Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Правила подфорума

В данном форуме разрешается публикация любых тем по усмотрению автора. Открываемые темы модерируются только в части обсценной лексики и откровенного флейма. Флуд, оффтоп разрешен. Это обычная форумная болталка или флудилка. Если Вы хотите открыть серьезную тему, лучше поищите подходящий подфорум, поскольку в данном подфоруме будет происходить периодическая чистка тем, которые "умерли", не получили продолжения и т.д.
7 страниц12 345
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

Детям 60-70-80х посвящается.

Пехотинец
12.4.2013, 18:29
Сообщение#41
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 213
Регистрация: 26.2.2011
Из: Наукоград Королев, Московская область
Пользователь №: 579
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Nela @ 12.4.2013, 16:06)

... По ночам мы любили лазить к кому-нибудь из соседей за фруктами (хотя у каждого дома росло то же самое)...


То же самое. Почти. Местный электрик сварганил сигнализацию. Опутал забор проволочками и решил, что может спать спокойно. Вот в его-то сад лазили мы регулярно.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Пехотинец
12.4.2013, 18:33
Сообщение#42
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 213
Регистрация: 26.2.2011
Из: Наукоград Королев, Московская область
Пользователь №: 579
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Александр @ 12.4.2013, 13:19)

....Рогатка. Это же замечательное изобретение! ...


Ага! Резинки вырезались из противогазов, оставшихся в деревне после 41-го. Бойцы, ушедшие на защиту Москвы, противогазы с собой не брали.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Володя К
12.4.2013, 19:25
Сообщение#43
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 986
Регистрация: 30.5.2012
Из: пос. Тимирязево, Городецкий район, Нижегородская область
Пользователь №: 1 722
Награды: 4
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Хреноредьев @ 12.4.2013, 17:23)

Я как-то на свалке нашёл пачку пустых гильз от мелкокалиберной винтовки.


В 1972 году у нас в Городецком районе проходили "военные" сборы в которых принимали участие ученики 9х классов школ района.
Собрали нас в корпусе школы-интерната, разделили на взводы и мы целую неделю жили по армейским законам - подъем, зарядка, завтрак, затем разные занятия по военной подготовке.
Одним из таких занятий была стрельба из карабина Симонова (СКС). После того как мы выполнили это упражнение, наш преподаватель по военной подготовке вручает мне 20 гильз и говорит - "Вот Володя тебе задание на лето - сделай деревянные пули, воткни в эти гильзы, это будет у нас наглядное пособие по ВП".
Я с большим энтузиазмом взялся за выполнение этого задания. Из сырой рейки настрогал пуль, почистил их наждачной бумагой, плотно запихал в гильзы, ляпота, 10 патронов готовы, а впереди еще два месяца лета, успеем, шеф будет доволен. Канитель эта мне надоела, пошел занялся другими "делами".
Через месяц вспомнил о полученном задании, решил продолжить, достал свои боеприпасы, а в патронах нет ни одной пули все они высохли и вылетели из гильз - конфузия, провал, трагедия, весь труд на смарку.
Вот тогда и родилась идея - набили мы эти гильзы дымным порохом, на кирпич таблетку сухого горючего, под таблетку бумажку, на таблетку гильзу, поджигаем и бегом в укрытие.
БАБАХ, то что осталось от гильзы с воем летит в сторону, восторга и радости полные штаны и так 20 раз!
Преподаватель по ВП забыл о порученном мне задании, а мы до сих пор вспоминаем о тех "взрывах" в овраге


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Александр_М
13.4.2013, 18:40
Сообщение#44
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 8
Регистрация: 12.1.2013
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2 923
Грибник офф-лайн
грибной форум
Летние каникулы проводил на даче, в садоводстве в верховье Невы на реке Мойка. До "Невского пятачка " рукой подать. Садоводство на левом берегу Невы, примерно в километре от берега. Здесь стояли немцы.
Середина 60-х. Дно песчаное и по кромке воды сплошные кости на десятки метров вдоль берега.
Это сейчас поисковые отряды и торжественные захоронения. На правом берегу(где не было немцев) посёлок Дубровка. В нём, в то время, сейчас не знаю, был музей, посвящённый обороне. Там говорили, что в сутки подвозили по 40-45 тысяч бойцов.
Левый("немецкий") берег высокий, метров 10. Дальше до леса метров 700 ровное поле, на котором до войны стояло село Медное. Теперь отдали под кладбище, а в детстве - коров пасли. Тогда ещё были у частников коровы.
Ближний лес изрыт окопами, в которых сначала были наши, а потом немцы. И сплошные блиндажи. В лесу чего только мы ни находили. Миномётные мины и неразорвавшиеся снаряды не котировались - слишком много их было. Гораздо интересней - разнообразный артиллерийский порох, особенно немецкий в надписанных батистовых мешочках от гаубиц.
В пределах нашей досигаемости(на велосипедах) были и Синявинские высоты. Но туда мы не ходили.
В то время там на съездах с основной дороги стояли щиты с надписью: "Работы по разминированию не велись". Правда, и в лесах рядом с садоводством, думаю, тоже никто не работал, хотя и щитов не было. Методичное разминирование наблюдал только в той 700-метровой полосе вдоль берега. Всё поле потом было утыкано вешками, которыми помечали проверенный квадрат. Но всё равно минометные мины мы там находили. Их с годами земля выталкивает на поверхность.
Вот такие у меня были каникулы.

Сообщение отредактировал Александр_М - 13.4.2013, 18:41


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Володя К
13.4.2013, 21:27
Сообщение#45
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 986
Регистрация: 30.5.2012
Из: пос. Тимирязево, Городецкий район, Нижегородская область
Пользователь №: 1 722
Награды: 4
Грибник офф-лайн
грибной форум
КНИГИ.
Первую книжку, которою я до сих пор помню, мне много, много раз читала мама.
Это была большая (сейчас бы сказали формата А4), с глянцевыми страницами, прекрасно илюстрированная книжка то ли про сад, то ли про ежат - не помню.
Я просил - "Мама почитай вот эту".
Мама отвечала - "Вовка, да ты все тут знаешь", и все равно читала и специально ошибалась, а я поправлял ЕЕ.
"Ай да сад, ай да сад, только яблоки висят
Розовые, гладкие, сладкие пресладкие".

Это было предисловие. Дальше было -

"Шел косой попить к реке, видит ежик на пеньке.
Что сидишь? Не зря сижу, вот сижу и сторожу.
Есть на яблоне мешок в нем баран и петушок,
Мед пчелиный вкусный и кочан капустный.
Говорит косой ежу-"Что то я не разгляжу,
Видно я и впрямь косой, надо сбегать за лисой".

Ну и так далее.
Кто автор, не знаю, год издания 1960 примерно. ?
Жалко, сейчас таких книжек нет.

Потом школа (1963г), научился читать сам и пошло.
Русские народные сказки, сказки народов мира, Н. Носов, Майн-Рид, Жюль Верн, А. Казанцев,
И Ефремов - фантастика и многое другое, авторов сейчас конечно не помню.
Я читал везде и всегда - на русской печке со свечкой, под одеялом с фонариком, на чердаке дома (там у меня была оборудована библиотека), в школе на уроках и везде, везде.
Люблю читать и сейчас. Дома собрана не плохая библиотека. В основном это фантастика и книги по истории России.
Жалко что мои дети почти ничего не читают.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Пехотинец
13.4.2013, 21:41
Сообщение#46
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 213
Регистрация: 26.2.2011
Из: Наукоград Королев, Московская область
Пользователь №: 579
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Володя К @ 13.4.2013, 22:27)

...
Жалко что мои дети почти ничего не читают.


Мне повезло больше, я последние несколько лет знакомлюсь с современной литературой по книгам, которые читают мои дети. Маленькому сейчас 36, старшенькой в этом апреле будет уже 40.

А к 1960 году, в котором мне исполнилось 11 лет, я уже освоил русскую классику и начал интересоваться французскими романистами: Мопассаном и Золя. Тут мне тоже повезло. В феврале 1960 года родилась моя самая маленькая сестра, и я был пристроен к люльке. И все лето провел на диване с одной ногой в петле люльки и с книжкой в руках.

А фанарик под одеялом тоже был :-)


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
13.4.2013, 22:52
Сообщение#47
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 203
Регистрация: 22.2.2013
Из: Подмосковье. Ныне Москва. Калужское ш.
Пользователь №: 2 959
Грибник офф-лайн
грибной форум
Вспомнила всё. Или почти.     dntknw.gif                   
От патронов и "гаек" с серой далека как венерианки от марсиан. 
Девочкой была послушной. Примерной даже. Хотя в казаки- разбойники играла  с азартом ( шрам от осоки  на руке напоминает о том). По периметру школы по 10- см бордюру на спор, не спрыгивая проходила на Ура, пока руку не сломала. 
Вот что вспомнилось с теплом:
наверно детсад или начальные классы. Мы, девочки, со своим нехитрым скарбом: куколки, посудка "люминевая", одеяльца, собирались в палисаднике хрущёвской пятиэтажки. Казался он тогда необъятным. И играли, да-да, в дочки- матери . "Репетировали" будущую жизнь. Варили "супчики", убаюковали, учили, воспитывали. А наши мамы-папы к вечеру с разных балконов нас зазывали по домам. Смотрели "Спят усталые игрушки, книжки спят. Одеяла и подушки ждут ребят..." засыпали и просыпались счастливыми. 
Никогда не любила конец августа. В предверии 1 сентября. Хотя училась прилежно, с удовольствием. Любознательность выручала. 

Буду вспоминать и писать. Спасибо теме. Спасибо Жене. 


--------------------
Действительность требует заключить её в слова.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Пехотинец
14.4.2013, 9:22
Сообщение#48
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 213
Регистрация: 26.2.2011
Из: Наукоград Королев, Московская область
Пользователь №: 579
Грибник офф-лайн
грибной форум
Вот еще вспомнил.

Однажды, когда я еще не умел плавать, я утонул.

Первое, что я понял, старшие ребята не совсем были правы, рассказывая, что если человека сбросить с лодки, он сразу поплывет.

Не поплыл, хотя и попытался. Правда, меня не с лодки скинули, я в бродил по пруду и провалился в яму. Бродил в одежде и в тапочках, чтобы ноги не порезать о битое стекло.

Огляделся. Вокруг зеленая вода и инфузории черненькие плавают (что они инфузории, узнал потом, в школе). Первое, что я попробовал - это пить воду. Но очень быстро сообразил, что весь пруд мне не выпить и что надо делать что-то другое. Иначе так и совсем утонуть можно.

Как будущий путешественник и будущий хороший ориентировщик, я сориентировался, наклонился в сторону берега и легко вышел на мелкое место.

В тот день голова болела до самого вечера, зато через день я уже плавал.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
14.4.2013, 9:58
Сообщение#49
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 203
Регистрация: 22.2.2013
Из: Подмосковье. Ныне Москва. Калужское ш.
Пользователь №: 2 959
Грибник офф-лайн
грибной форум
Вот-вот. Тоже тонула лет в 11  
В трудовом лагере. Лето. Жара. Жили в монастыре. Под Боровском. Днём клубнику собирали на колхозных полях. И ходили  на речушку. Переплюнуть её можно было. По пояс. Шли "бродом". И вдруг Бац. Яма. Вышка там стояла раньше. Кто ж знал? Ну я и пошла на глубину.
Да, зацепилась за кого- то . И сильно то не нахлебалась. А страх воды сохранила. Глубже роста плавать не могу. 
Хотя лет до 30 ходила на байдарках. В жилете!!!! Всенепременно.  rolleyes.gif


--------------------
Действительность требует заключить её в слова.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Хреноредьев
16.4.2013, 0:41
Сообщение#50
Дон Аморалес
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 574
Регистрация: 18.9.2011
Из: город Хреноредьевск.
Пользователь №: 1 222
Награды: 3
Грибник офф-лайн
грибной форум
Мне 10 лет. Возвращаюсь из школы.
В нашей восьмиэтажке стены шахты лифта были из стальной сетки.
Захожу в подьезд и слышу душераздирающее мяуканье. Пытаюсь найти источник,и вижу,что на крыше лифта сидит котёнок.
Ему страшно и он наверное хочет есть и пить. Когда лифт приходит в движение,котёнок плачет особенно громко. Надо спасать.
Сажусь в лифт,еду,нажимаю кнопку "стоп" так,чтобы он не доехал до этажа,и лестничная площадка оказалась на уровне моей шеи. Открываю двери лифта. Подтягиваюсь и выбираюсь на этаж. Далее перебираюсь на крышу лифта. Сажаю котёнка под курточку школьной формы и начинаю спуск на площадку этажа.
С малышом за пазухой делать это очень трудно.
О том,что нажми кто нибудь в это время кнопку "вызов лифта",и нас размазало бы,даже не подумалось.
Понял,это позже, когда запыхавшийся и счастливый сидел в обнимку со спасённым котёнком на лестнице.
Дома никому ничего не рассказал.
Убили бы!


--------------------
Меня трудно обрести, легко потерять, и невозможно забыть!


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Киношка
17.4.2013, 9:42
Сообщение#51
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 351
Регистрация: 7.6.2011
Из: Москва (м. Домодедовская)
Пользователь №: 653
Награды: 2
Грибник офф-лайн
грибной форум
Из книжных детских воспоминаний - "Четвёртая высота" ( рыдала до узких глаз), "Сын полка", "Радуга" В.Василевской ( так рыдала, что заболела), "Пятнадцатилетний капитан", "Тимур и его команда". Это лет в 8-9. А позже были "Алые паруса". Старый пионерский галстук покромсала, делала кораблики и весной по ручейкам пускала))А ещё позже ( лет в 14) тайком, чтобы мама не видела, "проглотила" "Сагу о Форсайтах". Сестра младшая подслушала ( она постоянно это делала, за что получала "на пряники"), когда я подруге по телефону рассказывала о прочитанном и сдала меня маме - "а Таня запрещённые книги читает"))

А ещё я очень любила шить одёжки для кукол. Эта страсть во мне проснулась лет в 5-6. Были оттяпаны для этих целей - кусок занавески, кусок кримпленового отреза ( вырезала не полоской, а квадрат с угла), красивый такой, молочного цвета. Маме пришлось платье с короткими рукавами шить))За кримплен неделю на улицу не выпускали.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Киношка
17.4.2013, 10:01
Сообщение#52
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 351
Регистрация: 7.6.2011
Из: Москва (м. Домодедовская)
Пользователь №: 653
Награды: 2
Грибник офф-лайн
грибной форум
Ещё вспомнила - пластинки со сказками! У меня много их было, но самая любимая "Дюймовочка". Волшебство! Шедевр!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Кэти
29.4.2013, 12:38
Сообщение#53
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 102
Регистрация: 23.8.2011
Из: Южное Бутово.
Пользователь №: 951
Грибник офф-лайн
грибной форум
У нас в соседнем доме были три магазина : "Рыба","Хлеб "и "Колбасы". Сейчас в них одинаковый ассортимент, а в моём детстве - в хлебном иногда продавали "поляницу"-круглую, белую и мягкую .Обычным же батоном можно было , как сказал сатирик "забивать сваи и дробить горные породы".В колбасном бывала колбаса , чаще всего - очень ароматная "докторская" ,её заворачивали в плотную грубую бумагу ( потом колбасным духом пропитывалась даже кухня ) .В рыбном была лучшая в районе рыбная кулинария , в ней продавали странные рыбные сосиски и потрясающую "сельдь рубленную натуральную", очень вкусную .Чёрный ход рыбного магазина выходил к нам во двор и когда разгружали живого карпа , всю рыбную мелочь грузчики отдавали малышне .Неподалёку находился и кондитерский магазин - конфет не помню (до сих пор не люблю , почему-то),зато была сухая шипучка с нарисованным на упаковке котом Леопольдом , двух видов - мятная и медовая .Мы любили медовую. И жвачка "с Незнайкой ", в пластинках -мятная , апельсиновая и даже кофейная ! Радом с кондитерской располагались автоматы с газированной водой : за копейку - без сиропа , за три - с сиропом, апельсиновым или грушевым . Потом, к началу девяностых всё это куда-то пропало. help.gif
Жили мы рядом с Сиреневым бульваром , кроме того сирени было полно и во всех дворах нашего района и весной создавалось ощущение одного большого сада. Сейчас сирени почти нет ,зато полно газонов "зимой и летом - одним цветом ".


--------------------
К чёрту всё, берись и делай!


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Хреноредьев
29.4.2013, 12:54
Сообщение#54
Дон Аморалес
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 574
Регистрация: 18.9.2011
Из: город Хреноредьевск.
Пользователь №: 1 222
Награды: 3
Грибник офф-лайн
грибной форум
Как всё это знакомо!
В моём доме была булочная. Она располагалась с улицы. А хлеб с машин выгружали со стороны двора.
И вот,зимой,мы,пацаны,наигравшись в хоккей и накатавшись с ледяной горки,замёрзшие и проголодавшиеся подбегали к фургону с надписью " ХЛЕБ" (помните,как в фильме "Место встречи изменить нельзя")
И грузчики всегда давали нам ещё тёплую буханку свежайшего бородинского хлеба.
Как же это было вкусно!
А став взрослым,почему-то напрочь разлюбил бородинский хлеб... scratch_one-s_head.gif


--------------------
Меня трудно обрести, легко потерять, и невозможно забыть!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Кэти
29.4.2013, 13:08
Сообщение#55
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 102
Регистрация: 23.8.2011
Из: Южное Бутово.
Пользователь №: 951
Грибник офф-лайн
грибной форум
Скорее всего , просто хлеб другим стал - одни консерванты и ароматизаторы , улучшители и глютаматы всякие dntknw.gif .


--------------------
К чёрту всё, берись и делай!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Хреноредьев
29.4.2013, 13:27
Сообщение#56
Дон Аморалес
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 574
Регистрация: 18.9.2011
Из: город Хреноредьевск.
Пользователь №: 1 222
Награды: 3
Грибник офф-лайн
грибной форум
Да нет.Почему-то запах тмина напрочь разонравился. rolleyes.gif


--------------------
Меня трудно обрести, легко потерять, и невозможно забыть!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Кэти
29.4.2013, 13:45
Сообщение#57
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 102
Регистрация: 23.8.2011
Из: Южное Бутово.
Пользователь №: 951
Грибник офф-лайн
грибной форум
Вспомнила ещё - в магазинах " Молоко " большие бруски масла "крестьянское " - нарезали их ,говорят ,леской или толстой капроновой ниткой .И сметану из металлических здоровенных бидонов -
её наливали в банки большими половниками ...( надо обедать пойти , однозначно! wink.gif )
И ещё - соседи наши , молодая пара , как-то отправили дедушку погулять с их новорожденным сыном .Дед
гулял - гулял , да и заглянул в пивной ларёк ... основательно так заглянул ... drinks2.gif , забыл про коляску и , прогуляв несколько часов по своим делам , вечером прибыл домой . Крику было!!!!! Кинулись
соседи к пивнушке - а коляска там , ребёнок в ней , спит спокойно .И вещи все на месте .Было это в 83 году .


--------------------
К чёрту всё, берись и делай!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Володя К
29.4.2013, 16:09
Сообщение#58
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 986
Регистрация: 30.5.2012
Из: пос. Тимирязево, Городецкий район, Нижегородская область
Пользователь №: 1 722
Награды: 4
Грибник офф-лайн
грибной форум
1964 год. Мне 8 лет.
Кому то там на верху вздумалось организовать очередной "голод в Поволжье".
Почему и как это произошло не знаю, только с хлебом у нас было очень плохо.
Продавали по половине буханки ржаного хлеба на человека в день.
Белый хлеб - сайки по 7 копеек выдавали (продавали) только школьникам младших классов прямо в школе.
Моему младшему брату было тогда чуть больше года.
Мама где то добыла круглого печенья, размачивала его в сладкой воде и этой тюрей кормила брата, а что он не съедал доставалось мне.
Это была самая вкусная еда в моей жизни.
Почему получилось так, не знаю.
С голоду конечно ни кто не умер, но "за державу обидно".


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
29.4.2013, 19:56
Сообщение#59
Мухомор
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 266
Регистрация: 20.6.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 39
Грибник офф-лайн
грибной форум
Ребзо, да что вы про еду?
А наши велики? "Школьник", "Орлёнок". Им же сносу не было. И главное дело я пацаном мог латку поставить на камеру, подшипник смазать, цепь натянуть. Там такая прикольная сумочка висела под сиденьем. С ключами. У меня такой до сих пор где-то лежит.
Я на своем Орленке по каким только буеракам не ездил. Пока его не стырили. drag.gif
А какие чудесные самострелы делались из ножки от стула. Два гвоздика для резинки, посредине зажим с курком и ...шпонки.
Накусать "плосками", это значит плоскогубцы, кусочков проволоки и загнуть.





--------------------
Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
29.4.2013, 20:39
Сообщение#60
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
Во про велик! Велик был, как продолжение туловища. На велике в магазин за хлебом, в ларек за овощами, на Кубань, на рыбалку, да просто вокруг квартала круги нарезать, можно коллективом, можно в одиночку, но всегда на колесах.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц12 345
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 25.10.2024, 23:20
© 2008–2024 Клуб Грибников