Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

2 страниц 12
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

Оглянись вокруг., Будь здоровым.

Nela
3.2.2014, 19:40
Сообщение#1
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
Речь пойдет о лечении грибами не из научных источников, а из жизни.
Эту тему я открыла в помощь тем, кто еще мало знает о лечебных свойствах грибов. Бывают в жизни моменты, когда хватаешься за соломинку. Но надо знать хотя бы самое необходимое о той соломинке. Доказано, что лечение грибами, в отдельных случаях, много эффективней лечения травами.
Рассказывает мой знакомый, (он как бы грибник, знает несколько съедобных грибов, их и собирает. Но в лес ездит подышать воздухом, полюбоваться природой): «Прошлым летом, как ни приеду в лес, попадается это странное создание (Веселка). Обхожу, перепрыгиваю, чтобы не раздавить. В следующий приезд, то же самое». На тот момент у него уже был рак, но он еще не знал. Головные боли мучили, обратился к врачу. Диагноз – рак, не операбелен. Прошел облучение. Начал копаться в интернете, ища народные средства. И тут ему попалась Веселка. Теперь он говорит: «Природа каким-то непостижимым образом знала о моей болезни и подбрасывала лекарство, а я гордо проходил мимо». Ясно дело, он метнулся в лес, набрал яиц веселки, сделал настойку и пил ее.
Но исследовательский ум не давал покоя, он находит сведения о том, что трутовик лакированный тоже хорошее средство. Он обратился к людям на Кубанском форуме, кто может помочь грибом дайте, летом соберу отдам. Народ собрал ему на один курс лечения, я дала тоже на один курс лечения и отдала свою настойку, чтобы сразу начал пить. Через 26 дней приема настойки он сделал анализ крови. Врачи сказали: «Судя по анализу крови вы здоровы, как бык». Томограмма чистая. А он еще прошел не все назначенные химии. Надо сказать, что, узнав про Траметес, он пил и настойку траметеса одновременно с настойкой трутовика.
Трудно сказать сейчас какой гриб помог, а может они все вместе. Главное – это уже победа.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
3.2.2014, 19:42
Сообщение#2
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
Собственно – это только присказка.
А речь пойдет о Веселке обыкновенной ( это относится и к Веселке Хадриана). Для лечебных целей используется, как Веселка в стадии яйца, так и в зрелом возрасте, когда из яйца выросла ножка.
ЛЕЧЕНИЕ ВЕСЕЛКОЙ ВАРИКОЗНОГО РАШИРЕНИЯ ВЕН.
В данном случае, сложно ни само лечение, сложен сбор гриба.
Собирать надо уже выросшие из яйца ножки, срезая их. Сложность в том, что просто так в пакете или корзине их не довезти целыми до дома. Поэтому с собой в лес надо брать емкость, на 2/3 наполненную водкой или спиртовым раствором, не сильно узкую, но длинную, чтобы туда влезло 7-10 штук ножек.
Когда грибы собраны. Лечение. Берете ножку гриба, разрезаете вдоль. Получится полоска. Эту полоску прикладываете аппликациями на выпирающие вены, сверху пергаментную бумагу и закрепить эластичным бинтом. Не делать компресс! Лучше надевать эластичный бинт в виде сеточки. Эта процедура делается день через два (т.е. сегодня сделали на ночь, через два дня следующая). Этот рецепт мне дал мой хороший знакомый, который уже не один год практикует лечение грибами. Когда я спросила, сколько же грибов надо на курс лечения. Он ответил: «Сколько соберешь». А если серьезно, надо штук 7-10.
ЛЕЧЕНИЕ ТРУДНОЗАЖИВАЮЩИХ ЯЗВ.
Для этого надо 2 яйца Веселки. Яйца помыть, чистить не надо, промокнуть бумажной салфеткой. Одно яйцо сразу кладете в морозильник. Другое кладете в холодильник, поближе к морозильной камере. Каждое яйцо на 4 дня. От яйца, что в холодильнике сразу же отрезаете ¼ часть и прикладываете к язве, сверху пергаментную бумагу и закрепить. Лучше эту процедуру делать на ночь, а утром снимать повязку. Так 4 дня. Затем вынимаете второе яйцо из морозильника, размораживаете и снова в том же порядке.
Есть другой рецепт.
ПРИ РАКЕ КОЖИ И ТРУДНОЗАЖИВАЮЩИХ ЯЗВАХ.
100 г свежей Веселки – порезать, чтобы получились кружочки, (яйца Веселки, очищенные от наружной оболочки) или 10г сухой залить 200 мл водки и настаивать в течение 2-х недель в холодильнике.
Далее существуют два варианта:
1. Обрабатывать язвы 2 раза в день примочками (не компрессами).
2. Прикладывать кусочки гриба на несколько часов.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
3.2.2014, 19:44
Сообщение#3
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
ГРИБ ВЕСЕЛКА КАК МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ РАКА.
Вещества, содержащиеся в Веселке, воздействуют на активную выработку в организме перфоринов. Кроме того, был обнаружен механизм, в котором при внедрении в организм вытяжки гриба Веселки, зрелые лимфоциты в большом количестве подходили на максимально близкое расстояние к раковым клеткам и запускали действие механизма, убивающего злокачественные клетки.
Гриб Веселка используется в лечении онкологии, злокачественных образований любой степени тяжести.
Применяется при лечении:
- злокачественных опухолях (саркома, меланома, лейкоз и др.) – входит в состав т.н. «грибной тройчатки»;
- доброкачественных опухолях (полипы, кисты, аденомы гипофиза, аденомы простаты и др.)
- гипертония (в сочетании с шиитаке)
РЕЦЕПТ НАСТОЙКИ ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ПРИМЕНЕНИЯ.
50 г свежей Веселки (яйца Веселки очищенные от наружной оболочки, лучше перемолоть блендером) или 10г сухой залить 200 мл водки и настаивать в течение 2-х недель в холодильнике. Отфильтровывать не надо. Стоять может долго. Чем дольше стоит, тем целебнее. Принимать надо от 1 чайной до 3 столовых ложек в зависимости от заболевания.
Например, чтобы понизить давление при гипертонии, достаточно 1 чайной ложки 2 раза в день.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
4.2.2014, 12:36
Сообщение#4
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
Не за горами весна. И можно будет собирать первые лечебные грибы.
СМОРЧКИ
Особенно хорошо сморчки действуют при лечении и профилактике таких глазных заболеваний: катаракты и глаукомы, близорукости и дальнозоркости. Вещества, содержащиеся в грибе, могут укреплять ослабленные мышцы глаза. Кроме этого сморчки подпитывают глаза и улучшают в сосудах и мышцах глаз обменные процессы. Если проводить длительное лечение сморчками, то можно добиться очищения и осветления помутневшего хрусталика.
Препараты из сморчков хорошо помогают людям, которые имеют профессию, связанную с усиленной нагрузкой на глаза, работой с мелкими деталями, компьютером, контактами с искрами и вредными парами. Грибные лекарства помогают снять глазную усталость, убрать ощущение «присутствия песка», тумана перед глазами и снижения зрения.
Однако лечение сморчками требует постоянства и длительности: от 4 месяцев до полугода
Я знаю двоих людей, которые пьют раз в год настойку из Сморчка. Зрением довольны, очками не пользуются.
Важное уточнение :
Лечебным является только СМОРЧОК КОНИЧЕСКИЙ, MORCHELLA CONICA.
Сморчок конический весьма похож на Сморчок настоящий, растет в те же сроки и в тех же местах, но отличается от него удлиненно-конической формой шляпки.
Кроме того, ячейки у Сморчка конического имеют ромбовидную форму, расположены почти правильно по вертикали и горизонтали (в Сморчке обыкновенном ячейки расположены хаотически).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Начинающим грибникам, которые решат сделать настойку из Сморчка конического. Собрав сморчки, необходимо неоднократно проконсультироваться с опытными грибниками. Начинающий грибник может перепутать съедобные сморчки со смертельно ядовитыми в сыром виде строчками.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
4.2.2014, 17:06
Сообщение#5
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
Александр, ты вчера спрашивал про парня, перед которым прошлой зимой медицина развела ручкам и отправила домой. После приема настойки Рейши прошло около года. Сегодня я звонила. У него все хорошо, девушка, ждут прибавления, в апреле собираются сыграть свадьбу, счастливые такие! А как счастлива я и его родители!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Хреноредьев
4.2.2014, 18:11
Сообщение#6
Дон Аморалес
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 574
Регистрация: 18.9.2011
Из: город Хреноредьевск.
Пользователь №: 1 222
Награды: 3
Грибник офф-лайн
грибной форум
Люба,спасибо за интересную и нужную тему. good.gif


--------------------
Меня трудно обрести, легко потерять, и невозможно забыть!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Denis05
4.2.2014, 19:32
Сообщение#7
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 214
Регистрация: 30.8.2013
Из: Черновцы
Пользователь №: 3 318
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Nela @ 4.2.2014, 18:06)

Александр, ты вчера спрашивал про парня, перед которым прошлой зимой медицина развела ручкам и отправила домой. После приема настойки Рейши прошло около года. Сегодня я звонила. У него все хорошо, девушка, ждут прибавления, в апреле собираются сыграть свадьбу, счастливые такие! А как счастлива я и его родители!

класно! всегда приятно читать про такой опыт. Темка бесподобная, буду следить за новостями :)


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
4.2.2014, 22:43
Сообщение#8
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Людям с больной печенью нельзя принимать водочные настойки, только водные.
Для приготовления водной настойки лучше всего термос на 300 мл. Если завариваете сухой гриб, его желательно перемолоть на кофемолке в порошок. Воду надо вскипятить, остудить до 70 градусов. Высыпать в термос одну чайную ложку с горкой грибного порошка и залить остуженной водой (70 град.). Лучше это делать вечером, чтобы за ночь лекарство настоялось. Содержимое термоса надо выпить за два дня. На второй день вечером снова заливаете термос и т.д. Пока не пропьете весь курс.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
5.2.2014, 11:54
Сообщение#9
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
РЕЦЕПТ НАСТОЙКИ ИЗ СМОРЧКОВ (водочный)
12 средних свежих сморчка нарезать на кусочки или измельчить в порошок 30 г сушеных грибов и залить 600 г водки (разбавленной кипяченой водой вдвое), настаивать месяц. Принимать по 1 чайной ложке каждый день, запивая кислым молоком или морсом, за 15-20 минут до еды. На курс надо выпить 600 г настойки.
Если в чайной ложке – 5 г, получается 120 дней, т.е. 4 месяца.

РЕЦЕПТ НАСТОЙКИ ИЗ СМОРЧКОВ (водный).
1 г сушеных сморчков, измельченных в порошок залить 200 мл теплой кипяченой воды. Лучше это делать в термосе. Настаивать 8-10 часов.
Готовый настой пить по 50 мл трижды в день за 15-20 минут до еды (перед употреблением настой встряхивать).


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
6.2.2014, 13:03
Сообщение#10
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
ТРУТОВИК ЛАКИРОВАННЫЙ (ГРИБ РЕЙШИ).
Уж сколько дифирамбов пропето этому грибу! Интернет пестрит сообщениями: лечит чуть-ли не все болезни, панацея.
На самом деле этот гриб лечит только одно в организме человека иммунитет. Рейши является мощнейшим иммуномодулятором. Он восстанавливает ослабевший, пошатнувшийся иммунитет до нормального. И уже нормальный, иммунитет наводит порядок в организме. Можно сказать здоровый иммунитет не терпит хаоса: удаляет лишнее, поправляет покосившееся.
На Кубани этот гриб знают давно, старые грибники называют его: Лакмица.
Гриб в лечебных целях начали собирать недавно (несколько лет).
Лично я проводила испытания на себе, потом давала пить настойку родственникам.
У здоровых или почти здоровых людей результаты небольшие.
Настойку я пила осенью. А перед этим – летом у меня страшно болели коленные суставы, жила на обезболивающих, в лес без таблеток не приезжала. Ходила только по ровному лесу.
Сейчас же ношусь по таким отвесным склонам, мама не горюй.
Старая спортивная травма, которая хотя бы раз в год давала о себе знать, не беспокоила с тех пор (стучу по дереву).
Да, еще похудела на 10 кг.
Хорошие результаты - в лечении онкологии настойкой трутовика лакированного. Особенно ощутимые, если это в комплексе с традиционной медициной. Но есть случаи, когда медицина была бессильна, а человек вылечился настойкой гриба. В даном случае, очень большую роль играет вера. Специалисты-фунготерапевты (не путать с теми, что продают препараты), которые проводят научные исследования, говорят: «Самое главное, чтобы человек верил».
Нам повезло, что у нас растет такой ценный гриб.
Но веселка и траметес многоцветный растет везде, они ничем не хуже.
Читала, что веселку, как лечебный гриб очень ценят на Востоке.
Пишут, что японцы за большие деньги покупают ее в России, для производства лекарств им не хватает своей, растущей в лесах, а культивировать ее не научились. Веселка в неволе не растет.
Прочитала я это и возник вопрос – Где же это столько веселки растет, что ее заготавливают? Может я чего-то не знаю или не там хожу?




Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
6.2.2014, 19:21
Сообщение#11
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
НАСТОЙКА ИЗ ТРУТОВИКА ЛАКИРОВАННОГО
при онкологии. (В данной настойке - вес сухого гриба).
Первый курс: 70 гр гриба на ½ литра водки.
Гриб порезать ножом или ножницами на мелкие кусочки, затем измельчить в порошок, Лучше всего использовать для этого электрокофемолку. 70 гр измельченного гриба залить пол-литрами водки и настаивать 3 недели в прохладном темном месте (не холодильник!)
Настойку пить с гущей, т.к. только 4% полезных веществ переходят в жидкость, остальное находится в грибе.
Прием: пить за 15 минут до еды 3 раза в день.
Шприц на полтора кубика.
1-я Неделя - ½ кубика постепенно увеличивая, к концу недели 1 и ½ (полтора) кубика.
2-я Неделя полтора кубика.
3-я Неделя начать с полутора кубиков, постепенно уменьшая, до ½ (пол-кубика) кубика в конце недели.
4-Я Неделя - перерыв.
5-Я НЕДЕЛЯ ВСЕ СНАЧАЛА.
Внимательно смотреть за реакцией организма.
Следить за весом.
В начале приема гриб оказывает слабительное действие. Это не страшно, значит началось действие лекарства на организм.
Гриб разжижает кровь, стараться избегать порезов.
После приема первого курса, сделать перерыв неделя и принимать 2 курс.
2 курс: 30 гр измельченного гриба на пол-литра водки. Настаивать 3 недели в темном прохладном месте.
Принимать по той же системе, что и первый курс.

Кубик, два кубика - это рецепт врачей. Кто-то придерживается этой системы, кто-то пьет по 1 чайной ложке, кто-то по 2. Но больше 2-х чайных ложек за один прием пить нельзя. Это лекарство и во всем должна быть мера. Принимать настойку можно не более 2-х раз в год.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
7.2.2014, 14:42
Сообщение#12
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
ТРАМЕТЕС МНОГОЦВЕТНЫЙ
Tраметес многоцветный - гриб, который можно найти по всему миру. В Японии и Китае ТРАМЕТЕС широко используется как иммуномодулятор для профилактики и лечения рака. Используют для лечения этот удивительный гриб также в Европе и в Австралии.
ТРАМЕТЕС содержит редкий полисахарид — К (PSK), увеличивающий защитные силы в организме. Особенно это важно при онкологических заболеваниях. С 1991года препарат из Trametes versicolor одобрен Министерством здравоохранения Японии и применяется в медицинской практике, как противораковое средство. Исследования последних лет показали, что ТРАМЕТЕС перспективный препарат. т.к. обнаружил многочисленные антираковые эффекты воздействия на организм и проявляет выраженное повышение активности химиотерапевтических свойств препаратов. В настоящее время используется в качестве вспомогательного средства при лечении рака желудка, пищевода, прямой кишки, молочной железы и рака легких.
Есть сведения, что единственный из грибов – восстанавливает нейронные связи. Неплохо пропить для профилактики инсульта.

Растет с конца весны до зимы (пока не выпадет снег).
В этом году я собирала его в середине января.
Как готовим грибы для настойки: Собранные грибы нельзя мыть. Протираем салфеткой, обрезаем кусочки коры, на которых росли грибы. Сушим естественным способом, желательно недалеко от батареи отопления. В картонной крышке от ящика у меня они высыхают за неделю. Затем режем на полоски, потом измельчаем полоски (лучше это проделывать секатором). Потом на кофемолке получаем порошок.

РЕЦЕПТ НАСТОЙКИ ИЗ ТРАМЕТЕСА МНОГОЦВЕТНОГО.
Вес сухого гриба.
50 г (80 г при онкологии) измельченного гриба залить 500 г водки. Настаивать месяц в прохладном темном месте.
Принимать по 1-2 (в зависимости от цели приема) чайной ложки три раза в день за 15-20 минут до еды.
Настойку можно приготовить и принимать в профилактических целях, можно приготовить и пусть настаивается. Считается, чем дольше стоит настойка, тем она целебнее.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Володя К
17.2.2014, 16:35
Сообщение#13
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 986
Регистрация: 30.5.2012
Из: пос. Тимирязево, Городецкий район, Нижегородская область
Пользователь №: 1 722
Награды: 4
Грибник офф-лайн
грибной форум
Спасибо Люба.
Обязательно попробую в этом году полечить свои "старые раны" траметесом многоцветным.
t4409.gif


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Ласточка пушистая
11.2.2015, 17:07
Сообщение#14
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 20
Регистрация: 1.2.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 3 978
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Nela @ 4.2.2014, 23:43)
Если завариваете сухой гриб, его желательно перемолоть на кофемолке в порошок. Воду надо вскипятить, остудить до 70 градусов. Высыпать в термос одну чайную ложку с горкой грибного порошка и залить остуженной водой (70 град.).


Вопрос назрел - смотрю я на свою порцию измельченного траметиса пестрого, и понимаю, что пропорции из данной рецептуры, наверное, не подойдут. Т.к. 1 чайная ложка этого пуха - это полграмма. Поискала информацию поточнее, сколько вешать в граммах - не нашла. Думаю, бухну столовую ложку с горкой на 300 мл? Ммм?

Тренироваться буду на себе, заварю в термоске, настоится, продегустирую, что за чаек выйдет.

Сообщение отредактировал Ласточка пушистая - 11.2.2015, 17:17


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
viktorovic
11.2.2015, 19:48
Сообщение#15
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 68
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 3 644
Грибник офф-лайн
грибной форум
Внесу и я свои "три копейки" в обсуждение темы Траметы пестрой wink.gif
Полностью согласен с Любой - Nela, гриб этот не заслуженно обижен вниманием. Свойства его замечательны, а если использовать Трамету в сочетании с Рейши результат хороший получается, проверил на себе.
Прием в течение недели водного настоя позволил очень легко "проскочить" через грипп, буквально один день чувствовалась ломота и была легкая температура. Несколько раз прокашлялся... и всё ! Родственники, от которых "получил" грипп провалялись с высокой температурой неделю и маются кашлем до сих пор, "Гербион" глотают. Такой вот эксперимент получился. НО считаю, что разовый результат - ещё не закономерность.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
viktorovic
11.2.2015, 20:01
Сообщение#16
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 68
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 3 644
Грибник офф-лайн
грибной форум
Для "Ласточка пушистая". Если при измельчении Траметы у вас получается "пух" - грибы или не досушены, или вы сушили их в духовке, что не допустимо !

И хочу ещё раз напомнить blush1.gif старайтесь не допускать контакта гриба с металлом, т.е. дозировка типа "одна чайная ложка" - не допустима.

ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Ласточка пушистая
11.2.2015, 20:17
Сообщение#17
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 20
Регистрация: 1.2.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 3 978
Грибник офф-лайн
грибной форум
viktorovic - сушила не в духовке, в коробочке на батарее. Люба мне в темке про трамету ответила, что это норма. У Вас сыпучий порошок получается при размоле?
Трамета моя совсем молоденькая была, может, поэтому? не "задубела" еще?
Про металл - я помню, но как их измельчать иначе?... Роторные кофемолки для этого очень удобны - но они с металлическими ножами... Ступку с пестиком покупать? dash1.gif Как Вы порошочки делаете? Или кусочками настаиваете?

Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
11.2.2015, 21:51
Сообщение#18
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
Думаю, спорить не стоит. Здесь играет роль способ измельчения гриба перед помолом. Я режу гриб на тонкие полоски, затем полоски режу поперек часто-часто. Это первое. Второе - степень измельчения на кофемолке и мощность кофемолки, тоже важный фактор.
Короче, надо переходить от теории к практике.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
viktorovic
12.2.2015, 0:31
Сообщение#19
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 68
Регистрация: 9.4.2014
Пользователь №: 3 644
Грибник офф-лайн
грибной форум
Nela - От теории к практике перешел, вроде как, уже весь дом в банках, баночках, флакончиках... ban-ka.gif Вот теперь пробую грибочки в разных комбинациях, но смутные сомнения в сочетании дереворазрушающих, Рейши и Траметы, с Веселкой... А в теории - Кордицепс.

Ласточка пушистая - Люба правильно пишет, что сначала грибочки нарезаем на тонкие полосочки, я нарезаю ещё свежие грибы. Получается не порошок, а как бы мелкая крупа.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Ласточка пушистая
12.2.2015, 9:48
Сообщение#20
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 20
Регистрация: 1.2.2015
Из: Краснодар
Пользователь №: 3 978
Грибник офф-лайн
грибной форум
У меня что сделано, то уже сделано. В следующий раз буду пробовать другие варианты. Керамический нож имеется.
Заварила свой гриб, получится светлый отвар, грибным кубиком магги пахнет))
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц 12
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 19.9.2024, 4:50
© 2008–2024 Клуб Грибников