chupnik Posted August 5, 2013 Posted August 5, 2013 Привет Псковчанам! Про сбор грибов в Псковской области ходят легенды. И не только из разряда - я вышел на крыльцо и насобирал корзинку белых. В этом году у нас в Петяярви очень неудачный год. Я там отдыхаю и собираю у знакомых. Лес побит ураганами и техникой и видимо еще нескоро восстановится. Хотя до 2011 года включительно было очень неплохо. Последние 3 похода - это просто смехотврно, какая-то мелочь + несколько белых, редких как музейные экспонаты. Поэтому встал вопрос о поиске новых грибных мест. Так вот вспомнил свою историю и решил поспрашивать у форумчан. Если бы не был участником того удачного похода, сам бы не поверил, что бывает ТАК много грибов :o Когда-то в начале 2000х был у меня невероятно удачный поход за грибами в Псковскую область. Причем настолько, что до сих пор каждый поход сравниваю с той поездкой. За целый день мы вчетвером собрали почти полный багажник грибов. В основном были белые и подберезовики. Где-то даже есть фотки, если хорошо поискать. Пока выезжали из леса, азарт был настолько распален, что срезали маслята просто приоткрыв дверцу легковушки :shock: Но поскольку это было давно, куда именно ездили не помню даже примерно. Только помню, петляющую сеть лесных дорог. Т.Е. где-то весьма далеко от шоссе. Подскажите, где у вас можно пособирать белых в хороших количествах - на заготовку. Если есть возможность, прикрепляйте ссылочку на карту - проще искать. Не хочется зря плутать, т.к. я буду ехать из Питера. В свою очередь делюсь такой картой и примером - Яндекс.Грибные Карты
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now