Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Правила подфорума

В данном форуме разрешается публикация любых тем по усмотрению автора. Открываемые темы модерируются только в части обсценной лексики и откровенного флейма. Флуд, оффтоп разрешен. Это обычная форумная болталка или флудилка. Если Вы хотите открыть серьезную тему, лучше поищите подходящий подфорум, поскольку в данном подфоруме будет происходить периодическая чистка тем, которые "умерли", не получили продолжения и т.д.
4 страниц12 34
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

...А еще был Случай !, События, приятные и не очень.

Мышка
26.11.2011, 22:10
Сообщение#41
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 642
Регистрация: 6.9.2011
Из: Москва, метро Нахимовский проспект
Пользователь №: 1 081
Награды: 8
Грибник офф-лайн
грибной форум
Летом 2009 года я гостила в деревне у родственников в Курской области.
Тёплый июльский вечер. Все ушли к соседям, у которых есть корова, за молоком вечерней дойки, и надолго застряли там за разговорами. Я осталась одна. Села на крыльце и предалась прекраснейшему времяпрепровождению: созерцанию.
Времени 8 часов вечера. Стремительно смеркается, и начинается удивительная, незнакомая мне, городскому жителю, непонятная (до сих пор) ночная жизнь. Тишина, но она звучит: звон какой-то мошкары, стрёкот кузнечиков; какие-то нарастающие шорохи; писк. Ещё достаточно светло, чтобы различить начавшееся вдруг повсеместное Движение.
Я сижу, не шелохнувшись, замерев и почти не дыша, чтобы не помешать этому чему-то необъяснимому: всё движется в ОДНОМ направлении, справа налево от меня летят какие-то крупные жуки, туда же направляются какие-то другие мелкие и крупные насекомые; одна за другой по земле запрыгали лягушки – всё туда же! Исход этих лягушек продолжался в течение получаса или больше и был таким массовым, что я сбилась со счёта, сколько их – может, 100? Пробежали две мелкие зверюшки – настоящие хомячки, которых я видела только в зоомагазине. Потом кто-то покрупней – размером с ежа или кошку (но не ёж, не кошка – это было понятно но «походке»).
Все они – насекомые, лягушки, хомячки и проч. ушли в одном направлении (север-юг, запад-восток?) Что же это было? Кто-нибудь знает, как это объясняется?


--------------------
Желаю всем добра!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
3.12.2011, 13:36
Сообщение#42
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
Сегодня утром я проснулась от крика ворон. Слышу, мама в своей комнате кричит и Рекс лает. Прибежала, мама стоит у окна и кричт на кого-то. В соседнем дворе, рядом с сараем, растет высокая шелковица, на ее верхушке, обняв ствол находится кот. Стая ворон расположилась по кругу на ветках. Мама говорит, они его заклевывают, но, думаю, раз не упал - живой.
Я побежала во двор, надежды отогнать их было мало, но кота-то жалко. Хорошо-бы выстрелить или, на крайняк, камни кидать, но в руках ничего не было. И я начала кричать, что-то типа:"Нахалки, оставьте его в покое, улетайте, кыш!" И, о чудо! Две ближайшие ко мне с криком "кар" улетели. Вдохновленная такой победой, я с еще большим энтузиазмом стала изображать танец индейцев племени Мумбу-юмбу и орать. Еще у одной не выдержали нервы, улетела, потом улетели с криком еще две. Осталась самая нахальная на самой дальней от меня ветке. Тут я крикнула коту:"Кот, ты чего сидишь, смывайся". Но это, действительно было чудо, кот, услышав мою команду, сполз по стволу до первой ветки, прыгнул на ветку, потом на другую. Тут, оставшаяся ворона, как каркнет, кот прижался к ветке и замер. Пришлось попросить котика продолжить путь к спасению, он попрыгал по веткам, спрыгнул на крышу сарая, и был таков. Котяра был большущий, черный и совершенно целый. Последняя ворона молча снялась с ветки и улетела. Котик, конечно, тоже не ангел, быстрей всего, он полез на дерево за птичкой. Но, когда шестеро на одного, то машинально становишься на защиту того одного.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
anatoliy_55f
24.2.2012, 1:19
Сообщение#43
Миротворец
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 993
Регистрация: 27.2.2010
Из: Израиль.Хайфа.
Пользователь №: 269
Грибник офф-лайн
грибной форум
. Ну, давай, сказала жена, поднимем за тебя – сегодня ведь 23 февраля!
… Действительно, сколько можно таблетки глотать? – вторую неделю на больничном с
*махровым* бронхитом дома сижу. Хорошо, что в Израиле нет больших холодов. Да уж…
. Во время службы у меня то и было всего два февраля, но помёрзли… дай Бог!
Февраль 1980–го, на пятый месяц моей службы, оказался просто убойным! Таких морозов, да с
ветерком, на Украине, даже сибиряки переносили с трудом. Как раз на зимние холода обычно
планировались какие-нибудь учения. Вот и тогда – *дивизионка*, три дня воюем на свежем воздухе на Новомосковском полигоне. Вся прелесть в том, что это танковые войска, хорошо ещё,
что я связист – начальник связи батальона.
… Мало им дня! – на вторую ночь началось запланированное наступление нашей дивизии ,
условный противник - коллеги с Гвардейского. В обстановке секретности и соблюдения свето-
маскировки, а это значит, что у костра уже не погреешься! Ну а насчет секретности, то уже через
два ночных часа мы чётко знали, где расположился противник, не смотря на лес и кромешную тьму (а они, естественно, наше расположение). Дело в том, что экипаж танка, что бы не околеть
на 25 градусном морозе, вынужден периодически прогревать двигатель, дабы потом на тёплой
трансмиссии полежать под брезентом, пока остывает броня. Вот и рассекало ночную тьму то тут
то там громкое урчание двигателей танков.
…Наконец, атака! Оба-на… у одной нашей ТЭ-шки,перепрыгивающей овраг, сползла гусеница.
Через 20 минут на БРДМе я подвез в помощь людей.
. Что это? Вражеский (условно) танк, остановившись , выручил наших!
…Пальцы прилипающие к металлу – вкровь, почерневшие, усталые лица...

Третья ночь.
К 2.00 пораспихивал личный состав. Я, имея отапливаемый кунг, сам остался бездомным…
Подошел нач.штаба батальона старлей Юрка Силаев. У тебя водка есть? – Конечно, отвечаю.
Ну пошли, а то Тюриков околеет там скоро. …О Анатолий! Хазяйского батька сын! (я так сам себя
всегда называл). Ну что там у тебя, выкладывай! Да вот, товарищ капитан – огурцы домашние, хлеб,
сало, пол- палки варёнки, лук. Да… этой колбасой и огурцами только гвозди забивать –лёд
сплошной!!! … А всего то -28!
… Луна. Под высокими чёрными соснами, снег на поляне отсвечивает синими искрами, от мороза потрескивают сосны. Три здоровых военных, по бутылке *на брата* кушают водку. Именно кушают! Перекатывая из-за щеки в щёку – не проглотить, от холода кажется сейчас лопнет эмаль зубов.
. ПАД – ЁМ! (6.00) … Вы что, мороз под 30 , охренели спать под сосной?!
- Так мы, брезентом укрывшись, товарищ комбат!
- Отморозите всё себе, кому вы нужны будете?! ПА-строоооить личный состав!
… Сколько же я спал? Часа полтора… А в голове крутилась мелодия - *… но от тайги до британских
морей…* - и никакого насморка! … А тут, бронхит...
.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
ПутешественНИК
24.2.2012, 7:54
Сообщение#44
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 2 066
Регистрация: 2.5.2011
Из: Москва, САО.
Пользователь №: 609
Награды: 10
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(anatoliy_55f @ 24.2.2012, 2:19)

...вторую неделю на больничном с *махровым* бронхитом дома сижу...

Держись, Анатолий! И соблюдай рекомендации супруги (они знают, что делать). Поправляйся! Скоро ВЕСНА! wink.gif


--------------------
Жизнь - на природе!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Lyudmila2
2.11.2012, 23:42
Сообщение#45
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 345
Регистрация: 3.3.2012
Из: МО
Пользователь №: 1 598
Награды: 2
Грибник офф-лайн
грибной форум
Сегодня(вернее уже вчера) вхожу в вагон на кольцевой линии, пройти не могу, люди стоят как вкопанные и льется тихо музыка. Вспомнив стихотворение "Доктор к какой породе зверей я отношусь?..." пришлось влезть в середину салона между сиденьями. И раскрылась предо мной картина... smile3.gif Сидит посередине длинного дивана мужчина с бородой и поет песни под гусли. Все расступаются, никто не подходит близко. Я ошарашенная такой ситуацией, стала слушать музыку. Передо мной сидел гусляр Любослав (Александр Субботин). Из его уст лилась старославянская песня, звенели нежно колоколчики подвешенные на ремень гуслей. После, пошли на распев христианские молитвы, но в сопровождении гуслей я не слышала их никогда. К большому сожалению, нужно было выходить из поезда. В общем успела выхватить распечатанную мини афишку. 4 ноября будет концерт "Сказ о земле Русской". Кого заинтересует пишите в личку дам наводку.
Было горячее желание катнуться с ним кружок по кольцу. Настроение приподнялось, и я бежала уже дальше, думая о том, как летит быстро время. Вспомнился из мультика паровозик, который ехал в Ромашкино, навеяло...


--------------------


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
ivgribnik
3.11.2012, 20:31
Сообщение#46
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 117
Регистрация: 17.2.2011
Из: г Иваново
Пользователь №: 572
Грибник офф-лайн
грибной форум
НЕПОВЕЗЛО

Как-то в сердцах, моя жена Светлана, желая отправить меня подальше и надолго, послала меня - то-ли к лешему то ли в болото . А места эти, ну где леший и болото, как известно, находятся в лесу, вот и ачал я собираться с вечера, рюкзак приготовил, корзину, стою на кухне ножик выбираю, а она уже на попятную, и дело какое то мне по хозяйству на завтра придумывает. Но я - гранит, слово не воробей, в болото так в болото. Обиделась она, молчит, переживает. Утром, как нашкодивший котенок, я потихонькуоделся, шепнул на прощанье: "Ключи я не беру, будь к 5 часам дома" и был таков...
Иду на автовокзал, а у самого кошки на сердце скребут, как то попрощались плохо, да и не помирились. На автовокзале я понятно первый, купил билет, стою, ... подъезжает автобус, и то ли я задумался, то ли от расстройства какого- то, выпал билет внезапно из моих рук, и ветром так под автобус его и задуло. Говорю я контролеру: "Пожалейте мол, не позорьте", а она: "Знать ничего не знаю, ведать не ведаю, может там у Вас бумажка какая не та, так что полезайте гражданин под автобус и не кочевряжтесь". Делать нечего, залез, вылез в пыли, окурках, а сам так насвистываю, будь то это и не я, а кто другой там лазил, а народ хихикает, на мобилы из под тишка снимает. в общем веселится. Зашел я в автобус, сам про себя думаю: "Вот погодите, у двери я первый, первым и выйду- все грибы мои" Зря я себя обольщал такими наивными мечтами, то ли задумался, то ли еще чего, пропустил я свою остановку, а еще сидел и удивлялся. чего это все грибники выходят так внезапно, да еще усмехаются и на меня смотрят. Только на выезде я опомнился, проплывает мимо меня надпись дорожная "Кукарино" и зачеркнута, почему то.... Встрепенулся я: "Водитель, говорю, останови, пропустил я остановку, а он : "Надоели Вы всем гражданин своими препирательствами", но выпустил меня из автобуса. Как я бежал буераками к лесу, как по лесу метался в поисках грибов отдельная история.
С грехом пополам собрал я кое что и перед самым выходом из леса решил уложить все красиво, ведь обратно то ехать с тем же коллективом. Лучше бы я этого не делал. Ошибку свою я понял на остановке, когда решил проверить наличие денег в кошельке. Естественно ни денег ни кошелька нет, оставил я их на той злосчастной поляне, на пенечке. Иду голосую, на автобус без денег меня не посадили, а взаймы из-за моего неблагонадежного поведения никто не дает. Но есть добрые люди, довезли. Пришел я домой, подхожу к квартире, а в дверях записка: "Мы ушли, будем нескоро", а мне работать в ночную смену. Вот сижу я на пороге и уже представляю, как я с корзиной, в сапогах буду осуществлять руководство на родном предприятии, и тут являются они, такие наивно-безвинные и говорят, а мы ничего не слышали насчет ключей. Влетаю я в дом бросаю корзину. переодеваюсь и на работу, а утром прихожу естественно домой, по телефону с женой я уже помирился, открываю дверь, а они стоят, КТО ОНИ!!!? И вы еще задаете вопрос, понятно не родственники, а грибы в корзине. Взял я нож, разрезал один, другой и грустно так поплелся на помойку, все зачервивели. Вот так.


--------------------
IPB Image

С уважением - АНДРЕЙ Белов!


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Кэти
2.1.2013, 23:36
Сообщение#47
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 102
Регистрация: 23.8.2011
Из: Южное Бутово.
Пользователь №: 951
Грибник офф-лайн
грибной форум
Умер мой дедуля - родоначальник нашей фамилии ...Звонок с работы (почти полночь,я зарёванная).Наша 50-ти летняя стажёр НАЖРАЛАСЬ В УМАТ ! help.gif Ловим машину с мужем - они (сменщица моя ,45 кг.,дочь
алкоголички - 50 кг.) не могут вытащить её и закрыть магазин...Это жуть - дама взрослая , но пить .наверное,не умеет...Несли вместе с мужем это @вно вместе ...Кинули в машину ,подошла её дочь...
Не так в машину засовываем... dash1.gif Что за бред ?!!!


--------------------
К чёрту всё, берись и делай!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Mashuk
4.9.2013, 21:51
Сообщение#48
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 16
Регистрация: 1.8.2013
Из: Москва и юг МО
Пользователь №: 3 176
Грибник офф-лайн
грибной форум
Решила Маша прикупить себе сегодня новые сапоги. Поехала в магазин. Нашла - влюбилась - померила - купила. Пришла Маша домой. Ещё раз померить решила... А ОНИ ОБА ПРАВЫЕ, БЛИН, И РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ!!! Вот как так- то? lol3.gif lol3.gif lol3.gif Сама с себя целый день ржу. Бегала, меняла.
Ну, это ещё ничего, продавец сказала, что им один раз женщина 2 правых только почти через 3 месяца после покупки принесла crazy.gif

Сообщение отредактировал Mashuk - 4.9.2013, 21:52


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
justas
8.9.2013, 9:03
Сообщение#49
Команданте
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 739
Регистрация: 5.9.2010
Из: г. Белгород
Пользователь №: 382
Грибник офф-лайн
грибной форум
Опасное у нас хобби:
Медведица убила двух грибников в районе деревни Ладанка под Ачинском в Красноярском крае, передает утром в воскресенье, 8 сентября, агентство «Интерфакс».

Один из трупов со следами нападения животного обнаружила местная жительница, которая собирала грибы. Женщина обратилась в полицию, и на место происшествия немедленно отправились двое участковых, рассказал замначальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Владимир Юрченко.

Сначала полицейские нашли место со следами крови и волочения, но трупа там не было. Тогда они пошли по следу и вскоре встретили медведицу, которая к тому моменту частично закопала тело погибшего, сообщил Юрченко.

Животное начало нападать на людей, и сотрудникам полиции пришлось ее застрелить из табельного оружия. При обследовании местности нашли тело другого мужчины с множественными рваными ранами.

Подробностей о личностях погибших пока нет. Полиция пытается установить обстоятельства происшествия, добавляет агентство.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
ivgribnik
8.9.2013, 21:17
Сообщение#50
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 117
Регистрация: 17.2.2011
Из: г Иваново
Пользователь №: 572
Грибник офф-лайн
грибной форум
Mashuk - респект...


--------------------
IPB Image

С уважением - АНДРЕЙ Белов!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
8.10.2013, 20:03
Сообщение#51
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 642
Регистрация: 6.9.2011
Из: Москва, метро Нахимовский проспект
Пользователь №: 1 081
Награды: 8
Грибник офф-лайн
грибной форум
Надо сказать, что обычно я хожу в лес в специальной одежде – штаны, куртка, ботинки.
Но позавчера было так тепло, я ехала в основном фотографировать, а грибы на втором месте.
Поэтому штаны и ботинки – обычные для леса, а курточку надела новую и скорее подходящую для города, чем для лазанья в кустах.
В одном месте выхожу на небольшую поляну и вижу, как на противоположной стороне поляны из зарослей выходит здоровенный, чёрного цвета пёс типа ротвейлера.
Я собак люблю. Я собак не боюсь.
Пёс видит меня и начинает ускоряющийся разбег в мою сторону.
Я не успеваю испугаться, он подбегает ко мне, с размаху ставит лапы мне на грудь, я едва удерживаюсь на ногах. Он подпрыгивает и всей тушей наваливается на меня, я падаю, слышу, как кричит на собаку бегущий со всех ног хозяин.
Сгруппироваться я не успеваю, пёс начинает валять меня по земле, как тряпку, хватая зубами за что ни попадя: за руки, ноги, спину – но как-то не больно, вроде играючи. Подбежавший парень пытается оттащить его, сам падает, и мы все превращаемся в катающийся по земле клубок.
Это ужас какой-то… За то некоторое время, пока парень наконец справился со своим зверем, я успела испугаться и вывозиться в грязи – вот и курточку обновила… lol2.gif Парень извинялся… ах, он у меня такой дурной, но не злой… dntknw.gif
Шла потом, отряхиваясь и с трудом приходя в себя, а в памяти всплывали строчки из Лермонтовского «Мцыри»:
И мы, сплетясь, как пара змей, обнявшись крепче двух друзей,
Упали разом, и во мгле бой продолжался на земле.

Какой же я делаю из этого вывод?
1.Собаки бывают разные. mda.gif 2. Всякий опыт – на пользу. wink.gif 3. В лес не надо одевать новенькое и красивенькое. sclerosis.gif


--------------------
Желаю всем добра!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
irina38f
8.10.2013, 20:15
Сообщение#52
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 423
Регистрация: 16.12.2012
Из: Сыктывкар Республика Коми
Пользователь №: 2 894
Награды: 5
Грибник офф-лайн
грибной форум
Да уж! Ниче себе прогулочка получилась!


--------------------
Я - личность творческая, хочу творю, хочу вытворяю!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Хреноредьев
8.10.2013, 20:21
Сообщение#53
Дон Аморалес
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 574
Регистрация: 18.9.2011
Из: город Хреноредьевск.
Пользователь №: 1 222
Награды: 3
Грибник офф-лайн
грибной форум
Ах,какой был повод познакомиться с хозяином собаки! Да после всего этого он просто обязан был ... wink.gif


--------------------
Меня трудно обрести, легко потерять, и невозможно забыть!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Rannar
8.10.2013, 20:47
Сообщение#54
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 483
Регистрация: 5.6.2013
Из: пос. Жаровск Курагинского р-на Красноярского края
Пользователь №: 3 059
Награды: 2
Грибник офф-лайн
грибной форум
Хорошо хоть не порвал курточку-то...


--------------------
Самое непостижимое в этом мире — это то, что он постижим.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Хреноредьев
9.10.2013, 13:35
Сообщение#55
Дон Аморалес
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 574
Регистрация: 18.9.2011
Из: город Хреноредьевск.
Пользователь №: 1 222
Награды: 3
Грибник офф-лайн
грибной форум
Cегодня,совершив прогулку по лесу,решил вернуться к автобусной остановке по трассе.
Иду,никого не трогаю.И вдруг...на моих глазах...прямо как в кино!
Навстречу на бешенной скорости мчится машина.Водитель,не справившись с управлением бьёт по тормозам.
Машину заносит,и она кувыркаясь улетает в лес! shok.gif
Подхожу узнать-не нужна ли помощь? Слава Богу,обошлось без серьёзных травм.
А ведь шёл бы я по той стороне шоссейки,по которой положено ходить,лежал бы сейчас там.Грустный и холодный. mda.gif


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Ария
10.10.2013, 13:19
Сообщение#56
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 361
Регистрация: 25.10.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2 792
Грибник офф-лайн
грибной форум
Я нынче тоже с медведем повстречалась, даже дважды. Подходил совсем близко к деревне, рябину кушал. У меня собака залаяла, я сначала не могла понять на что. Подхожу ближе - мамочки - медведь сидит! Я никогда не думала, что умею так быстро бегать. Про фотоаппарат в кармане и думать забыла. Второй раз уже не сидел, а стоял на задних лапах и ел рябину. Но людей вроде он не трогал,


--------------------
Я - Мария. Грибы собираю в Семёновском р-не Нижегородской обл.

IPB Image IPB Image


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Вперёдсмотрящий
10.10.2013, 23:23
Сообщение#57
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 266
Регистрация: 9.10.2013
Из: Москва Ясенево
Пользователь №: 3 530
Награды: 1
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Ария @ 10.10.2013, 14:19)

Я нынче тоже с медведем повстречалась, даже дважды. Подходил совсем близко к деревне, рябину кушал... Про фотоаппарат в кармане и думать забыла.

На самом деле бояться особо нечего. В наших краях опасна разве медведица с медвежатами, а сам по себе медведь достаточно труслив и никогда не нападает. По настоящему опасен лишь забайкальский медведь. Вот там опасность да, чрезвычайна, а всё что западнее Байкала вполне безобидно и вполне про фотоаппарат в кармане можно не забывать другой раз )

Сообщение отредактировал Вперёдсмотрящий - 10.10.2013, 23:29


--------------------
С уважением, Константин.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Ария
11.10.2013, 9:51
Сообщение#58
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 361
Регистрация: 25.10.2012
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 2 792
Грибник офф-лайн
грибной форум
А кто его знает, медведь то был или медведица. Но опасны они у нас тоже. Были случаи нападения на людей, в соседней деревне в позапрошлом году пастух погиб.


--------------------
Я - Мария. Грибы собираю в Семёновском р-не Нижегородской обл.

IPB Image IPB Image
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Вперёдсмотрящий
11.10.2013, 11:59
Сообщение#59
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 266
Регистрация: 9.10.2013
Из: Москва Ясенево
Пользователь №: 3 530
Награды: 1
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Ария @ 11.10.2013, 10:51)

А кто его знает, медведь то был или медведица. Но опасны они у нас тоже. Были случаи нападения на людей, в соседней деревне в позапрошлом году пастух погиб.

Ну может шатун какой...Вообще за мной один раз шел медведь в енисейской тайге, причем шел так интересно, если я ускорялся, то ускорялся и он, если я притормаживал, то притормаживал и он. У меня было оружие, но может кто то будет смеяться, но стрелять в живое я не могу, да и откровенно сказать и побоялся бы, не слишком то мощный наган к тому же всего шесть патронов в барабане (седьмая камора для безопасности обращения пуста). Ну думаю, по сути если ранить, то очень вероятно разозлить. В итоге выстрелил в воздух. Медведь бежал, ну а я побежал в другую сторону :) Когда пришел к людям меня они фактически осмеяли и объяснили, что местный медведь не нападает (лишь если медведица с медвежатками). С тех пор я не очень боюсь медведя.


--------------------
С уважением, Константин.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Мышка
12.3.2014, 21:07
Сообщение#60
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 642
Регистрация: 6.9.2011
Из: Москва, метро Нахимовский проспект
Пользователь №: 1 081
Награды: 8
Грибник офф-лайн
грибной форум
Не знаю, где об этом рассказать… Попробую здесь.
Может, в этом нет ничего удивительного, и кто-то сталкивался с таким делом…?
Не так давно меня угостили рыбой – несколько карасиков, пойманных пару дней назад. Ещё пару дней они полежали в холодильнике, и вот я решила их пожарить.
Первая же взятая в руку рыбёшка оказалась не совсем мёртвой и во время чистки вела себя очень беспокойно: вырывалась из рук, била хвостом…
Я её всё-таки почистила (а она скачет! …эх, надо было записать на видео!),
выпотрошила (скачет! …чёрт, жаль не записала!!),
отрезала голову… Но даже в этом состоянии она продолжала прыгать!
Прошло минут 15 - я почистила уже всю рыбу… Вымыла руки, взяла фотоаппарат…
Потрогала её… Она ещё раз дернулась!
Видео неохота выкладывать – слишком долго потом ничего не происходит – скучно смотреть.
Кто ещё такое наблюдал?


--------------------
Желаю всем добра!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц12 34
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 25.10.2024, 23:32
© 2008–2024 Клуб Грибников