Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

Убийство в лесу, Будьте осторожны

Vict0r
форум грибников14.9.2010, 22:51
Сообщение#1
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 5
Регистрация: 12.9.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 412
Грибник офф-лайн
грибной форум
В Ивановской области грибник убил в лесу женщину-конкурентку, отказавшуюся покинуть грибное место

Ивановская межрайонная прокуратура расследует убийство 39-летней женщины, собиравшей грибы в районе села Бибирево.

"Две подруги собирали грибы, к ним подошел неизвестный мужчина 65-70 лет со спутницей и потребовал сменить место сбора грибов. В ходе конфликта грибник нанес одной из женщин удар ножом в правую подмышечную область, отчего та скончалась до приезда медиков", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь областной прокуратуры Валентина Кручинина.

Мужчина с места преступления скрылся и был объявлен в розыск. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Первоисточник
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
28.9.2010, 10:17
Сообщение#2
Грибоведун
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 210
Регистрация: 4.9.2009
Из: г. Климовск, Подольский район
Пользователь №: 167
Грибник офф-лайн
грибной форум
К сожалению, в лесу иногда встречаются грибные маньяки! Ведут себя крайне агрессивно, как собака косточку, так они свои грибы охраняют. С такими лучше в дебаты не вступать, мало ли что... Видя таких, улетучиваюсь моментально...(видать не зря...)


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
28.9.2010, 12:34
Сообщение#3
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 264
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, Северо-Запад, Строгинград
Пользователь №: 352
Грибник офф-лайн
грибной форум
А как ты определяешь? Или при приближении они сразу говорят тебе: "Мои грибы!"?


--------------------
Имеем мы обычаи свои, завет отцов и преданья вечные,
и вещий сон в тени этих лесов, и шёпот трав весенних в лугах и на полянах,
и шелест наших злаков в бороздах руками русских возделанных,
и гик коней, и топот стад, и грай воздушных птиц –
Всё наше здесь! © к/ф "Русь Изначальная"
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
28.9.2010, 17:43
Сообщение#4
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 61
Грибник офф-лайн
грибной форум
Честно говоря, только достаточно храбрая женщина идет в лес одна, без мужика или серьезной собачки. Встречи в лесу могут быть самые разные. Как пример, две недели назад встречаю в лесу довольно бухого , товарища с корзиной свинушек, идущего на меня с вопросом "Где здесь Сумороково?" и ножом направленным на меня. На всякий случай, когда поравнялись , был очень внимателен и готовым отбить возможный удар. Все обошлось, каждый пошел своей дорогой, но неприятный осадок остался.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
29.9.2010, 11:01
Сообщение#5
Грибоведун
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 210
Регистрация: 4.9.2009
Из: г. Климовск, Подольский район
Пользователь №: 167
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Иваныч @ 28.9.2010, 13:34)

А как ты определяешь? Или при приближении они сразу говорят тебе: "Мои грибы!"?
Определяю легко! Обычно такие грибоманьяки либо буквально падают на землю с шипением: "Иди дальше, здесь наша территория", либо сразу орут, что "это" место нашли они и грибы их. Попадались и более хамские типы. Осознавая, что грибники вооружены и настроены сверх- агрессивно, ноги сами уходят в другую сторону. Но в основном встречаються люди с уравновешенной психикой, полностью погруженные в поиск грибов и свои мысли. А вообще, слыша голоса - отдаляюсь как можно дальше.

Цитата(sergey @ 28.9.2010, 18:43)

Честно говоря, только достаточно храбрая женщина идет в лес одна, без мужика или серьезной собачки. Встречи в лесу могут быть самые разные. Как пример, две недели назад встречаю в лесу довольно бухого , товарища с корзиной свинушек, идущего на меня с вопросом "Где здесь Сумороково?" и ножом направленным на меня. На всякий случай, когда поравнялись , был очень внимателен и готовым отбить возможный удар. Все обошлось, каждый пошел своей дорогой, но неприятный осадок остался.
Мы каждый день ходим по улицам, на которых совершаються разного рода преступления. Мы переходим дороги, в положеном и неположеном месте... Думаю в лесу мы находимся в более безопасном месте, нежели где либо еще. Специально сидящего психа или маньяка в кустах , в густом и глухом лесу не встретишь, не факт, что кто-то там вообще когда-либо пройдет. А в парк грибы, лично я, собирать не пойду. Осторожность и внимательность конечно необходимы, но в лесу либо видишь, либо слышишь и этим надо пользоваться. В лес хожу в основном с собакой (лайка), но кусается она или нет, я не знаю. Облаивает, рычит - это да, беру ее только по причине её чипирования, вдруг потеряюсь, так хоть муж по собаке и найдет. Но чаще ее не беру, опять же из-за облаивания людей, мне не нравиться что моя собака мешает людям собирать грибы.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Юрьич
30.9.2010, 8:08
Сообщение#6
Душа форума
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 030
Регистрация: 21.8.2009
Из: Москва, Ю. Бутово.
Пользователь №: 112
Грибник офф-лайн
грибной форум
Во дела!!! Еще ни разу в жизни не слышал такого,чтоб ктото в лесу объявлял что грибы это его. Интересно,а как это выглядит. Ну если я к примеру режу опята на дереве и кто то может подойти и начать резать с другой стороны? Или мужик (женщина) срезает один из двух-трех растущих рядом белых и кто то подойдет будет срезать рядом растущий гриб? Маразм какойто...


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Евгения
30.9.2010, 10:05
Сообщение#7
Грибоведун
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 210
Регистрация: 4.9.2009
Из: г. Климовск, Подольский район
Пользователь №: 167
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Юрьич @ 30.9.2010, 9:08)
Во дела!!! Еще ни разу в жизни не слышал такого,чтоб ктото в лесу объявлял что грибы это его. Интересно,а как это выглядит. Ну если я к примеру режу опята на дереве и кто то может подойти и начать резать с другой стороны? Или мужик (женщина) срезает один из двух-трех растущих рядом белых и кто то подойдет будет срезать рядом растущий гриб? Маразм какойто...
Юрьич, было и так! Прошлым летом мне так помогли лисички обобрать, причем проходящие мимо тетеньки. А недавно так было с опятами. Я оббирала поваленное дерево с одной стороны, а с другой незнакомый мне дедуля. Причем с невозмутимым видом! А на мой вопрос:"А ничего, что я здесь грибы собираю?", он ответил, что в конце дерева грибы нашел он! drag1.gif И с белыми так тоже было...
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Юрьич
30.9.2010, 10:27
Сообщение#8
Душа форума
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 030
Регистрация: 21.8.2009
Из: Москва, Ю. Бутово.
Пользователь №: 112
Грибник офф-лайн
грибной форум
Со мной такого небыло. Но я наверно со смеху бы о......!!! Интересно было бы посмотреть на такого помошника!!!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 25.10.2024, 23:28
© 2008–2024 Клуб Грибников