Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Правила подфорума

В данном форуме разрешается публикация любых тем по усмотрению автора. Открываемые темы модерируются только в части обсценной лексики и откровенного флейма. Флуд, оффтоп разрешен. Это обычная форумная болталка или флудилка. Если Вы хотите открыть серьезную тему, лучше поищите подходящий подфорум, поскольку в данном подфоруме будет происходить периодическая чистка тем, которые "умерли", не получили продолжения и т.д.
6 страниц12 345
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

Как Бросить Курить?, Ну, как же бросить курить?

Рубинчик
22.8.2010, 11:42
Сообщение#41
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 340
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(oksa05 @ 2.2.2010, 17:21)

Цитата(Армсойн @ 13.1.2010, 12:04)

Привет всем! Ну сказать что у меня тоже нет стажа, это не так.. хотя не 35 как у Дрюни. Ровно 22 имею за плечами, и курил только сильные, Camel, Rothmans, Chesterfield. Эт я ещё не говорю, что из 22 лет, 18 лет курил ещё и анашу в придачу.
Так что никому не легко и каждому своя проблема проблематичней.


А я пробовала бросать курить (и не один раз) - неблагодарное это занятие и бесполезное, для меня.
Короче, не получается. Ну, и не надо! А вот анашу - не пробовала, а хотелось бы узнать, что это такое smile3.gif

Я признаться тоже курю. И водочку уважаю и коньячок! drinks3.gif


--------------------
Маслята - лучшая закуска!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Юрьич
22.8.2010, 18:25
Сообщение#42
Душа форума
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 030
Регистрация: 21.8.2009
Из: Москва, Ю. Бутово.
Пользователь №: 112
Грибник офф-лайн
грибной форум
Я чтой то стал по полторы пачки выкуривать. Это с нового года.До этого пачки хватало за глаза.Но мне это не мешает. Курю с 14 лет. В 86г. бросил,не курил месяц. Больше не пытаюсь... Так что стаж скоро 36 лет...
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Рубинчик
22.8.2010, 20:21
Сообщение#43
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 340
Грибник офф-лайн
грибной форум
Я тоже курю с 14 лет mda.gif
Начинал с сигарет "БАМ". Потом "Родопи", "Опал". В институте курили папиросы "Север" когда денег не было smile3.gif А когда ещё абитурой были, на картошку ездили, так моршанская "Прима" в аккурат прокатывала. Особенно у костра под песни Визбора.
Сейчас курю не дорогие "Next", "LD"... Или обычный "Дукат". smile3.gif
Выкуриваю в день сигарет 10-15. Когда выпиваю, по 2 пачки уходит!

Кстати, вспомнил колхоз не случайно. То, что грибов в прилегающем лесочке было до фига и больше, об этом я промолчу, а вот сигареты "Дымок" в сельмаге ещё советского производства, вот это была гадость первостепенная!!! Сигарету в комнате выкуришь, девчата придут, а у нас, хоть топор вешай!!! А пили мы тогда преимущественно самогон или "Зверобой". Вот так, ребята... Это был 1995 год.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Чечако
22.8.2010, 22:07
Сообщение#44
Нижегородский акын
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 791
Регистрация: 11.8.2010
Из: Россия Нижний Новгород
Пользователь №: 333
Грибник офф-лайн
грибной форум
Пробовал лет в 7 "цигарку" из березовых листьев...сладко....,курить беломор,это волю надо, тошнит таки..., сигареты попробовал в универе, после градиешты(вино) и страшно стало - в рот взял и не заметно, а беломорину то заметно... Был у меня товарищ в универе Женя, старше меня на 3 года, он несколько раз бросал свой "визант", по году не курил и опять начинал , все цитировал Лондона "курить бросить легко, сам знаю, сколько раз бросал". Средний Сын у меня... курит, всё бы отдал, чтобы он не курил! Но это Я виноват - не всЁ сделал, что должен для семьи мужчина...
Вспоминается "мистер Джугашвили" про водку и хорошее вино (из кулинарной книги). Что то вроде "надо, чтобы пили виноградное вино, от хорошей жизни водку не пьют...".
С куревом , мне кажется, (при махре и папиросах) тоже не в миг начинали, А с сигаретой по-другому, в сигарету засунут ментол,медок,сердечное лекарство, чтобы господин никотин был "в шоколаде"...Курить не стал, беломор был волевитей меня...
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Рубинчик
22.8.2010, 22:20
Сообщение#45
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2010
Из: Хабаровск
Пользователь №: 340
Грибник офф-лайн
грибной форум
Про товарища Джугашвили... "Герцоговина Флор" - отличные папиросы. Дорогие были, но вкус...


--------------------
Маслята - лучшая закуска!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Кутуся
9.11.2010, 23:55
Сообщение#46
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 120
Регистрация: 2.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 525
Грибник офф-лайн
грибной форум
Позвольте вставить и свои пять копеек. Моё глубокое убеждение - не надо быть рабом своих привычек. Любых. Я ещё в юности ставила над собой эксперименты, от чего могу отказаться или выполню ли самой себе данное слово. Это оказалось просто, надо только выполнить одно условие - не нарушать . Ничего страшного. Могу покурить в компании или в лесу, а потом месяц не брать сигареты, могу отказаться от еды, от покупки, от вечеринки, от отдыха, нет машины - пойду пешком. Это не смертельно, это даже интересно.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
10.11.2010, 10:53
Сообщение#47
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 264
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, Северо-Запад, Строгинград
Пользователь №: 352
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(oksa05 @ 2.7.2009, 22:16)

Кодироваться не пробовала, но повелась на рекламу:пластырь "Никотенел". Денег до фига потратила, а результат - нулевой.

А смысл вообще менять форму введения никотина в организм с классической, на через пластырь. Лучше уж продолжать курить.


--------------------
Имеем мы обычаи свои, завет отцов и преданья вечные,
и вещий сон в тени этих лесов, и шёпот трав весенних в лугах и на полянах,
и шелест наших злаков в бороздах руками русских возделанных,
и гик коней, и топот стад, и грай воздушных птиц –
Всё наше здесь! © к/ф "Русь Изначальная"
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
10.11.2010, 10:57
Сообщение#48
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 264
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, Северо-Запад, Строгинград
Пользователь №: 352
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Анфиса @ 8.7.2009, 22:30)

У меня рекорд - не курю уже неделю. Стала злая, как собака, и очень хочеться покурить. Больше не смогу держаться
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы молодец , держитесь , если столько продержались то дальше будет легче с каждым днем good.gif
Пейте зеленый чай с мятой и все будет хорошо lol1.gif

Совершенно неверный подход. Замена одного на другое. В 99% случаев закурит опять.


--------------------
Имеем мы обычаи свои, завет отцов и преданья вечные,
и вещий сон в тени этих лесов, и шёпот трав весенних в лугах и на полянах,
и шелест наших злаков в бороздах руками русских возделанных,
и гик коней, и топот стад, и грай воздушных птиц –
Всё наше здесь! © к/ф "Русь Изначальная"
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
10.11.2010, 11:27
Сообщение#49
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 264
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, Северо-Запад, Строгинград
Пользователь №: 352
Грибник офф-лайн
грибной форум
Сам курил 13 лет. Вообще курить не собирался бросать. И был достаточно идейным курильщиком. В связи с изменениями в мировоззрении решил, что мне это не надо. Что курение ничего не даёт. Осознал мозгами, что удовольствия от курения нет ни какого (хотя год назад бы спорил до усёру что бред), курение не даёт ничего. Ни снятия стресса, не удовольствия ничего того, что вы думаете оно вам даёт. Всё это засранные мозги под действием наркотика и психологической зависимость, которая заставляет вас искать оправдание почему вы курите. Ещё от части помогла книга Аллен Карра (много толковых и умных вещей там написано). Вообщем как только я осознал, что все те удовольствия курения это всего лишь психологическая проблемма от наркотика взял и перестал курить. Просто понял и решил, что курить не буду. Иду на концерт курю. Прихожу не курю. Пришли с другом с концерта. Я покурил и оставил пачку на подоконнике. Он ещё помню говорит: "Сигареты чего не забираешь?" Я сказал, что больше не курю. Он посмеялся ещё тогда. Не поверил. Прошло уже 2.5 года с того момента. Я не курю. И не разу не напрягался. Не мучился. Курение ничем не заменял. Просто понял и всё. Мне это не надо. Так же как не надо это человеку, который никогда не курил.
Глядя на меня они с женой тоже попробовали не курить. Но силой воли. Продержались три месяца... Дальше не выдержали. Книгу Аллен Карра читать принципиально отказались.
Еще 2 глядя на меня перестали курить. Но все прочли книжку Карра перед этим.
Ещё вот жена пол года назад перестала. Говорит, что где-то у неё в подсознании отложились наверное мои слова что курение ничего не даёт. Никогда кстати ей не говорил, не кури. Говорит, что это тоже сыграло свою роль.
Вообщем смысл такой. Нравится курить, курите и не заморачивайтесь и не страдайте фигней (сократить курение и прочий бред). Осознаете мозгами, что курение вам не надо. Перестанете курить без проблем.
Всё остальное. Кодирование. Сила воли. Сокращение. Пластыри. Жевачка. Все заменители - это туфта. Лучше курить чем заниматься этим бредом.

ЗЫ: Перечислите все те плюсы которые вам как вы думаете даёт курение. А потом задайте вопрос. А человек который никогда не курил, что-то теряет в своей жизни? Если ответите честно, то поймёте, что ничего. Перестав курить вы ничего не теряете :)
Если кто не согласен готов попробовать доказать :)


--------------------
Имеем мы обычаи свои, завет отцов и преданья вечные,
и вещий сон в тени этих лесов, и шёпот трав весенних в лугах и на полянах,
и шелест наших злаков в бороздах руками русских возделанных,
и гик коней, и топот стад, и грай воздушных птиц –
Всё наше здесь! © к/ф "Русь Изначальная"
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
10.11.2010, 11:36
Сообщение#50
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 264
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, Северо-Запад, Строгинград
Пользователь №: 352
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Юрьич @ 22.8.2010, 18:25)

Я чтой то стал по полторы пачки выкуривать. Это с нового года.До этого пачки хватало за глаза.Но мне это не мешает. Курю с 14 лет. В 86г. бросил,не курил месяц. Больше не пытаюсь... Так что стаж скоро 36 лет...

Юрьич молодец. На мой взгляд абсолютно верный подход.


--------------------
Имеем мы обычаи свои, завет отцов и преданья вечные,
и вещий сон в тени этих лесов, и шёпот трав весенних в лугах и на полянах,
и шелест наших злаков в бороздах руками русских возделанных,
и гик коней, и топот стад, и грай воздушных птиц –
Всё наше здесь! © к/ф "Русь Изначальная"
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Анфиса
10.11.2010, 22:20
Сообщение#51
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 425
Регистрация: 10.6.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 33
Награды: 1
Грибник офф-лайн
грибной форум
Дык это , Юрич то чё молодец ? Он же не бросил , а про чай , это не замена , а скорее вспоможение . Просто прохладный зелёный чаёк с мятой и бодрит и успокаивает одновременно blink.gif Бодрое спокойствие - бредово звучит , но у меня как-то так ощущается smile3.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
11.11.2010, 0:26
Сообщение#52
Мухомор
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 266
Регистрация: 20.6.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 39
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Иваныч @ 10.11.2010, 11:27)

Вообщем смысл такой. Нравится курить, курите и не заморачивайтесь и не страдайте фигней (сократить курение и прочий бред). Осознаете мозгами, что курение вам не надо. Перестанете курить без проблем.
Всё остальное. Кодирование. Сила воли. Сокращение. Пластыри. Жевачка. Все заменители - это туфта. Лучше курить чем заниматься этим бредом.


...Не совсем понятно - курить и не заморачиваться, или осознать мозгами?

Если бы курение ничего не давало - половина мужиков не курила бы.
Я тоже бросил курить два года назад. Тоже читал Аллен Карра. Занятная книжка. Того кто твердо решил бросить она поддержит, тому кто не решил - не поможет. Я лично давал ее читать восьмерым - ни один не бросил. В моем случае 8:1.

Бросив курить два года назад, месяц назад я начал курить снова. Не потому что потянуло. Просто наряду с проблемами описанными в предыдущих моих постах я перестал спать. Последние месяцев 9 засыпал в час ночи, просыпался в 3 ночи и больше уже не засыпал. Спать хочется страсть, и не уснуть. Работаешь допоздна и не отдыхаешь. Специально начал курить - сплю как убитый. Нервы успокоились. Хотите верьте - хотите нет.

...Вы легко "соскочили" - значит Вам повезло, может стаж был небольшой, может Вам это и не нужно.
Но не стоит называть бредом естественное желание людей бросить курить и их попытки это сделать.

...Кстати "идейный курильщик" это как?


--------------------
Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
11.11.2010, 11:01
Сообщение#53
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 264
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, Северо-Запад, Строгинград
Пользователь №: 352
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Александр @ 11.11.2010, 0:26)

...Не совсем понятно - курить и не заморачиваться, или осознать мозгами?

Пока мозгами не дойдешь, что надо бросить, то лучше курить и не заморачиваться.
Я курил и курил и никогда даже и не собирался бросать. Потом как-то я задумался, а для чего? Пришел к выводу, что мне не надо. И перестал. Не бросил, а перестал :)

Цитата(Александр @ 11.11.2010, 0:26)

Если бы курение ничего не давало - половина мужиков не курила бы.

Сможете перечислить что же даёт курение той половине мужиков и в чём ущемлена, та другая, что не курит?
Я знаю только, риск заболеть раком лёгких (кашель), отдышка, самочувствие (элементарно легче просыпаться стало по сравнению с тем когда курил), в большинстве случаев большая подвеженность простудным заболеваниям и так же шанс проблемы с потенцией с возрастом.
Вообщем хотел бы услышать плюсы курения, а я попробую их все опровергнуть.

Цитата(Александр @ 11.11.2010, 0:26)

Я тоже бросил курить два года назад. Тоже читал Аллен Карра. Занятная книжка. Того кто твердо решил бросить она поддержит, тому кто не решил - не поможет. Я лично давал ее читать восьмерым - ни один не бросил. В моем случае 8:1.

Видимо доконца не поняли, что автор хотел сказать иначе ИМХО не написали бы этоЕсли бы курение ничего не давало - половина мужиков не курила бы.

Цитата(Александр @ 11.11.2010, 0:26)

Бросив курить два года назад, месяц назад я начал курить снова. Не потому что потянуло. Просто наряду с проблемами описанными в предыдущих моих постах я перестал спать. Последние месяцев 9 засыпал в час ночи, просыпался в 3 ночи и больше уже не засыпал. Спать хочется страсть, и не уснуть. Работаешь допоздна и не отдыхаешь. Специально начал курить - сплю как убитый. Нервы успокоились. Хотите верьте - хотите нет.

Пару кружечек пива - легко решают эту проблему. В вашем случае рискну предположить, что это следствие самовнушения. Вы страдали без сигарет и нашли причину по которой вновь сможете курить, тем самым оправдав себя, вот мне помогло - только благодаря этому я теперь хорошу сплю. Подумайте, думаю в глубине себя вы осознаете, что я скорее всего прав. Хотя в слух скажете скорее всего, что это бред.

Цитата(Александр @ 11.11.2010, 0:26)

...Вы легко "соскочили" - значит Вам повезло, может стаж был небольшой, может Вам это и не нужно.
Но не стоит называть бредом естественное желание людей бросить курить и их попытки это сделать.

Немогу похвастаться, что умею чётко и доступно излагать свои мысли. Вы меня не совсем поняли наверно.
Я считаю, что или куришь или не куришь. Другого не дано.
Сокращать. Бросать. Начинать заново. Зачем? Себя мучать? Вообще зачем тогда было начинать курить? Хотя думается обычно я покурю, а как только захочу так сразу и перестану. А когда вдруг человек начинает где-то в глубине себя осознавать, что он подсел, то он себя обычно оправдывает, придумывает кучу причин по которым он курит или будет курить или должен курить сейчас. Например у меня "стресс" мне необходимо покурить - это мне поможет. " У меня бессоница" курение мне помогает... ну и т.д.


Цитата(Александр @ 11.11.2010, 0:26)

...Кстати "идейный курильщик" это как?

Это значит. Курил. Курю и буду Курить. Мне это доставляет и плевал я там на чем там полезно или вредно. Даже буду умирать попрошу сигаретку :)

ЗЫ: Александр, надеюсь этот наш разговор или спор не создаст у Вас ко мне негатива. Я всего лишь высказываю свое мнение по данному вопросу.
smile3.gif


--------------------
Имеем мы обычаи свои, завет отцов и преданья вечные,
и вещий сон в тени этих лесов, и шёпот трав весенних в лугах и на полянах,
и шелест наших злаков в бороздах руками русских возделанных,
и гик коней, и топот стад, и грай воздушных птиц –
Всё наше здесь! © к/ф "Русь Изначальная"
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
11.11.2010, 13:07
Сообщение#54
Мухомор
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 266
Регистрация: 20.6.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 39
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Иваныч @ 11.11.2010, 11:01)

Немогу похвастаться, что умею чётко и доступно излагать свои мысли. Вы меня не совсем поняли наверно.
Я считаю, что или куришь или не куришь. Другого не дано.


Такой могучий пост вызвал в памяти кем-то сказанную фразу: «Самые большие ревнители трезвости – это бывшие алкоголики»
Оттуда же: «Самые большие моралисты - в прошлом были большими развратниками»
Но это слова…

По Вашему выходит что у половины мужчин нет мозгов, раз они еще не бросили? Думаю, что это не так. Масса людей курят, прекрасно понимая что курить вредно. Кто-то из них не бросает потому что не может, кто-то не хочет. Это их выбор. Но мозги у них есть у всех и все они понимают что курить вредно (повторяюсь)

О плюсах курения писать не стану – я их не перечислял. Тем более любой из «плюсов» опровергается медиками на раз.
Не стану писать что курение трубки доставляет удовольствие от всего процесса, а курение хорошей сигары – вообще кайф.
Учитывая на каком форуме мы находимся – после собранной корзины грибов выкурить сигаретку сидя на пеньке - очень даже…
Я вообще-то хотел сказать о том, что если у Вас получилось бросить – можно было просто рассказать, как Вы этого добились. И вовсе не обязательно утверждать что все кто не бросил - не умеют напрягать мозги: «Вы все …., а я Д”Артаньян!»
Я одинаково понимаю и тех кто бросил, и тех кто курит.

Что касается Аллена Кара. Я прочел книжку от корки до корки. Это очень удачная книга. Секрет ее успеха прост – использование методов НЛП (программа убеждения с помощью слов и рождаемых ими ассоциаций, у каждого своих.
Вы конечно знаете, что он написал еще несколько, про ожирение, про курение женщин и т.д. Все построены одинаково – в каждой главе повторяются одни и те же фразы но построенные иначе. Метод Аллен Кара. Не знаю, какой он был бухгалтер, но книгу написать ему либо помогли, либо он большой специалист в психологии. В книге про «Похудеть» половина информации не соответствует действительности, но говорят книги работают и это главное!
Правда, как я уже писал, ни одному из тех, кому я ее давал она не помогла. Нам с Вами помогла…

Что касается меня. Я пробовал теплое молоко, успокоительное… Ноль. Немного помогало снотворное – феназепам. Не думаю что это лучше курения.
Ваши выводы интересны и так же безаппеляционны. Но я вообще не страдал без сигарет последний год. Я пробовал решить проблему другими способами.
Закурил осознанно, решил проверить свои предположения и надеялся что курение не поможет. Помогло. Никакого самовнушения не было. Просто стал спать.

А сокращать, бросать, начинать заново – каждый сам себе голова. Тема так и называется «Как бросить курить.» так ведь?

...Уфф, что-то я разошелся...


--------------------
Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дрюня
11.11.2010, 20:14
Сообщение#55
Пассивный участник
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Регистрация: 23.6.2009
Из: Брест
Пользователь №: 45
Грибник офф-лайн
грибной форум
Так,как я тоже,пока ещё живой курильщик,вставлю в этой теме и свой пост.Курю,потому,что нравится.Знаю,что вредно,но тут играет больше + это удовольствие при покуривании.Кто-то пьёт кофе,кто-то ест сахар,кто-то масло
....,а в целом,как говаривал Хазанов-это белая смерть или ещё какая.В конечном итоге,если меня не рвёт от курева-почему бы и не покурить,если нравитсякартинка форум грибников.
Итог один у всех и кому от чего достанется со временем не имеет значения.Я,например не пью,вообще!-это плюс...кому-то это не вредно,а мне вредно-не вижу в этом смысла никакого(обман мозга и трата денег).Зато курю
-тоже трата денег и обман подсознания.Если человек ест торт,пьёт кофе и.т.д.-
это тоже обман и трата денег.Так давайте не пить,не курить, баб не трогать чем не положено и положено и помрём абсолютно здоровыми!Хотя с другой стороны будет обидно умереть здоровым.Ем масло,курю,пью чай и кофе,ем грибы и когда есть возможность и желание, занимаюсь тёмными делами с противоположным полом.Если я себя лишу курева- то это означает,что я лишу себя одного из удовольствий.За все удовольствия надо платить и не только деньгами,но и (может быть) здоровьем.Если я себя лишу курева-значит я нанесу себе моральный вред,а это не лучший вариант для здоровья.


--------------------
спасибо за то,что есть; спасибо за то,что будет.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
11.11.2010, 23:26
Сообщение#56
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 264
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, Северо-Запад, Строгинград
Пользователь №: 352
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Александр @ 11.11.2010, 13:07)

Такой могучий пост вызвал в памяти кем-то сказанную фразу: «Самые большие ревнители трезвости – это бывшие алкоголики»
Оттуда же: «Самые большие моралисты - в прошлом были большими развратниками»
Но это слова…

Не не в коем случае. Я не являюсь ревнителем бросания курить. Я нормально отношусь к курению. Просто для себя на данном этапе жизни решил, что мне это не надо. Никогда ни кого не убеждал, что нужно бросить курить.

Цитата(Александр @ 11.11.2010, 13:07)

По Вашему выходит что у половины мужчин нет мозгов, раз они еще не бросили? Думаю, что это не так. Масса людей курят, прекрасно понимая что курить вредно. Кто-то из них не бросает потому что не может, кто-то не хочет. Это их выбор. Но мозги у них есть у всех и все они понимают что курить

Я не разу не писал, что у них нет мозгов :)))
Вы написали: Если бы курение ничего не давало - половина мужиков не курила бы.
Я ответил: Ничего не даёт.
Или вы про осознать мозгами? Я имел ввиду не нет мозгов, а человек сам должен к этому прейти. Если хочет конечно перестать курить, а навязывать, что надо бросить наоборот не стоит. Зачастую результат обратный.

Цитата(Александр @ 11.11.2010, 13:07)

О плюсах курения писать не стану – я их не перечислял. Тем более любой из «плюсов» опровергается медиками на раз.
Не стану писать что курение трубки доставляет удовольствие от всего процесса, а курение хорошей сигары – вообще кайф.
Учитывая на каком форуме мы находимся – после собранной корзины грибов выкурить сигаретку сидя на пеньке - очень даже…
Я вообще-то хотел сказать о том, что если у Вас получилось бросить – можно было просто рассказать, как Вы этого добились. И вовсе не обязательно утверждать что все кто не бросил - не умеют напрягать мозги: «Вы все …., а я Д”Артаньян!»
Я одинаково понимаю и тех кто бросил, и тех кто курит.

Всё таки Вы меня не так поняли. Наверное я чёт не так пишу. dntknw.gif
Я тоже прекрасно понимаю тех кто курит... Так как я выше писал, был идейным курильщиком.
Я всего лишь говорю, что плюсов курение не даёт. Все плюсы включая пенёк, это всего лишь психологическое действие наркотика (хотя пожалуй пенёк я всётаки иногда вспоминаю. Сесть в лесу на пенёк и закурить. Дааа... Хоть при этом и понимаю что это всего лишь остатки психологической зависимости). Более того скажу, что бывших курильщиков не бывает. Тот кто курил, никогда не будет тем, кто никогда не курил. Где-то в каких-то ситуациях... жизненных моментах будет загораться или проскальзывать мысль, что ты когда-то курил. Например ситуация с пеньком или например сесть на рыбалочки на берегу речки и закурить...). Хоть и не курю и не тянет. Но где-то иногда мысль такая отмечается. У того, кто не курил таких мыслей нет. Он сидит на пеньке и ему также кайфово :)

Цитата(Александр @ 11.11.2010, 13:07)

Что касается Аллена Кара. Я прочел книжку от корки до корки. Это очень удачная книга. Секрет ее успеха прост – использование методов НЛП (программа убеждения с помощью слов и рождаемых ими ассоциаций, у каждого своих.
Вы конечно знаете, что он написал еще несколько, про ожирение, про курение женщин и т.д. Все построены одинаково – в каждой главе повторяются одни и те же фразы но построенные иначе. Метод Аллен Кара. Не знаю, какой он был бухгалтер, но книгу написать ему либо помогли, либо он большой специалист в психологии. В книге про «Похудеть» половина информации не соответствует действительности, но говорят книги работают и это главное!
Правда, как я уже писал, ни одному из тех, кому я ее давал она не помогла. Нам с Вами помогла…

Троим моим знакомым помогла еще. 2 нет. Другие просто не стали читать.
Кстати я когда первый раз услышал про неё. Поржал и решил из принципа прочитать. Мол все равно курю и буду курить. Прочёл почти до конца. Потом еще года полтора курил наверное. Но возможно она послужила катализатором и запустила в мозгу процесс... Благодаря которому я спустя полтора года решил, а зачем оно мне. Решил, что с определенного момента перестану курить. В промежутке до этого момента взял и уже серьезно прочёл её еще раз.
У него если помните на протяжении всей книги идёт фраза о промывке мозгов. Друг у меня прочитал её (так он и не бросил в итоге) и сказал, что по-моему главный промыватель мозгов сам Аллен Карр :)

Цитата(Александр @ 11.11.2010, 13:07)

Что касается меня. Я пробовал теплое молоко, успокоительное… Ноль. Немного помогало снотворное – феназепам. Не думаю что это лучше курения.
Ваши выводы интересны и так же безаппеляционны. Но я вообще не страдал без сигарет последний год. Я пробовал решить проблему другими способами.
Закурил осознанно, решил проверить свои предположения и надеялся что курение не поможет. Помогло. Никакого самовнушения не было. Просто стал спать.

А сокращать, бросать, начинать заново – каждый сам себе голова. Тема так и называется «Как бросить курить.» так ведь?

Ага :)
Кстати про пиво вы не написали. Или можно 100 грамм. Тоже если устал сразу в сон клонить начинает.


--------------------
Имеем мы обычаи свои, завет отцов и преданья вечные,
и вещий сон в тени этих лесов, и шёпот трав весенних в лугах и на полянах,
и шелест наших злаков в бороздах руками русских возделанных,
и гик коней, и топот стад, и грай воздушных птиц –
Всё наше здесь! © к/ф "Русь Изначальная"
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
11.11.2010, 23:41
Сообщение#57
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 264
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, Северо-Запад, Строгинград
Пользователь №: 352
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Дрюня @ 11.11.2010, 20:14)

ТЯ,например не пью,вообще!-это плюс...кому-то это не вредно,а мне вредно-не вижу в этом смысла никакого(обман мозга и трата денег).Зато курю
-тоже трата денег и обман подсознания.Если человек ест торт,пьёт кофе и.т.д.-
это тоже обман и трата денег.

ВотЪ! :)
Я решил это про сигареты - не курю.
А вот выпивку убрать из жизни чёт никак не получается. Хотя понимаю, что обман мозга и трата денег. Всётаки алкоголь, наркотик посерьёзнее чем никотин. Для меня :)

Цитата(Дрюня @ 11.11.2010, 20:14)

Если я себя лишу курева- то это означает,что я лишу себя одного из удовольствий.За все удовольствия надо платить и не только деньгами,но и (может быть) здоровьем.Если я себя лишу курева-значит я нанесу себе моральный вред,а это не лучший вариант для здоровья.

Во! Вот оно!!! Всё верно. Я вот пришел к тому, что я себя ничего не решаю. Поэтому и перестать курить для меня не стало проблемой.
Пожалуй это будет самой правильной формулировкой.
А вот пыво я не могу перестать пить. Потому что под него заточены раки и креветки например. А ещё рыбка всякая (лещ, вобла...)
А грибочки под водочку... Если их разделить, то я получу моральную травму.


--------------------
Имеем мы обычаи свои, завет отцов и преданья вечные,
и вещий сон в тени этих лесов, и шёпот трав весенних в лугах и на полянах,
и шелест наших злаков в бороздах руками русских возделанных,
и гик коней, и топот стад, и грай воздушных птиц –
Всё наше здесь! © к/ф "Русь Изначальная"
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Анфиса
13.11.2010, 1:22
Сообщение#58
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 425
Регистрация: 10.6.2009
Из: Тверь
Пользователь №: 33
Награды: 1
Грибник офф-лайн
грибной форум
Кодировалась от курения перед новым годом ( в 2006 ) всё было супер , пока за грибами не пошла . Безумно привыкла к ритуалу , входишь в лес и вдумчиво так , с удовольствием покуривая , намечаешь план находок ( которые кстати 100 % оправдываются ) Этот год , пожалуй , был самым негрибным для меня . Я просто не представляла , как это ходить по грибы без сигарет , привычное стало непривычным . Опять курю , итишкина жисть , но всёравно стремлюсь к натуральному существованию smile3.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Армсойн
28.12.2010, 19:21
Сообщение#59
Бдит
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Регистрация: 24.8.2009
Из: Армения
Пользователь №: 123
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Анфиса @ 13.11.2010, 2:22)
Я просто не представляла , как это ходить по грибы без сигарет

Для болльшинства бросивших курильщиков, самый трудный момент, это после приёма жирной пищи.. да ещё и с алкоголем. Многим невтерпеж во время питья кофе.
Мне лично было очень трудо утром на тощак, как проснулся. Кстати, 6 января год как не курю.. хотя порой балуюсь без затяжек, как сигары курят.

Но Анфис, самое трудное было.. я чуть с ума не сошёл.. во время рыбалки!! Особенно когда клюет не очень..


--------------------
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Weber
24.1.2011, 19:40
Сообщение#60
Забанен
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Регистрация: 6.12.2010
Из: Путыла, Украина
Пользователь №: 553
Грибник офф-лайн
грибной форум
Слышал, что курение бросают выкурив несколько сигарет, которые когда-то побывали в молоке... Ну и снова стали сухими...
Я в июле бросил курить, но после нового года начал снова... Счас в Польше, а здесь сигареты в 3 раза дороже чем в Украине... Уже второй день терплю, но рука тянется к 10 злотым, а голова пересчитывает в 30 гривень... Эх!!!


--------------------
То добро, которое ты делаешь сегодня, завтра люди забудут. Всё равно делай добро. ©
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц12 345
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 25.10.2024, 23:21
© 2008–2024 Клуб Грибников