Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Правила подфорума

В данном форуме разрешается публикация любых тем по усмотрению автора. Открываемые темы модерируются только в части обсценной лексики и откровенного флейма. Флуд, оффтоп разрешен. Это обычная форумная болталка или флудилка. Если Вы хотите открыть серьезную тему, лучше поищите подходящий подфорум, поскольку в данном подфоруме будет происходить периодическая чистка тем, которые "умерли", не получили продолжения и т.д.
6 страниц45 6
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

Как Бросить Курить?, Ну, как же бросить курить?

AK-74
20.6.2013, 12:09
Сообщение#101
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 8
Регистрация: 14.9.2012
Из: Подмосковье
Пользователь №: 2 430
Грибник офф-лайн
грибной форум
Для тех кто собирается избавиться от курения рекомендую ознакомиться с данным печатным трудом
Зайцев С.Н. Зеркало для курильщика: Самоучитель отказа от
курения. – Н. Новгород, 2005. – 57 с. – Серия «Зеркало».
Брошюра «Зеркало для курильщика» представляет собой вариант
библиопсихотерапии (лечение печатным словом). Предназначена для
использования в качестве основного метода лечения легких форм
синдрома зависимости от табака или для использования в составе
комплексного лечения тяжелых форм болезни, а также может
применяться и для профилактики никотиновой зависимости.
Текст разделен на 2 неравные части. В 1-й части (главы 1–11)
говорится о вреде курения для здоровья, делается попытка подвести
достаточное обоснование под решение отказа от курения. Во 2-й части
(гл. 12) рекомендуются специальные приемы для купирования (снятия)
влечения к сигарете.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
ivgribnik
20.6.2013, 21:09
Сообщение#102
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 117
Регистрация: 17.2.2011
Из: г Иваново
Пользователь №: 572
Грибник офф-лайн
грибной форум
Никогда не понимал вкуса простых сигарет, в молодости курил "Партагас", "Монте Кристо" и прочую "Кубу", в последнее время "Капитан Блэк" и то - слабоваты. Но однажды случилось давление, бросил сразу, одним днем.


--------------------
IPB Image

С уважением - АНДРЕЙ Белов!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дончанин
21.6.2013, 10:07
Сообщение#103
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 238
Регистрация: 25.4.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3 005
Грибник офф-лайн
грибной форум
Согласен, для того, чтобы бросить курить, надо созреть. А до того - пустая трата сил, времени, денег. Сам курил много лет, и начал бросать чуть ли не с первого года, как закурил. А получилось через... 25 :)

Я дошёл до точки и было согласен на то, что"лучше уж помучиться", но бросить. Потому что понимал, что если не брошу сейчас, то могу не бросить никогда. Сейчас я созрел, а после могу "перезреть". Важно ещё удачно поймать момент. Когда курево достанет так, что труба. И когда решимость есть и цель.
Вот на такой волне я 12 лет назад расстался с куревом. На самом деле "помучиться" пришлось первые дня три. Они самые тяжёлые были для меня. Потом - легче. Зато я столько плюсов получил взамен этого уже ставшего сомнительным "удовольствия".
Ведь на самом деле хорошо, вкусно выкуривалась только первая утренняя сигарета после чашки чая... Всё остальное шло автоматом, по инерции. А вечером уже оглушённость после выкуренной за день порции, и кашель по ночам (да и днём периодически), и т д. и т.п. Стоило ли ради одной утренней сигареты, ради 10-минутного "удовольствия" жертвовать всем своим здоровьем?

Понимать-то это я понимал, и давно. Но важно было настроиться, поймать момент. Если бы только понимание вреда курения было способно остановить меня, курильщика, как было бы всё просто...
Наверное, немаловажную роль в моём решении сыграло рождение дочери. Я понимал, что ребёнок будет волей-неволей дышать дымом, и вообще я не хотел, чтобы дочь меня видела с сигаретой.

Да, о плюсах. Голова стала ясной, исчез кашель, прошли многие болячки. Усилилось обоняние. Я стал ощущать запахи так, как в детстве! Тонко, полно. Я стал "открывать" для себя давно забытые (точнее, забитые никотином) нюансы. И это дорогого стОит.

Да, долго снилось ещё, что я закуриваю, долго сохранялись привычки, когда выходишь из дому и хлопаешь по карманам: сигареты, зажигалка?

Но теперь уже не я был рабом никотина, а он находился под полным моим контролем. И это придавало сил.


--------------------
..."я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее."
(А. С. Пушкин, "Пиковая дама")


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Иваныч
21.6.2013, 13:49
Сообщение#104
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 264
Регистрация: 28.8.2010
Из: Москва, Северо-Запад, Строгинград
Пользователь №: 352
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Александр @ 9.9.2012, 12:24)

Что-то я утерял нить разговора.
Мы про электронные сигареты, или про то можно бросить или нет?

...Мне какое-то время казалось что Карр помог в т.ч.
Но я заставил его прочесть еще 8 человек, которые хотели бросить. Не бросил ни один.
Мой счет для Карра 8:1

Поэтому, если Вы можете рассказать про методику бросания с помощью электроники - расскажите.
Всем будет интересно.

По поводу Кара. Все наоборот. 5:1 в его пользу.

Что касается электроники это бред. Не курил 4 года после 13 лет. Попробовал электронку и потянуло курить. Электронная сигарета так же содержит никотин, который является наркотиком и причиной привыкания,т.к. выхывает психологическуюзависиость. А это самая серьезная заввисимость, поэтому меняя способ доставки никотина суть не меняется. Это всеравно что бросить пить, используя способ с клизмой (слышал водилы дальнобойщики так делали чтобы не палицо перед гаишниками). Во вторых эл сигарета содержит глицерин и еще что-то, и как это влияет на легкие до конца не установлено. Очень протеворечивая информация, в том чесле и возможность рака.
Справедливости ради скажу, что чтука пр кольная. Но лучше уж классически травить
А бросать с помощью электронки ровно как водку пивом заменять. Это дерьмо наоборот начинаешь везде курить. Соответственно никотина получаешь больше.


--------------------
Имеем мы обычаи свои, завет отцов и преданья вечные,
и вещий сон в тени этих лесов, и шёпот трав весенних в лугах и на полянах,
и шелест наших злаков в бороздах руками русских возделанных,
и гик коней, и топот стад, и грай воздушных птиц –
Всё наше здесь! © к/ф "Русь Изначальная"
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
SAZON
24.6.2013, 12:21
Сообщение#105
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 17
Регистрация: 22.6.2013
Из: Москва, СВАО, Ботанический Сад
Пользователь №: 3 092
Грибник офф-лайн
грибной форум
Курил я порядка 10 лет... Мысль бросить появилась как то внезапно, встал с утра и решил что курить не буду... Реально не было даже намерений, мне кажется организму надоело, другого нет объяснения... Не курю уже 7 месяцев, и даже не тянет... Мне кажется что пока сам в нутри не решишь что хватит, то и не бросишь...


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Mashuk
4.9.2013, 21:42
Сообщение#106
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 16
Регистрация: 1.8.2013
Из: Москва и юг МО
Пользователь №: 3 176
Грибник офф-лайн
грибной форум
Охх... курила около 6 лет. Почитала Карра - не подействовало. Потом уехала как-то в отпуск на месяц в деревню - подальше от проблем, от работы, от суеты, на свежий воздух и природу - и сама не заметила как бросила. Легко и просто как-то так само собой получилось, как-то не хотелось и всё. Довольна собой, конечно, что поборола эту дурную привычку, вовремя остановилась, тем более что когда курит девушка - это вообще смотрится ужасно! Вот уже третий год пошёл как не курю.
Есть знакомая, они с мужем тоже решили бросить курить. Не курят уже года 4. Но тем не менее, нашли замену для себя в кальяне. В больших количествах. Каждый день. Моё мнение - что сейчас они наносят больший вред своему организму, так как сигарету куришь около 2 минут, а кальян - могут часами... nea2.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Хреноредьев
4.9.2013, 22:12
Сообщение#107
Дон Аморалес
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 574
Регистрация: 18.9.2011
Из: город Хреноредьевск.
Пользователь №: 1 222
Награды: 3
Грибник офф-лайн
грибной форум
Кто не курит и не пьёт,тот грибов не наберёт! lol2.gif


--------------------
Меня трудно обрести, легко потерять, и невозможно забыть!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
ivgribnik
4.9.2013, 22:18
Сообщение#108
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 117
Регистрация: 17.2.2011
Из: г Иваново
Пользователь №: 572
Грибник офф-лайн
грибной форум
Когда выходишь на балкон, куришь, а потом давление 220 - полный атас. БРОСИЛ ЕДИНОВРЕМЕННО, РАЗ И НАВСЕГДА. Ребята, как биолог - никотин рушит сосуды.


--------------------
IPB Image

С уважением - АНДРЕЙ Белов!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дончанин
5.9.2013, 7:36
Сообщение#109
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 238
Регистрация: 25.4.2013
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3 005
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Mashuk @ 4.9.2013, 21:42)


Есть знакомая, они с мужем тоже решили бросить курить. Не курят уже года 4. Но тем не менее, нашли замену для себя в кальяне. В больших количествах. Каждый день. Моё мнение - что сейчас они наносят больший вред своему организму, так как сигарету куришь около 2 минут, а кальян - могут часами... nea2.gif

Совершенно верно. Это самообман. Ваши знакомые стали рыть себе могилу с удвоенной энергией.
Согласно данным ВОЗ, один час курения кальяна равносилен...100 выкуриваемым сигаретам! Даже если часть никотина и других вредных в-в остаётся в воде, то продолжительность курения кальяна сводит на нет все эти "преимущества", и как нетрудно подсчитать, ещё более вредно, чем обычное курение.

А ещё сколько драгоценного времени уходит в кальянный дым. Если сигарету можно курить на ходу и делать какие-то дела, то с кальяном такое не проходит.


--------------------
..."я не в состоянии жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее."
(А. С. Пушкин, "Пиковая дама")
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Вперёдсмотрящий
9.10.2013, 23:02
Сообщение#110
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 266
Регистрация: 9.10.2013
Из: Москва Ясенево
Пользователь №: 3 530
Награды: 1
Грибник офф-лайн
грибной форум
Как бросал курить я. Вообще я курил с 17-ти лет разные сигареты, а вот года с 98-го курил исключительно Парламент (обыкновенный, найт). И вот в прошлом году решил бросить, перестал покупать сигареты и купил несколько пачек папирос. Папиросы хорошие, фирменные "Богатыри", ценой приблизительно 130 руб пачка, но курить невозможно, кислые, першит горло, накуриваешься мгновенно, так и бросил за пару недель, последняя недокуренная пачка лежит дома, курить более не тянет.


--------------------
С уважением, Константин.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Булыч
8.11.2013, 8:28
Сообщение#111
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 134
Регистрация: 10.10.2013
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 3 536
Грибник офф-лайн
грибной форум
А я забеременела,и организм сам как-то отказался. Правда,постепенно,за три месяца. Курила 10 лет. Не курю 5.5. Я рада lol1.gif
Раньше,без сигареты,не могла представить себя. Задавалась вопросом-"Что я буду делать,когда брошу. Как распоряжаться свободным временем,которое отводилось на покурить?" dash1.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
angular
15.7.2015, 19:09
Сообщение#112
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 36
Регистрация: 3.7.2015
Из: Россия, г. Иркутск, м/р Первомайский
Пользователь №: 4 067
Грибник офф-лайн
грибной форум
Я сам курящий и выпивающий пиво в умеренных дозах человек, просто люблю покурить и выпить пивка, но вот в последнее время опять начинаю задумываться как бросить курить. раньше бросал, несколько раз один раз на 4 года.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
15.7.2015, 23:58
Сообщение#113
Мухомор
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 266
Регистрация: 20.6.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 39
Грибник офф-лайн
грибной форум
Могу кинуть идейку.
Нужно найти еще одного желающего и при свидетелях вместе бросить.
Непременно "вотпрямщас!".
Желательно не подготавливать его (ну например он ранее высказывался что хочет бросить)
и брать на слабо.
Особенно хорошо в курилке. Вот берем и бросаем - не завтра с утра, не с понедельника, а вот сейчас и немедленно.
Действует.


--------------------
Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
angular
16.7.2015, 0:20
Сообщение#114
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 36
Регистрация: 3.7.2015
Из: Россия, г. Иркутск, м/р Первомайский
Пользователь №: 4 067
Грибник офф-лайн
грибной форум
Ну я как бы особой проблемы не вижу в том что я курю, если честно, (я вообще любитель табака) просто посещаю церковную домашнюю группу и братья там пытаются меня к этому всячески мотивировать, всё таки церковь друзья, ну вот я и устал идти на компромиссы с совестью. Делать обет или продолжать курить? вот такая вот дилемма.
Ну а по поводу бросать, кто если хочет, так я скажу, самое лучшее в данной ситуации - это комплексный подход как я бы его назвал. А именно: идём заниматься спортом, прогулки, общение с некурящими людьми и проводим таким образом время. так и зависимость если она есть снимается легче, т.е. просто не курим. Лучше всего, кстати начинать курить бросать именно сутра, если не применять "комплексный" подход, когда организм просто отдохнул от сигарет за ночь, пока вы спали и не так сильно тянет, как мне представляется. этот способ более трудный т.к. нужно на морально волевых качествах постоянно бороться с желанием покурить (если в одиночку). Ну и третий способ, это трудотерапия, т.е. стараться вообще не думать о курении, а заниматься делом. Это здорово помогает отвлечься от этого и просто забыть про то, что хочешь покурить. Я так бросал сам (когда работал на складе комплектовщиком). Спасибо). Да и вообще все эти способы опробовал сам, они рабочие.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц45 6
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 25.10.2024, 23:25
© 2008–2024 Клуб Грибников