Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Правила подфорума

В данном форуме разрешается публикация любых тем по усмотрению автора. Открываемые темы модерируются только в части обсценной лексики и откровенного флейма. Флуд, оффтоп разрешен. Это обычная форумная болталка или флудилка. Если Вы хотите открыть серьезную тему, лучше поищите подходящий подфорум, поскольку в данном подфоруме будет происходить периодическая чистка тем, которые "умерли", не получили продолжения и т.д.
7 страниц1 234
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

Детям 60-70-80х посвящается.

Александр
12.4.2013, 12:19
Сообщение#21
Мухомор
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 266
Регистрация: 20.6.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 39
Грибник офф-лайн
грибной форум
...А еще повсюду валялось много аккумуляторов. Пунктов приема цветмета тогда не было. Мы разбивали на месте найденный аккумулятор, извлекали из него свинцовые решеточки и выплавляли на костерке свинец. Так интересно было ощущать себя металлургом. Свинец дрожал в консервной банке ртутным глянцем с пленкой.
...Выливали расплав в коническое отверстие в красном кирпиче. Получалась такая коническая увесистая чушка.
...Розенбаум поет про "из свинца самопальный кастет". Может в Питере и делали, но у нас западло было применять в драках такие вещи.

...Еще была мода плавить полиэтилен, чтобы он стекал в ложку. Потом из ложки доставали застывший овальчик непонятного полимера и на нём иголкой гравировали изображение индейца в перьях. На "медальон" наносилась зубная паста, излишки стирались рукавом. В процарапанных углублениях паста оставалась и получалась такая камея. Белый рисунок на черном фоне.
...Плавить мог любой дурак, а вот рисовать не каждый. Именно тогда я понял какой профит может быть у человека с талантом выше среднего. Индейцы у меня здоровские получались. Да что там - зыканские!

...Рогатка. Это же замечательное изобретение! Сейчас в продаже продвинутые девайсы со сменными силиконовыми натяжками. Никакого творчества! А у нас? Найти в кроне дерева подходящую узел, вырезать. Сделать резинки, кожаный прач. Обмотать ручку цветной изолентой.
Самое занятие бить по подвалам крыс. Обязательно найдется на мусорке чугунок с отбитым краем. Расколоть его на мелкие куски не составляло никакого труда для наших пацанов. Полученные чугунные обломки - страшное оружие. Острые края, тяжелый, летит со свизгом.



--------------------
Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Киношка
12.4.2013, 13:09
Сообщение#22
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 351
Регистрация: 7.6.2011
Из: Москва (м. Домодедовская)
Пользователь №: 653
Награды: 2
Грибник офф-лайн
грибной форум
Ооо! Какая темааа! Словно в детстве побывала! Жень, спасибо!

Из детских воспоминаний - карбид (получала ремня за фокусы с энтим материалом), жевание гудрона ( тож по шее давали), секретики в виде фантиков под осколком бутылочного стекла, закопанные в землю ( такие страсти кипели!!!), казаки-разбойники, игра штандер до дыр на сандалях, "чижик" ( игра такая с лаптой и затёсаным с двух сторон брусочком), хроническая асфальтовая болезнь, колечки-браслетики из цветной проволоки, безнадзороное гуляние во дворе и вне его с малого возраста.. Много чего..Как начинаю вспоминать, так жалко современных детей становится...Дали детям компьютеры и телефоны, а детство отняли..


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Хреноредьев
12.4.2013, 13:28
Сообщение#23
Дон Аморалес
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 574
Регистрация: 18.9.2011
Из: город Хреноредьевск.
Пользователь №: 1 222
Награды: 3
Грибник офф-лайн
грибной форум
А что,неужели девчёнки тоже в "чижик" играли? blink.gif
До сих пор был уверен,что это чисто мальчуковая игра. scratch_one-s_head.gif
А ещё из дворовых игр была популярна в "7 камушков" Для этого в подьезде из пола выковыриливали уложенные квадратики керамической плитки. smile3.gif


--------------------
Меня трудно обрести, легко потерять, и невозможно забыть!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Киношка
12.4.2013, 13:47
Сообщение#24
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 351
Регистрация: 7.6.2011
Из: Москва (м. Домодедовская)
Пользователь №: 653
Награды: 2
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Хреноредьев @ 12.4.2013, 14:28)

А что,неужели девчёнки тоже в "чижик" играли?

Ещё как!!! И в ножички играли! А вот мальчишки дивчачьими играми не особо баловались. Я не помню шоб мальчишки играли в классики, резиночку. А вот секретики откапывали постоянно ( вандалы!), что служило причиной военных действий))


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
12.4.2013, 13:52
Сообщение#25
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 203
Регистрация: 22.2.2013
Из: Подмосковье. Ныне Москва. Калужское ш.
Пользователь №: 2 959
Грибник офф-лайн
грибной форум
Женя. Просто поблагодарить за такую тему, мало. Как-то у тебя светло получилось, оптимистично. 
По-мальчишески, взахлёб.  Нарассказывал нам, что вспомнил по-ходу. Как тот Серёга из Сашиного рассказа. Подпихнул, накатил...
И вот мы поплыли "по  волнам памяти". 
Как Светлана с Александром не смогу. Дара нет. 
И всё-таки. 
Помню любила кататься с горки до одурения, до ледяных 'катушек на шароварах, рядом с Лесом. В Кунцево тогда были леса. Никто  нас не пас. И через дорогу. Машин что-то не припомню.
И ещё на коньках по залитому кое-как на стадионе катку у того же Леса. Белые фигурные. Таких ни у кого не было. Подарок родителей.
Цен из детства не помню. Если только мороженое в пачке сливочное с вафелькой сверху и снизу по 13 копеек  как и батон хлеба. 
! Помню мясо стоило 2 рубля 5 копеек. Мама дитя войны. За каждую копейку отвечала. Таки всё " на мясо переводила".  Мол  3 того или 7 этого, это ж! кило мяса! Цены были едины. Везде и всегда. В моём детстве. И не только на продукты. 
А кстати муж вспомнил ( он с 51- го), что были ещё автоматы с одеколоном.   scratch_one-s_head.gif

Буду вспоминать и писать, как сумею. 
Тема неиссякаемая. 


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Хреноредьев
12.4.2013, 13:59
Сообщение#26
Дон Аморалес
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 574
Регистрация: 18.9.2011
Из: город Хреноредьевск.
Пользователь №: 1 222
Награды: 3
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Киношка @ 12.4.2013, 14:47)

Ещё как!!! И в ножички играли! А вот мальчишки дивчачьими играми не особо баловались. Я не помню шоб мальчишки играли в классики, резиночку. А вот секретики откапывали постоянно ( вандалы!), что служило причиной военных действий))

Надо же!!! blink.gif А у нас во дворе мы часто в классики с девчёнками вместе играли.
Вот где обувь до дыр! Набивали металлические банки от гуталина песком,расчертили квадраты,и понеслась! victory.gif
А ты где в детстве жила? rolleyes.gif Я на Ленинском.


--------------------
Меня трудно обрести, легко потерять, и невозможно забыть!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
12.4.2013, 14:09
Сообщение#27
Мухомор
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 266
Регистрация: 20.6.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 39
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Киношка @ 12.4.2013, 14:47)

А вот секретики откапывали постоянно ( вандалы!), что служило причиной военных действий))


Секретики это вообще-то такая тренировка женского влияния на мужчин. Надо не просто закопать "секретик". Надо закопать так, чтобы внешне было видно что ты его прячешь, но на самом деле, чтобы мальчишки видели. И чтобы мальчишки обязательно подумали что ты его прячешь. Такой секрет Полишинеля.
...Потом когда мальчишки его найдут и раскопают, громко возмущаться, но самом деле радоваться что удалось ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА.
...Потом в личной жизни очень пригодится. Пусть мальчишки думают что это их решение - заметить, найти и раскопать. На самом деле это заранее спланированная акция.
...Так что если у Вас есть подозрение, что Ваша женщина Вами манипулирует, спросите её, не закапывала ли она секретики в детстве? lol2.gif


--------------------
Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Katerina
12.4.2013, 14:12
Сообщение#28
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 203
Регистрация: 22.2.2013
Из: Подмосковье. Ныне Москва. Калужское ш.
Пользователь №: 2 959
Грибник офф-лайн
грибной форум
" секретики в виде фантиков под осколком бутылочного стекла, закопанные в землю ( такие страсти кипели!!!  "


Вот- вот.  А ещё из фантиков делали плотные прямоугольнички и с ладони закидывали на стол на переменках. Кто дальше закинул, тому все фанты и достались.  rolleyes.gif


--------------------
Действительность требует заключить её в слова.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
12.4.2013, 14:25
Сообщение#29
Мухомор
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 266
Регистрация: 20.6.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 39
Грибник офф-лайн
грибной форум
У нас по-другому играли. Надо было своим фантиком накрыть чужой. И только тогда ты можешь его забрать. Это первый бросок кто дальше.
...Помню все время удивлялся - откуда у людей такие фантики? "А ну-ка отними", "Мишка на севере", фантики с космонавтами... А в магазине только "Ласточка", да карамель.


--------------------
Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Хреноредьев
12.4.2013, 14:30
Сообщение#30
Дон Аморалес
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 574
Регистрация: 18.9.2011
Из: город Хреноредьевск.
Пользователь №: 1 222
Награды: 3
Грибник офф-лайн
грибной форум
Если своим фантиком накрывал чужой-ты его забирал. А если твой фантик попадал под чужого,ты забирал все фантики лежащие на кону.
У нас такие правила были.
Лучшие фантики получались из обёрток "Раковые шейки". Но это дефицитные конфеты были.


--------------------
Меня трудно обрести, легко потерять, и невозможно забыть!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Киношка
12.4.2013, 14:35
Сообщение#31
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 351
Регистрация: 7.6.2011
Из: Москва (м. Домодедовская)
Пользователь №: 653
Награды: 2
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Хреноредьев @ 12.4.2013, 14:59)

А ты где в детстве жила? rolleyes.gif Я на Ленинском.

Жень, я до восьми лет жила в Караганде, потом в Смоленской обл., потом в селе на Западной Украине. В Москву в 84 приехала.

У детей в селе другие игры были - коров пасли, за скотиной ухаживали, гектары огородов обрабатывали, девочки вышивали и кружева для наволочек и простыней плели. Другое детство.

А биты для классиков, это да, на вес золота были! Я так специально ваксу выковыривала, шоб она поскорее закончилась))


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Киношка
12.4.2013, 14:38
Сообщение#32
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 351
Регистрация: 7.6.2011
Из: Москва (м. Домодедовская)
Пользователь №: 653
Награды: 2
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Александр @ 12.4.2013, 15:09)

Секретики это вообще-то такая тренировка женского влияния на мужчин. Надо не просто закопать "секретик". Надо закопать так, чтобы внешне было видно что ты его прячешь, но на самом деле, чтобы мальчишки видели. И чтобы мальчишки обязательно подумали что ты его прячешь. Такой секрет Полишинеля.
...Потом когда мальчишки его найдут и раскопают, громко возмущаться, но самом деле радоваться что удалось ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА.
...Потом в личной жизни очень пригодится. Пусть мальчишки думают что это их решение - заметить, найти и раскопать. На самом деле это заранее спланированная акция.
...Так что если у Вас есть подозрение, что Ваша женщина Вами манипулирует, спросите её, не закапывала ли она секретики в детстве? lol2.gif

+1000000!!!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Володя К
12.4.2013, 15:02
Сообщение#33
Краснокнижный реликт
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 986
Регистрация: 30.5.2012
Из: пос. Тимирязево, Городецкий район, Нижегородская область
Пользователь №: 1 722
Награды: 4
Грибник офф-лайн
грибной форум
Весна 1968 год. Мне 12 лет, двоим моим друзьям соответственно 11 и 10 лет, мы уже большие мужики. А что делают большие мужики когда у них есть свободное время?
Правильно - курят.
Мы пробовали курить сухие листья березы, липы, дуба, разные травы и даже хвою елей и можжевельника.
О том чтобы купить сигареты в сельском магазине не стоило даже и мечтать.
Продавцы знали всех местных ребятишек и такая покупка вечером могла обернуться хорошей поркой. Отцы моих друзей не курили, а мой отец курил махорку и поэтому снабжение нашей команды куревом возлагалась на меня. Я потихонечку таскал махру у отца из баночки когда был подходящий момент.
Махорка хранилась в большом шкафу который стоял на полу веранды, фанерные дверцы шкафа запирались на врезанные внутри замок. Сверху были сделаны два больших выдвижных ящика без замков и без ручек. Открыть эти ящики можно было только отперев дверцы шкафа и упираясь ладонью дно ящика выдвинуть его. Ключ от шкафа отец прятал и проникнуть туда не было никакой возможности, проще говоря не хватало мозгов. И вот однажды, в моем присутствии, отец выдвинул верхний ящик шкафа, где хранилась махорка, с помощью небольшой стамески. Он просто вставил лезвие стамески в щель между ящиком и стенкой шкафа, выдвинул ящик, вытащил его, достал с полки пачку махры и задвинул ящик на место.
Все гениальное - просто, с тех пор курева у нас было достаточно. Пачки махры нам троим хватало дней на 10 - 12, затем я проделывал фокус со стамеской и мы снова счастливы.

В доме по соседству жила девочка, ее мама работала продавцом в магазине, папа работал в колхозе на тракторе. Девочке было лет 8-9. Однажды этой девочке нужно было что то достать с полки в чуланчике - не большая комната-кладовка в коридоре, и она попросила меня помочь ей в этом деле. Я подставил табурет, влез на него, заглянул на полку, а там в уголке за занавесочкой лежат несколько пачек сигарет "Прима" и "Северные". Вот это удача, это вам не махра, это настоящие сигареты. Я конечно стянул пачечку, потом мы навещали этот "склад" по мере того как кончались наши запасы. Отвлечь девченку и пробраться в дом через сеновал не составляло ни какого труда. Все шло хорошо, мы по очереди лазили в чуланчик к дяде Семену и тырили сигареты. Подошла моя очередь снабжать команду куревом, друзья отвлекают девочку, я лезу в чуланчик, там свежий "привоз" - пачек 40 сигарет лежит на полочке. Жадность сгубила много хороших людей, в том числе и меня, стянул я тогда пачек 10 сигарет "Северные" (название помню хорошо, отец вбил при помощи ремня). Пропажа была обнаружена на другой день, началось "следствие", меня разоблачили и проинструктировали с помощью ремня.
Когда отец закончил "инструктаж", он сказал что лупит меня не за то что я курю, а за то что ворую у соседа и у него. Он оказывается все знал про мои фокусы со стамеской.

Друзья, пожалуйста не думайте что мы в детстве только сидели и курили, это совсем не так, баловались конечно куревом, но было много и других интересных занятий - рыбалка в торфяном болоте при помощи 2х ручных (двурушных) корзинок, охота на голубей при помощи тех же самых корзинок, палки и веревочки. Кто больше поймает.
Грибы, ягоды, рогатки и конечно же бесконечное купание на Горьковском море. Об этом я расскажу потом.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Nela
12.4.2013, 15:06
Сообщение#34
Грибовед
Group Icon
Группа: Модераторы
Сообщений: 3 160
Регистрация: 10.3.2011
Из: Краснодар
Пользователь №: 582
Грибник офф-лайн
грибной форум
А мы жили, да и сейчас живем в частном доме. Но тогдав. в детстве у всех были большие дворы, сады и огороды. По ночам мы любили лазить к кому-нибудь из соседей за фруктами (хотя у каждого дома росло то же самое). Кто-то гонял, кто не обращал внимания. У соседа дядь Феди на огороде росла огромная медовая груша. Как она начинала спеть, начинались набеги. Ему не жалко было груш, мы вытаптывали его огород. Человек не ходил жаловаться родителям, не ругался, не кричал. Он нашел гениальное решение: Ранним утром он набирал большущее оцинкованное ведро груш, выносил и ставил на скамейку возле своего двора и приглашал детвору угощаться. Ели, кто сколько сможет съесть. Ночью уже нет желания лезь за грушами. И так каждый день. Все сыты и довольны. И огород не затоптан.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
justas
12.4.2013, 16:00
Сообщение#35
Команданте
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 739
Регистрация: 5.9.2010
Из: г. Белгород
Пользователь №: 382
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Киношка @ 12.4.2013, 14:09)

Ооо! Какая темааа! Словно в детстве побывала! Жень, спасибо!

Из детских воспоминаний - карбид (получала ремня за фокусы с энтим материалом), жевание гудрона ( тож по шее давали), секретики в виде фантиков под осколком бутылочного стекла, закопанные в землю ( такие страсти кипели!!!), казаки-разбойники, игра штандер до дыр на сандалях, "чижик" ( игра такая с лаптой и затёсаным с двух сторон брусочком), хроническая асфальтовая болезнь, колечки-браслетики из цветной проволоки, безнадзороное гуляние во дворе и вне его с малого возраста.. Много чего..Как начинаю вспоминать, так жалко современных детей становится...Дали детям компьютеры и телефоны, а детство отняли..

Гы-ы! Подумаешь - карбид! А натрий, запаянный в баночках с керосином, а капсуля от охотничьих патронов, а церий(им или об бетонный столб чиркать, или подковки из него делать, или обмотать проволокой, разогреть спичками, да об забор - Фейрверк отдыхает), а патроны с времён ВОВ, а мины того же периода. Эх, молодёжь!!! crazy.gif


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Хреноредьев
12.4.2013, 16:23
Сообщение#36
Дон Аморалес
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 574
Регистрация: 18.9.2011
Из: город Хреноредьевск.
Пользователь №: 1 222
Награды: 3
Грибник офф-лайн
грибной форум
Я как-то на свалке нашёл пачку пустых гильз от мелкокалиберной винтовки.
Притащил,конечно же,домой.
Набил гильзу серой соскрябанной со спичек. Потом пассатижами сплющил и загнул край гильзы.
Терпения испытать бомбочку на улице не хватило,и я положил её на конфорку плиты и зажёг газ.
Сам спрятался за холодильник на всякий случай.
Бабушка в это время сидела в комнате за шитьём и ничего не подозревала....
Ахнуло так,что я и сам предположить не мог!IPB Image
Я-в восторге!
У бабушки-сердечный приступ.
Из соседних квартир в панике выбежали на лестничную площадку все,кто были не на работе.
Помню,за это отец меня выпорол ремнём нещадно...


--------------------
Меня трудно обрести, легко потерять, и невозможно забыть!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил60
12.4.2013, 16:44
Сообщение#37
Кошатник
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 367
Регистрация: 5.9.2011
Из: Калужская область.
Пользователь №: 1 064
Грибник офф-лайн
грибной форум
А мы ,когда в школе учились,картошку совхозную выкапывали и нашли гранату,ржавую всю.Учительница велела выбросить в пруд,что мы и сделали(пруд рядом был).Пока не слышал что бабахнуло,лежит там ещё наверное.


--------------------
Съел бобра - спас дерево.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
justas
12.4.2013, 17:29
Сообщение#38
Команданте
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 739
Регистрация: 5.9.2010
Из: г. Белгород
Пользователь №: 382
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Хреноредьев @ 12.4.2013, 17:23)

Я как-то на свалке нашёл пачку пустых гильз от мелкокалиберной винтовки.
Притащил,конечно же,домой.
Набил гильзу серой соскрябанной со спичек. Потом пассатижами сплющил и загнул край гильзы.
Терпения испытать бомбочку на улице не хватило,и я положил её на конфорку плиты и зажёг газ.
Сам спрятался за холодильник на всякий случай.
Бабушка в это время сидела в комнате за шитьём и ничего не подозревала....
Ахнуло так,что я и сам предположить не мог!IPB Image
Я-в восторге!
У бабушки-сердечный приступ.
Из соседних квартир в панике выбежали на лестничную площадку все,кто были не на работе.
Помню,за это отец меня выпорол ремнём нещадно...

Не, мне с дружбаном досталось от моего отца, когда мы возле крыльца нашего дома выкопали хвостовик от противопехотной мины и лупасили молотком по капсюлю(хотели достать латунную гильзу) dash1.gif


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Пехотинец
12.4.2013, 18:22
Сообщение#39
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 213
Регистрация: 26.2.2011
Из: Наукоград Королев, Московская область
Пользователь №: 579
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(justas @ 12.4.2013, 18:29)

Не, мне с дружбаном досталось от моего отца, когда мы возле крыльца нашего дома выкопали хвостовик от противопехотной мины и лупасили молотком по капсюлю(хотели достать латунную гильзу) dash1.gif


Когда учился в начальной школе, нашел снаряд. Точнее, не снаряд, а гильзу снарядную с порохом. По виду, как от ружья, но длиной почти в метр. Конечно же, раскурочил, не не со стороны капсюля. Гореть порох не стал. Как я не старался. Потом выяснил, что снаряд тот был учебный, и заполнен был не порохом, а чем то похожим на крупный силикагель. А жаль...

Отцу, естественно, хвастаться не стал. Хотя он и был у меня очень демократичным, ружье свое, к примеру, отдал со всеми припасами мне в 10 лет.


Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Пехотинец
12.4.2013, 18:25
Сообщение#40
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 213
Регистрация: 26.2.2011
Из: Наукоград Королев, Московская область
Пользователь №: 579
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Михаил60 @ 12.4.2013, 17:44)

А мы ,когда в школе учились,картошку совхозную выкапывали и нашли гранату,ржавую всю.Учительница велела выбросить в пруд,что мы и сделали(пруд рядом был).Пока не слышал что бабахнуло,лежит там ещё наверное.


Уже почти в 19 лет нашел под Звенигородом немецкую минометную мину. Небольшую. Со свастиками на оперении. Целый день таскал в рюкзаке. Потом все-таки выбросил в овраг. Тоже не жахнуло.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
7 страниц1 234
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 25.10.2024, 23:33
© 2008–2024 Клуб Грибников