Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Правила подфорума

В данном форуме разрешается публикация любых тем по усмотрению автора. Открываемые темы модерируются только в части обсценной лексики и откровенного флейма. Флуд, оффтоп разрешен. Это обычная форумная болталка или флудилка. Если Вы хотите открыть серьезную тему, лучше поищите подходящий подфорум, поскольку в данном подфоруме будет происходить периодическая чистка тем, которые "умерли", не получили продолжения и т.д.
6 страниц1 234
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

Как Бросить Курить?, Ну, как же бросить курить?

celfh
30.7.2009, 15:50
Сообщение#21
Кулинар
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 173
Регистрация: 21.7.2009
Из: Владимир
Пользователь №: 60
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Александр @ 19.7.2009, 18:02)


Резюме: Сейчас бы не стал бросать, это точно. Лучше снизить дозу. К тому же баловался трубочкой, датским табачком, это что-то. Особенно на грибной полянке выкурить трубочку!!!
Мой совет всем - бросать не стоит! Рак легких повально и у тех кто никогда не курил. Когда отца по больницам таскал - насмотрелся.
Предвижу массу упреков, но у меня есть опыт и он мне ничего не дал кроме проблем!
Всем удачи!!

У меня ОЧЕНЬ большой стаж курения. Были периоды когда курила по полторы-две пачки в день. Ну а уж если с девчонками в общаге собирались, то и двух минут не проходило без сигареты во рту. Сейчас не бросила, но курю очень мало. Покупаю блок и мне хватает его на 1,5-2 месяца. Причина? Муж курить бросил 6 лет назад. В один день бросил. Сказать, что он просто поправился, это ничего не сказать. +30кг. Муж бросил курить, и у меня дома не стало компании. На работе я курю одна. В кабинете нет привычки курить, а с третьего этажа не набегаешься, да еще зимой одеться надо. Вот и дошла до того, что первую сигарету могу выкурить уже после работы, после ужина.
И вот что интересно, мне всегда надо знать, что у меня есть сигареты, хотя и курить в ближайшие часы не собираюсь. Если нет сигарет, в любую погоду и время пойду в магазин. И не факт, что купив сигареты, буду сразу курить. drag.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Kazyavochka
17.8.2009, 13:11
Сообщение#22
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 35
Регистрация: 16.8.2009
Из: Минск
Пользователь №: 101
Грибник офф-лайн
грибной форум
Мдааа, все мы тут курцы еще те, у меня та же беда. Хотя точно знаю, что могу бросить, но реально не хочу, т.е. я то хочу конечно, но надо осознать на 100% свое желание, так было три года назад, не курила два года, сейчас вот снова, и зачем только взялась за сигарету после такого срока...
Ну не наслождение ли с девченками, на кухне, да под горячительное, затянуться и лепетать пол ночи... smile3.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
san_san
17.8.2009, 15:51
Сообщение#23
Лесничий
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 374
Регистрация: 15.1.2009
Из: Москва, Бутырский хутор
Пользователь №: 2
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата
И вот что интересно, мне всегда надо знать, что у меня есть сигареты, хотя и курить в ближайшие часы не собираюсь.


Совершенно аналогично... Места себе не найду без пачки, а курить - не факт. Парадокс. Или физиология. Не знаю.
Бросать и не пробовал никогда. Последняя радость в жизни, как её бросить...


--------------------
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
21.8.2009, 13:36
Сообщение#24
Мухомор
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 266
Регистрация: 20.6.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 39
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(san_san @ 17.8.2009, 16:51)

Цитата
И вот что интересно, мне всегда надо знать, что у меня есть сигареты, хотя и курить в ближайшие часы не собираюсь.


Совершенно аналогично... Места себе не найду без пачки, а курить - не факт. Парадокс. Или физиология. Не знаю.
Бросать и не пробовал никогда. Последняя радость в жизни, как её бросить...



Блин, Вас читать одно расстройство! Курить хочется ужасно, а в октябре исполняется год как бросил...

Уважаемый san_san, а нельзя ли мне в порядке исключения пририсовать под аватаркой, рядом с

кружкой пива еще и пачку сигарет. Хоть так покурю...


Пы.Сы. ...Винстон красный (если можно)


--------------------
Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Соболевский Л.
1.9.2009, 21:38
Сообщение#25
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 16
Регистрация: 30.8.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 148
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(san_san @ 17.8.2009, 16:51)
Бросать и не пробовал никогда. Последняя радость в жизни, как её бросить...


Что ж здесь такого радостного-то? А грибы- не радость? smile3.gif

А способов бросить курить достаточно много, и они эффективны, это индивидуально-каждому свое. Могу предложить свой способ постепенного отвыкания. С понедельника начинаете бросать, но в понедельник курите столько, сколько хотите. Запоминаете количество выкуренных сигарет и во вторник и т.д. курите не больше этого числа. Со следующего понедельника- на одну меньше. Вот так медленно, но верно сводите курение на нет. Эффективно. Помогает rolleyes.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
oksa05
8.9.2009, 10:42
Сообщение#26
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 101
Регистрация: 18.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12
Грибник офф-лайн
грибной форум
Жаль, но ни один из способов не помогает. И не буду я заморачиваться. Что есть, то есть.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
29.9.2009, 14:47
Сообщение#27
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(oksa05 @ 8.9.2009, 11:42)

Жаль, но ни один из способов не помогает. И не буду я заморачиваться. Что есть, то есть.

Да ладно, многие способы помогают. Бросал несколько раз. Первый раз бросил, когда в школу пошел в первый класс. Стыдно вроде как стало - там никто не курил. Аж до окончания школы не курил. Потом таких больших перерывов не делал, не более двух месяцев. А сейчас уже не бросаю, боюсь на здоровье отрицательно скажется, поздновато уже эксперементировать над своим организмом. Но ограничиваю себя одной пачкой в день. Не всегда конечно получается, как выпью, так больше курю. Но это уже другая тема, "как бросить пить" называется. Вот этого я никогда не делал.
Человечество изобрело спиртное гораздо раньше табака, оно стрессы снимает и от многих болезней излечивает. Потреблять его "в меру" просто необходимо. Здесь даже каких-то греческих философов можно процитировать.
Но вывод: все хорошо в меру. (Хотя у каждого она своя).


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Luba
18.10.2009, 0:14
Сообщение#28
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 8
Регистрация: 31.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 152
Грибник офф-лайн
грибной форум
Бросила 6 лет назад, но курила до этого не очеь долго.
Видно обострилась язва, были боли после затяжки, да еще какие...
Ну подождала неделю- попробовала-опять.....
Так и бросила с тех пор! А теперь и противно уже, видно организм восстал! rolleyes.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дрюня
18.10.2009, 0:31
Сообщение#29
Пассивный участник
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Регистрация: 23.6.2009
Из: Брест
Пользователь №: 45
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Авдей @ 29.9.2009, 14:47)

Цитата(oksa05 @ 8.9.2009, 11:42)

Жаль, но ни один из способов не помогает. И не буду я заморачиваться. Что есть, то есть.

Да ладно, многие способы помогают. Бросал несколько раз. Первый раз бросил, когда в школу пошел в первый класс. Стыдно вроде как стало - там никто не курил. Аж до окончания школы не курил. Потом таких больших перерывов не делал, не более двух месяцев. А сейчас уже не бросаю, боюсь на здоровье отрицательно скажется, поздновато уже эксперементировать над своим организмом. Но ограничиваю себя одной пачкой в день. Не всегда конечно получается, как выпью, так больше курю. Но это уже другая тема, "как бросить пить" называется. Вот этого я никогда не делал.
Человечество изобрело спиртное гораздо раньше табака, оно стрессы снимает и от многих болезней излечивает. Потреблять его "в меру" просто необходимо. Здесь даже каких-то греческих философов можно процитировать.
Но вывод: все хорошо в меру. (Хотя у каждого она своя).


Стресс оно вам снимает,а окружающим наоборот-Вы об этом не думали или ваши окружающие тоже все "в меру"?...


--------------------
спасибо за то,что есть; спасибо за то,что будет.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
18.10.2009, 9:08
Сообщение#30
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Дрюня @ 18.10.2009, 1:31)


Стресс оно вам снимает,а окружающим наоборот-Вы об этом не думали или ваши окружающие тоже все "в меру"?...

Дрюня. Окружающие мои в основном - это пятнадцатимиллионный город в котором 80% курят. Как Петр I приучил, так и продолжают. Остальные 20% все злые какие-то и раздражительные, явно с нарушениями психики. Выводы делай сам blush2.gif


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
archae
5.12.2009, 4:57
Сообщение#31
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 98
Регистрация: 27.10.2009
Из: Германия
Пользователь №: 240
Грибник офф-лайн
грибной форум
В период великого застоя стал просматривать и не только грибные темы...
Теорий о бросании много, конечно, но вот кк то все равно они оказываются нежиснеспособными. Сам курю уже года так 23, причем 20 из них регулярно. Особенно сидение перед компом провоцирует. Бросал однажды, так, неосознанно, не курил 2 года но перейдя на новую работу оказался в компании паровозов и вопрос решился сразу. В последние годы курю раза в 4 меньше - бросил сигареты и перешел на табак, Голден Вирджиния, если кому интересно. Самокрутки, но курю с угольными фильтрами. Фишка в том, что исчез этот паршивый неосмысленный жест- рука в карман и сигарету в зубы...С самокрутками надо время, надо присесть, достать причиндалы, скрутить, сложить...да и сигареты получаются из добротного табака, что приносит удовлетворение и раза в 3 меньше по объему. Уловка, конечно, но с обычной пачки в день теперь потребляю не более 10-12 коротких сигареток слим.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дрюня
12.1.2010, 3:33
Сообщение#32
Пассивный участник
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Регистрация: 23.6.2009
Из: Брест
Пользователь №: 45
Грибник офф-лайн
грибной форум
А я слаб курить бросить,привык сильно-35 лет стажа курения, а ты Армсойн молодец!!!-вектор очень правильный,я тоже стараюсь себя совершенствовать по-трохи...


--------------------
спасибо за то,что есть; спасибо за то,что будет.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Армсойн
12.1.2010, 12:42
Сообщение#33
Бдит
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Регистрация: 24.8.2009
Из: Армения
Пользователь №: 123
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Дрюня @ 12.1.2010, 4:33)
А я слаб курить бросить, а ты Армсойн молодец!!!
Дрюня, все мы слабы и самим никак.. так что не я молодец и это не моя заслуга.
Вон Юрьич точно знает Чья:
Цитата(Юрьич @ 11.1.2010, 20:27)
Дай Бог!


--------------------
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дрюня
13.1.2010, 3:19
Сообщение#34
Пассивный участник
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Регистрация: 23.6.2009
Из: Брест
Пользователь №: 45
Грибник офф-лайн
грибной форум
Привет,Армсойн,если разобраться,то как в школе-каждому своё задание....ты эту задачу решил,а я нет и самое плохое,что не особенно-то и пытаюсь бросить курить...


--------------------
спасибо за то,что есть; спасибо за то,что будет.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
13.1.2010, 10:36
Сообщение#35
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 61
Грибник офф-лайн
грибной форум
Курить- некурить, каждый решает сам. Дрюня, если тебя еще не приперло вопросом "курить или жить?" и здоровье позволяет, то почему бы и не покурить. К тому же с таким стажем курьльщика бросать это дело может быть более опасно, чем продолжать. Мне было проще, стаж курильщика всего был 5 лет, бросл сразу и довольно легко, на сегодяшний день уже 27 лет без сигарет.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Армсойн
13.1.2010, 12:04
Сообщение#36
Бдит
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Регистрация: 24.8.2009
Из: Армения
Пользователь №: 123
Грибник офф-лайн
грибной форум
Привет всем! Ну сказать что у меня тоже нет стажа, это не так.. хотя не 35 как у Дрюни. Ровно 22 имею за плечами, и курил только сильные, Camel, Rothmans, Chesterfield. Эт я ещё не говорю, что из 22 лет, 18 лет курил ещё и анашу в придачу.
Так что никому не легко и каждому своя проблема проблематичней.


--------------------
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
oksa05
2.2.2010, 17:21
Сообщение#37
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 101
Регистрация: 18.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 12
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Армсойн @ 13.1.2010, 12:04)

Привет всем! Ну сказать что у меня тоже нет стажа, это не так.. хотя не 35 как у Дрюни. Ровно 22 имею за плечами, и курил только сильные, Camel, Rothmans, Chesterfield. Эт я ещё не говорю, что из 22 лет, 18 лет курил ещё и анашу в придачу.
Так что никому не легко и каждому своя проблема проблематичней.


А я пробовала бросать курить (и не один раз) - неблагодарное это занятие и бесполезное, для меня.
Короче, не получается. Ну, и не надо! А вот анашу - не пробовала, а хотелось бы узнать, что это такое smile3.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дрюня
5.3.2010, 1:56
Сообщение#38
Пассивный участник
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Регистрация: 23.6.2009
Из: Брест
Пользователь №: 45
Грибник офф-лайн
грибной форум
А это хочу Армсойну пожелать: ты не считай в линейке сколько ты не куришь,а то складывается мнение,что ты просто ставишь рекорд по продолжительности некурения.Ты уже просто не кури и всё...и не курил никогда и не будешь-это,ДА..эфект.Я вот так пить перестал,вернее в норме выпивать и,если припомнить,то уже лет пятнадцать,как и пиво даже не пью,но не считаю дни,смысла в этом нет,просто не пью, даже на Новый Год чисто символически шампанское не вызывает у меня его глотнуть,а вот курить-курю...и буду.картинка форум грибников


--------------------
спасибо за то,что есть; спасибо за то,что будет.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Армсойн
5.3.2010, 10:40
Сообщение#39
Бдит
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Регистрация: 24.8.2009
Из: Армения
Пользователь №: 123
Грибник офф-лайн
грибной форум
Тебе всегда кажется что ты всё понимаешь так, как есть. Но это тебЕ так кажется..
С чего ты взял что эта линейка для меня?! Я на неё даже внимания не обращаю. Это для тебе подобных, чтоб вы наглядно видели сколько вреда наносите здоровью.
Редко встретишь армянина, который умер от водки, или замёрз пьяным на скамейке в парке. Но зато сотнями умирают от рака лёгких..
В твоём случае думаю правильней всё ж таки курить, но категорически не пить. Вот и делай выводы..

В любом случае
Цитата
Табак и алкоголь опаснее, чем марихуана и экстази

Британские ученые, предложившие новую методику оценки негативного воздействия запрещенных веществ, пришли к выводу, что табак и алкоголь представляют большую угрозу для общества и здоровья потребителей, чем марихуана и экстази.

Исследование, авторы которого призывают внести соответствующие изменения в общепринятую классификацию наркотиков, опубликовано в последнем номере журнала The Lancet.

В своей работе сотрудники Бристольского университета под руководством профессора Дэвида Натта, использовали три основных показателя для оценки вредоносности наркотиков: ущерб здоровью потребителя, риск развития зависимости и социальная опасность наркотика.

В проведенном учеными опросе участвовало несколько десятков наркологов, психиатров и судебных экспертов и полицейских. Суммировав выводы специалистов, составили рейтинг 20 наиболее опасных наркотических веществ.

Первое место по вредоносности заняли, как и предполагалось, героин и кокаин, следом за ними шли барбитураты и метадон. Абсолютно легальные в большинстве стран алкоголь и табак, которым достались, соответственно, пятое и девятое место, значительно опередили марихуану, занявшую одиннадцатое, и экстази, который вообще оказался последним в списке.

«Отсутствие алкоголя и табачных изделий в британском Акте о злоупотреблении наркотиками с научной точки зрения не оправдано», - отмечает Натт в заключение своего исследования. Согласно британской статистике, с курением непосредственно связано до 40% заболеваний, приводящих к госпитализации, а злоупотребление алкоголем является причиной половины обращений за экстренной медицинской помощью.


--------------------
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
archae
18.6.2010, 3:01
Сообщение#40
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 98
Регистрация: 27.10.2009
Из: Германия
Пользователь №: 240
Грибник офф-лайн
грибной форум
V Germanii kholod, polez v les i nabral tolko ...kleshej!!! Ujasti!!! O kurenii mogu predlojit vsemu mujskomu kolebljushenusja naseleniju kurut trubku...kuru uje 2 mesjatza i khorosho...na sigarety ne tjanet voobshe!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц1 234
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 25.10.2024, 23:28
© 2008–2024 Клуб Грибников