ХОРС Posted September 19, 2013 Posted September 19, 2013 Докатился. Сижу ем соленые горькушки. Вполне себе годный для засола гриб. Прикольно... александр-как это так. в воскресенье планирую за лисичками ( в глаза ни разу невидел. ток по книжке) местечко подсказали...вдоль платной( заповедник) где -то подберезовики. знаю есть точно . ввых. поеду поищу... в углянце -польский есть. а также опята на деревьях. местные мест не покажут. но польского местечко знаю... маслята за плотиной ,изредко белый из сосновых который. сегодня после работы результат не очень 10 маслят. думаю дачники помогают.... их там цельная орда. да и времени чуток -1 час. было на сбор грибов. ну как-то так. на вых. могу взять с собой на разведку . :hats off: с фотками чуток попозже научиться надо мне.
Александр Posted September 19, 2013 Author Posted September 19, 2013 Привет. Как-то рвали опята где Маклок, не в этом году. Народу больше чем грибов. Атака гоблинов. Не понравилось. Тетка ездила в прошлые выходные в Тенистый - голяк. Есть надежда на аэропорт, но узкий профиль - если опят не будет, больше там рвать нечего Пока не решили куда едем, да и погода мрак. С 5 вечера дождяра. Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Дончанин Posted September 19, 2013 Posted September 19, 2013 А на ГСП в вестях из Воронежа - пошли маслята: с пятачка 50 х 50 м. - корзина... ..."я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее." (А. С. Пушкин, "Пиковая дама")
Александр Posted September 20, 2013 Author Posted September 20, 2013 Да я знаю. Знаю где. Но специально за маслятами не ездим. Только если ничего другого нет. Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Дончанин Posted September 20, 2013 Posted September 20, 2013 Но специально за маслятами не ездим. Только если ничего другого нет. Ничего себе... Хорошо живёте. ..."я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее." (А. С. Пушкин, "Пиковая дама")
Александр Posted September 20, 2013 Author Posted September 20, 2013 Да не, это вопрос предпочтения. Масленок очень годный гриб. По красоте один из лучших. Если бы не его чистка. Нечищенные в нашей семье не признаются, а чистить их - в три раза дольше чем собирать. Если есть рыжики - набираем рыжиков, к ним до кучи черных груздей, если нет ни того ни другого- маслята. ...Ну и нельзя отнять того факта что они вообще не усваиваются. Можно назвать это свойством "слабят", но по факту просто не усваиваются. Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Rannar Posted September 20, 2013 Posted September 20, 2013 А мариновать не пробовал, Александр? Мы очень любим маринованные маслята, и никто после них не замечал слабительного эффекта. Когда хватает времени - чистим кожицу, когда нет - не чистим. Единственное, на что влияет - на внешний вид. Маринад из нечищенных маслят мутноватый, из чищенных - прозрачный. А лучше всего - мариновать их с мокрухами, примерно 10 к 1. Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.
Александр Posted September 20, 2013 Author Posted September 20, 2013 Игорь, да конечно пробовал. Маринуем отдельно как маринованные маслята, маринуем в ассорти с рыжиками, зеленушками и чуть-чуть с черными груздями. До 8 видов в маринаде. ...Если не обращать внимания на такие "мелочи" как внешний вид - то на фига они вообще тогда нужны? Маринованные грибы у нас это деликатес, украшение стола. Знакомые маринуют тополевки, по 30 баллонов трехлитровых закрывают. Ну, естественно, и песок попадается. "А когда я их столько переработаю?" Как по мне, так лучше и не возиться, чем такие грибы. Я знаю много способов как подготовить к маринованию маслята и не чистить их предварительно. Результат один, все равно попадаются лоскутки, муть, и т.д. Луще меньще, да луще. Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Rannar Posted September 20, 2013 Posted September 20, 2013 Со всем готов согласиться, кроме того, что маслята не усваиваются. Сколько себя помню, столько их маринуем, и никто никогда не жаловался. Одно из двух - либо мы говорим о разных маслятах, либо я неправильно понял, что имелось ввиду под "неусваиваемостью". Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.
Александр Posted September 20, 2013 Author Posted September 20, 2013 Как бы тебе покорректней объяснить. Ешь вечером жареные или маринованные маслята. Все абсолютно хорошо себя чувствуют. Никаких проблем с пищеварением. %D0%BE%D1%81&action=edit&redlink=1'>Утром.... Никаких проблем ни до ни после. Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now