Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Правила подфорума

В данном форуме разрешается публикация любых тем по усмотрению автора. Открываемые темы модерируются только в части обсценной лексики и откровенного флейма. Флуд, оффтоп разрешен. Это обычная форумная болталка или флудилка. Если Вы хотите открыть серьезную тему, лучше поищите подходящий подфорум, поскольку в данном подфоруме будет происходить периодическая чистка тем, которые "умерли", не получили продолжения и т.д.
4 страниц 123
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

...А еще был Случай !, События, приятные и не очень.

anatoliy_55f
14.8.2010, 12:22
Сообщение#1
Миротворец
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 993
Регистрация: 27.2.2010
Из: Израиль.Хайфа.
Пользователь №: 269
Грибник офф-лайн
грибной форум
Шесть здоровых военных вышли из машины ГАЗ - 66 (высокие борта,"отрезанный" нос) ...Утро, полигон, густой туман, перекур... Ожидался приезд "очень высокого столичного гостя". С этой целью несколько десятков бойцов художественно выкладывали (как пазлы) берега реки дерном. Метрах в 10-12 от нас увидели на невысоком бетонном постаменте возле дороги, ведущей в гарнизон "Черкасский", чучело огромного вепря. Весело обсуждая "Показушные" приготовления, решили рассмотреть "чучело" по-ближе ...Огромная туша на коротеньких ножках, вдруг решительно двинула на нас. Как по сигналу "Старт!", в два-три прыжка пятеро (и я в том числе!) перемахнули почти 4-х метровые борта, а киевлянин- водитель Гапоненко (пусть простит меня, за разглашение его фамилии!) взлетел по вертикальному "фасаду" на кабину по лобовому стеклу с сигаретой в зубах! ..."Кабанчик" неспешно продефилировал рядом, а мы еще долго и нервно смеялись над собой... Позже, я пытался понять- осмыслить сей "феномен" коллективного (точнее СТАДНОГО!) чувства... Ведь со школьной скамьи ловлю змей и гадюк голыми руками, а от кабанов регулярно ретировался по- тихому, не спеша. Встречал и волка и не убегал... Значит ЭТО "заложено" в генах человека, когда он еще и Человеком- то не был? Всплеск СТРАХА передается мгновенно всем "сородичам"!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Армсойн
17.8.2010, 17:25
Сообщение#2
Бдит
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Регистрация: 24.8.2009
Из: Армения
Пользователь №: 123
Грибник офф-лайн
грибной форум
Да, рассказ прикольный. Есть у меня тоже один случай, но щас дитя со мной, топчет клаву)).. неудобно писать. Как нить расскажу


--------------------
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
anatoliy_55f
20.8.2010, 23:33
Сообщение#3
Миротворец
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 993
Регистрация: 27.2.2010
Из: Израиль.Хайфа.
Пользователь №: 269
Грибник офф-лайн
грибной форум
1991 год. КАМаз с прицепом - едем на Волынь за картошкой. Стали на постой у родственников водителя. Радушные селяне все зовут "в гости". Днем в "бегах", вечером жаркое с зайчатиной и прочие натуральные домашние "вкусности" и разносолы. Еда и крепкий самогон быстро клонит всех ко сну. Спрашиваю о грибах. "Да они уже практически отошли", говорит хозяйка, "Конец октября, заморозки, да и леса "не обиженного" рукой человека , рядом практически нет". Ну а все же, есть где- то "Белые"? Ну, это вам нужно пройти один лес на холме, затем второй, а уж в третьем "...Дэ соснына" (сосняк) может и найдете пару грибов, если повезет - месяц, как грибы отошли! "Грибная лихорадка" подымает без будильника, в 6 утра я уже в лесу. Пробегая первые две дубравы, бросил с десяток маслят в хозяйскую корзинку. Тополиную, коричневую, групповую и зеленую рядовки НЕ беру - местные считают их "Поганками", есть не будут... Выставив вперед плече и закрывая лицо рукою минут 20 продираюсь сквозь колючие непроходимые "джунгли". Вдруг, со всего размаха, вываливаюсь на аккуратную "Противопожарную" полосу с трубой огромного диаметра и ее никак не обойти... Нашел "лаз" прорытый зверьем! ...А там, лес- красавец! Чистый, ухоженный сосняк с редкими дубами и березами. А вот и первый "Белый" среди густой, зеленой травки- длиннющая ножка и маленькая шляпка! Иду по оврагу, "Белые"- с двух сторон, я в восторге! Вижу одинокую даму- грибницу с красивой корзинкой. Здороваюсь, "добрый дэнь, будь ласка (пожалуйста). Дама, вдруг, срывается и убегает!...Подсознание уже все просчитало- "семимильными" шагами долетаю до трубы, заметаю веткой следы на КОНТРОЛЬНОЙ полосе! ..."То цэ вы до Польщи сходылы за грыбамы!" испуганно говорит хозяйка. Вы ж никому нэ кажить, бо обое наших сыны служать на кордони! ...До сих пор не знаю, где в это время был пограничник "Карацупа" с собакой, охраняющий замок на границе... А необычные "Белые" грибы хозяйка попросила подарить ей - целенькими замариновала в баночках.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дрюня
21.8.2010, 13:20
Сообщение#4
Пассивный участник
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Регистрация: 23.6.2009
Из: Брест
Пользователь №: 45
Грибник офф-лайн
грибной форум
Случай замечательный,а могло и плохо обернуться.Помнится Шеремет перешёл нечаяно нашу границу в Литву и обратно и схлопатал три года и даже Ельцин не помог.А в Польше тоже с этим строго.Вот я боюсь, что celfh исчезла,она собиралась на (в) Украину за грибами и до сих пор её не видно.Или грибы косит или оказалась за границей, с вытекающими отсюда последствиями.От её мест до границы далековато,но,когда собираешь грибы километры не замечаешь.


--------------------
спасибо за то,что есть; спасибо за то,что будет.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
anatoliy_55f
21.8.2010, 21:45
Сообщение#5
Миротворец
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 993
Регистрация: 27.2.2010
Из: Израиль.Хайфа.
Пользователь №: 269
Грибник офф-лайн
грибной форум
Ну, Дрюня, как говорится "...Бог миловал"! Участники поездки (нас было 4 чел.) меня еще долго "подковыривали". В те времена "модным" был анекдот об "аренде 1 метра Государственной границы". Самое интересное, что и польская сторона меня "НЕ узрела"...
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Monah
22.8.2010, 15:00
Сообщение#6
Монах
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 242
Регистрация: 26.7.2009
Из: Москва. Измайлово.
Пользователь №: 68
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(anatoliy_55f @ 21.8.2010, 22:45)

Ну, Дрюня, как говорится "...Бог миловал"! Участники поездки (нас было 4 чел.) меня еще долго "подковыривали". В те времена "модным" был анекдот об "аренде 1 метра Государственной границы". Самое интересное, что и польская сторона меня "НЕ узрела"...

Это ошибочное мнение, что пограничники все время по границе ходят. Я за 2 года на границе всего один раз встретил Финский наряд.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Рубинчик
22.8.2010, 15:08
Сообщение#7
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 340
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Monah @ 22.8.2010, 15:00)

Цитата(anatoliy_55f @ 21.8.2010, 22:45)

Ну, Дрюня, как говорится "...Бог миловал"! Участники поездки (нас было 4 чел.) меня еще долго "подковыривали". В те времена "модным" был анекдот об "аренде 1 метра Государственной границы". Самое интересное, что и польская сторона меня "НЕ узрела"...

Это ошибочное мнение, что пограничники все время по границе ходят. Я за 2 года на границе всего один раз встретил Финский наряд.

А мы вот как-то зимой на Хехцыре тигра видели!!! Вот это стресс был!!! shok.gif


--------------------
Маслята - лучшая закуска!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
anatoliy_55f
22.8.2010, 19:53
Сообщение#8
Миротворец
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 993
Регистрация: 27.2.2010
Из: Израиль.Хайфа.
Пользователь №: 269
Грибник офф-лайн
грибной форум
Всем привет! Monah, Пограничники, были и есть у меня всегда в ПОЧЕТЕ, и сейчас вызывают глубокое Уважение! Потому то я и убегал - "без оглядки" , был уверен - "ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!"
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
anatoliy_55f
22.8.2010, 23:07
Сообщение#9
Миротворец
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 993
Регистрация: 27.2.2010
Из: Израиль.Хайфа.
Пользователь №: 269
Грибник офф-лайн
грибной форум
Здравствуйте, Рубинчик! Так поделитесь ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ от встречи! (Амурский тигр?). Тигров, медведей и львов видел только в зоопарке...
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Рубинчик
22.8.2010, 23:27
Сообщение#10
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 340
Грибник офф-лайн
грибной форум
Дело было в 1998 году. ЛиАЗ-677 старой модели с круглыми стопарями, нёс нас, а если быть точнее, коллектив из 15 человек на встречу с Хехцыром. Доехали до базы, там лыжи, чай и вперёд по перевала Дерсу. и вот, в распадке этот красавчик (тигрёнок месяцев 5-6) и предстал нашим взорам. Щёлнул затвор фотика ФЭД-3 Коли Сухарева. Я шёпотом намекнул, на счёт того, что рядом где-то мамаша. После этого, ребят как ветром сдуло :))) Я оказался замыкающим :)))

Сообщение отредактировал Рубинчик - 22.8.2010, 23:35


--------------------
Маслята - лучшая закуска!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
23.8.2010, 22:30
Сообщение#11
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 61
Грибник офф-лайн
грибной форум
Давно было. Советский Союз еще и не думал разваливаться. В деревнях работали фермы и были большие стада. Решили мы с другом поехать на майские праздники порыбачить. Приехали на одно из подмосковных озер, клева нет, решили попытать счастья на небольшой речке Исьма. Расположились у моста, друг накачивал лодку, а я неспеша собирал вещи. На другой стороне реки показалось стадо, ушедшее в "самоволку". Речка небольшая метров 10-12. Среди коровок красовался здоровенный бык. Стадо перешло на нашу сторону и двинулось дальше. За стадом примчался пастух перешел реку и погнал коров обратно. Это нас не сильно беспокоило, пока прямо на нас не вышел колхозный бык. Увидев чужаков он опустил голову, угрожающе выставил рога и двинулся на нас. Ситуация забавная, у меня в руках весло от резиновой лодки, колотить им эту тушу, только злить. Бык подошел буквально на 2-3 метра, рыл копытом землю и угрожающе сопел. Вспомнилось, как кто-то рассказывал, что если схватить быка за кольцо в ноздрях, он станет смирным. Схватить было уже проще простого, но почему-то не хотелось проверять на практике. Стояли так наверное с полминуты, но казалось, намного дольше. Потом вышел из кустов пастух и кнутом и матюгами погнал быка на ферму. Поравнявшись с нами пастух "обрадовал" нас вопросом "А что, бык вас не видел?" Сейчас вспоминать забавно, а тогда было как-то не до шуток.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
anatoliy_55f
23.8.2010, 23:26
Сообщение#12
Миротворец
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 993
Регистрация: 27.2.2010
Из: Израиль.Хайфа.
Пользователь №: 269
Грибник офф-лайн
грибной форум
...Торррееадор! Sergey, молодцы, что не побежали - НЕ дали повода быку! На днях в новостях показали, как бык перепрыгнул к зрителям через ограду!!! ... Да и животные чувствуют, кто их боится...
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
24.8.2010, 10:27
Сообщение#13
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 61
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(anatoliy_55f @ 24.8.2010, 0:26)

...Торррееадор! Sergey, молодцы, что не побежали - НЕ дали повода быку! На днях в новостях показали, как бык перепрыгнул к зрителям через ограду!!! ... Да и животные чувствуют, кто их боится...

Побежать действительно, очень хотелось, но было ясно, что это безнадежно... В другом случае, несколько лет спустя бык успешно загнал на очень удобную сосенку, произраставшую рядом. дело было так: на последней стоянке во время байдарочного похода по Мологе мы с другом решили закоптить накопившуюся рыбку. Чудесная погода отличный удобный берег. Поставили коптильню на костер, в общем все отлично... Вдруг прямо на нас из ближайшей рощицы вываливается стадо. Друг уплыл на другую сторону реки проверять жерлицы, предварительно пожелав мне стойко держать оборону и не дать скотине затоптать палатку и копченую рыбку. Я взял палку и стал с успехом отгонять коров, подходящих вплотную к нашей стоянке. Поняв, что полностью владею ситуацией я стал еще более уверенно, громко матерясь отгонять коровенок и совсем уж было расслабился, но тут появился ОН, колхозный бугай. Видя мою наглость в обращении с его подружками, бык возмутился и решил меня тут же наказать. Но имея в прошлом опыт общения с данным домашним животным, я заранее предусмотрел такую ситуевину, а заодно и удобную сосенку. Через несколько секунд я уже сидел на удобном сучке на высоте трех метров и наблюдал за ревущим внизу быком. Скоро подошел пастух, бык отправился по своему маршруту, я слез с дерева и разговорился с пастухом о том- о сем, потом как бы невзначай поинтересовался, "мог бы бык забадать"? на что получил в ответ "А хрен его знает. У него зарплаты хватит!" При чем тут "зарплата"?!
Вскоре приплыл мой товарищ, порадовался, что все имущество цело, гнусно похихикал, когда я начал его упрекать, что пришлось в одиночку держать оборону, а вообще то одному залезать на сосну было удобнее, да и разместился я там более комфортно,


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
24.8.2010, 11:10
Сообщение#14
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 61
Грибник офф-лайн
грибной форум
Если не очень надоел, поделюсь еще одним маленьким приключением, которых за долгие годы походов было множество.
Путешествуя по реке, мы остановились на дневку в красивом, рыбном месте. На нашем берегу был старый сосновый лес, великолепный песчаный пляж, а с противоположной стороны глубоко в реку вдавалась каменистая гряда, Ниже шумел мощный перекат. Мы уже за год перед этим походом останавливались на этом месте, но были вынуждены уйти на следующий день, хотя по плану должны были простоять еще сутки, Причина преждевременного ухода- закончилась соль, которой мы солили пойманную рыбу, а рыбы там было много...
В этот раз соли взяли побольше. Рыбка была и на этот раз, правда уже не так много. Мы взяли спиннинги и расположились в начале переката, я на своем берегу, мой друг Женя перебрался на байдарке на противоположную сторону, на каменистую гряду. И так стоя друг на против друга мы облавливали перекат периодически вытаскивая приличных окуней. Вдруг за спиной Жени из леса показался здоровенный лось, и пошел по гряде прямо к моему товарищу. Видя такую ситуацию я попрбовал предупредить Женю об этом, не спровоцировав инфаркта: "Женя! Посмотри назад." Женя оглянулся и быстро задом забежал в реку, потом кое-как влез в байдарку и переплыл на мою сторону. Теперь был у меня повод гнусно похихикать..

А это мы с Женей, два старых рыбокаки


картинка форум грибников



Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
anatoliy_55f
25.8.2010, 21:47
Сообщение#15
Миротворец
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 993
Регистрация: 27.2.2010
Из: Израиль.Хайфа.
Пользователь №: 269
Грибник офф-лайн
грибной форум
...Да, Sergey, не фотография, а "ПЕСНЯ"! ...Похожая история была и у меня. Ловили на сельских ставках "Больших карпов", но клевали "с ладошку" мелкие карасики, и лишь иногда чуть крупнее - карпики... Обиднее всего, что рыба была - периодически, возле камышей, шумно выворачивались золотистым боком то один, то другой большущие карпы. Подошедшие двое местных парней давали "ценные советы" по поводу ловли местной рыбы. ...Совершенно неожиданно, из мимо проходящего стада, к нам решительно вышел бык - красавец, с модным ныне "пирсингом"- увесистым колечком в носу. Настоящий такой, "Бык - Производитель". Без "сертификатов" видны все его прелести и достоинства! (...Да мы и не сомневались в его способностях). Sergey, в нашем случае было еще "веселей" - ни деревца, ни кустика... Поэтому, глядя на местных парней, быстро последовал их примеру - разулся и сбросив брюки сиганул в воду! Трое остальных участников вообще ничего не успели, стояли - кто по пояс, а кто и по грудь в воде! ...Через некоторое время бык отошел. Выходя на берег, мужчина пенсионного возраста пользуясь "изъящной словестностью" высказал все, что он думает о быке, его коровах и особенно об "этой сволочи- пастухе", где то спрятавшимся в кустах! Услышав вероятно хорошо знакомый "лексикон" бык, боднув головой повернул обратно. ...Мы дружно отошли на "заранее подготовленные позиции"! Минут через 10 мы таки выбрались на берег, рыбак- пенсионер, выливая воду из обуви тихо матерился...


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дрюня
27.8.2010, 0:29
Сообщение#16
Пассивный участник
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Регистрация: 23.6.2009
Из: Брест
Пользователь №: 45
Грибник офф-лайн
грибной форум
Привет,Анатолий.А кто поверит ,что я подходил в диком лесу вплотную к лосихе с детьми?Я бы об этом рассказал.И разошлись мы мирно.Ну,если из страшного,то в один прекрасный осенний день пошли мы своим всегдашним коллективом в лес.Все в лесу разбрелись,вместе собирать грибы не очень-то.Ходил я,ходил,а грибов не видать.Решил я вернуться тогда через лужок,напрямую.Я раньше частенько через этот лужок путь к (месту встречи изменить нельзя) то есть к изначальной точке входа в лес коротал.Дошёл я аккурат до самой середины лужка и только тогда заметил,что я как на батуте.Воды под ногами нет,а в радиусе метров 10-15 метров всё подо мной игает.Очень внушительный прогиб,по моим представлениям глубина в центре моего стояния в отличие краёв сантиметров 70,а то и метр будет.Назад идти с пол км,вперёд тоже.Попробовал назад - ещё больше всё просидает по радиусу.И пошёл я вперёд,вроде ничего и,когда до леска оставалось метров 10, я было уже успокоился.Воды не видать,ноги сухие,только,что всё время в воронке шёл.....и тут я провалился,не гущу болотную,а в настоящую воду.Ногу вытянул легко и ползком до леса.Я так понял,что это было озеро под лугом.Я о таком слышал,но всегда тут ходил и ничего подобного не было( ходил по твёрдому).Почему при ходьбе не выступала вода-не понятно.Слой обыкновенной земли сверху с обыкновенной травой.Как такое может быть?Вот и не рассказывал потому,что мало на правду похоже.И с лосями и ещё были случаи.Хочу отметить,что грибы ем только нормальные (галюцагены-не моя стихия).Вот и расталкуйте,кто сможет-как всё это могло произойти.А на лужку мне тогда точно было непосебе.


--------------------
спасибо за то,что есть; спасибо за то,что будет.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
anatoliy_55f
27.8.2010, 11:40
Сообщение#17
Миротворец
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 993
Регистрация: 27.2.2010
Из: Израиль.Хайфа.
Пользователь №: 269
Грибник офф-лайн
грибной форум
Дрюня, несмотря, что общаемся мы на "флудливой" (не грибной) теме, поэтому счетчик, естественно - выключен (поясняю это специально для коллеги НЕПРОФИ!), но непредвиденные ситуации, возникающие на природе, в лесу - встреча со зверем (как себя вести?), потеря ориентации (как выбраться), НЕ дай Бог, (как у Дрюни!) провалиться в заросшее озеро (хорошо, что не болотная тина!) и т.д. Я считаю, что кому -нибудь, эта информация может быть не только интересной но и ПОЛЕЗНОЙ, наоборот, можно и по- подробнее Выход с "пиковой" ситуации рассказать!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
27.8.2010, 13:10
Сообщение#18
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 61
Грибник офф-лайн
грибной форум
Анатолий, а почему бы и не пофлудить чуток. Да и опыт "выживания" и поведения в не совсем нормальной ситуации, как ты правильно подметил, может кому-то пригодиться.


картинка форум грибников
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дрюня
27.8.2010, 13:30
Сообщение#19
Пассивный участник
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Регистрация: 23.6.2009
Из: Брест
Пользователь №: 45
Грибник офф-лайн
грибной форум
Ну,если сказать точнее к вышесказанному Анатолием,то это был не выход с пиковой ситуации, а "выполз".А насчёт лосихи,я так думаю,что она своими мозгами пораскинула и подумала:"может он больной??" и не стала меня трогать,за детей опасалась-вдруг у меня бешенство.


--------------------
спасибо за то,что есть; спасибо за то,что будет.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
anatoliy_55f
27.8.2010, 14:05
Сообщение#20
Миротворец
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 993
Регистрация: 27.2.2010
Из: Израиль.Хайфа.
Пользователь №: 269
Грибник офф-лайн
грибной форум
За что люблю я полигон (г.Новомосковск) - на большой (сравнительно) площади самый разнообразный ландшафт, состав почвы и растительности, поэтому в разных частях его и "микроклимат" свой. И всегда есть "результат" (или грибы или впечатления!). А можно и увидеть что- нибудь "Этакое", необычное - стоит только замереть, остановившись на бегу... Я вот стал невольным свидетелем "гипнотического" сеанса огромного ужа. Как обычно, в поиске грибном, забрел я в лес густой- дремучий, где сквозь кроны могучих деревьев и свет пробивается с трудом. Обходя небольшое лесное озерцо с темною водою, вдруг услышал "леденящий" чей-то крик предсмертный - то ли зверя, то ли птицы... Осторожно ступая, вышел на поляну... Удивлению моему "не было предела" - предчувствуя скорую гибель, истошно вопила водяная большая лягушка! При этом она медленно "иноходью" сама ШЛА (не прыгала!) переставляя лапы- ножки к своему "убийце". В метре от нее, в позе "кобры" не мигая - глаза в глаза, покачиваясь и показывая "жало"-язык возвышался большущий УЖ. (лягушка тоже была немаленькая!) ...Некоторые экологи говорят, что не стоит вмешиваться в естественный ход ЖИЗНИ и СМЕРТИ флоры и фауны, а я вот пожалел лягушку - резко взмахнул рукою в сторону ужа, он посмотрел на меня... умолкшая лягушка мгновенно сделала гигантский прыжок в сторону! Раздосадованный "ужик" сделал бросок к моим ногам ... и напрасно - был пойман и измерен руками - чуть больше 2 метров! Посмотрел ему в глаза... (он сам в роли жертвы!), но я - НЕ охотник, отпустил "хозяина" здешних мест "с миром" и пошел смыть с рук "аромат" ужа к озеру.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц 123
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 25.10.2024, 23:28
© 2008–2024 Клуб Грибников