гласил интернет. Но толи прононс у меня не испанский совсем,толи мексиканцы не хотели отдавать мне свои грыбочки,в общем,поиски затянулись Да и в рестиках был тот же результат,пока до меня не дошло показать фотку консервы. В итоге уитлакоче мы нашли только в одном супермаркете типа"Metro". Купили,естественно,впрок Вот ссылка на статью https://vokrugsveta.ru/vs/article/8051/ Свежак Фотка отсюда https://krugozhor.ru/huitlacoche/ Мои консервы(то,что осталось) Вот так выглядит. Конечно не очень "эротично",но вкусно! Стоит в блюдо добавить чуть-чуть и оно становится черным. На вкус уитлакоче грибно-землянистый,после проглатывания во рту остается мелкодисперсная пленка уже с другим послевкусием. Плесени чтоль,но не противно,а очень даже необычно.В общем вкус не объяснить. Мексиканцы варят с уитлакоче суп,начинают всевозможные лепешки,из той же кукурузы. Я делаю омлет,как написано в статье,тушу мясо,хочу попробывать супец. Вот только рецепт придется самой придумать. У нас в инете нет,а испанский я не знаю.
ivgribnik Posted November 7, 2013 Posted November 7, 2013 Прошу простить за флуд: однажды моя сослуживица получила посылочку из Америки, ну 90-е года голодные, вот и... На банке было написано....типа "Cacca Huetess" и это про бобы. Вот такое Мексиканское блюдо.
Булыч Posted November 7, 2013 Author Posted November 7, 2013 Да,они там,вообще,одни бобы с лепехами трескают. Прям,как мы в 90-е. Это точно.
Lara Posted November 7, 2013 Posted November 7, 2013 Спасибо, очень интересно. Посмеялась при виде тарелки. ЗДЕСЬ ПРИНЦИП о красоте блюда "ГЛАЗ КУШАЕТ ВМЕСТЕ С ЖЕЛУДКОМ" НЕ СРАБОТАЛ БЫ (извинясь, за заглавные буквы, случайно не то нажал, а переписывать лень ) Интересно, что Вы еще приготовите с этим экзотом.
veslavs Posted November 9, 2013 Posted November 9, 2013 Важная особенность мексиканского приготовления грибов - это epazote (эпасоте, пряная травка такая). Считается, что грибы обязательно надо готовить с epazote, если на рынке покупаешь грибы, обязательно дают пучок epazote впридачу. А вообще очень часто слышу, что Мексика - это чуть ли не родина псилоцибовых грибов. И многих галлюциногеннов!!! А фотки действительно отличные! Баночку бы съел... Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в самом себе.
Булыч Posted November 10, 2013 Author Posted November 10, 2013 Конечно же я привезла эпазот. Жаль,только,что сухой. Со свежим бы на таможне завернули С глючными грибочками там напряг. А вот мескалин-да! Первый раз бал получен из кактуса пейот,в дальнейшем синтезирован....
Булыч Posted November 10, 2013 Author Posted November 10, 2013 А вот и свеженький эпазот. В верхнем левом углу.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now