Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

Выращивание Шампиньона, Вопросы и ответы на тему как вырастить гриб Шампиньон в домашних услов

Николай34
25.12.2012, 7:54
Сообщение#1
Нет аватара грибника
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 1
Регистрация: 25.12.2012
Из: Волгоград
Пользователь №: 2 903
Грибник офф-лайн
грибной форум
Всем здрасти! Вот меня интересует вопрос по поводу выращивания гриба Шампиньон в домашних условиях. Читал много статей в инете, но только такое ощущение что все они написаны один в один.Вроде все написано понятным языком, но после прочтения их возникает куча вопросов.Просьба кто занимается данной темой отпишетесь. Меня очень интересует вопрос приготовления субстрата. И расчет количества компонентов исходя из посевных площадей!С уважением Николай.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Мини ЛПХ
2.5.2014, 7:40
Сообщение#2
Нет аватара грибника
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 1
Регистрация: 2.5.2014
Пользователь №: 3 657
Грибник офф-лайн
грибной форум
Здрасте!
Знаю, что выращивание шампиньонов очень прибыльное дело, может быть поэтому никто не собирается делится успехом? Давайте с Вами делится впечатлениями?!
Я вынашивала идею о выращивании грибов недели две, выбор пал на шампиньоны, потому что они симпатичнее, дольше хранятся и способ его выращивания больше подходит для нашего сурового климата (я с Урала и у нас 9 мес в году - зима).
Потом погуглила инет и в общих чертах определенно можно сказать следующее: выращивание шампиньонов состоит из четырех стадии (если не считать изготовление мицелия (спор), т.к. их в любом случае придется покупать, потому что в домашних условиях приготовить его невозможно):
1. приготовление сустрата. И у меня по этому поводу вопрос, нигде не могла найти, при какой температуре изготавливать субстрат (летом понятно: на улице, а зимой?);
2. выращивание мицелий. и опять вопрос, Кто может посоветовать качетвенных поставщиков мицелия шампеньонов?
3. выращивание самих грибов. и тут опять вопросики, хочу свою ферму сделать из 3 комнат: приготовление субстарата; выращивание мицелии (темп-ра в комнате 20-26 градусов? (не уверена, в разных источниках по-разному)); выращивание шампиньонов (тем-ра 14-16 градусов?);
4. сбор урожая. и ?: Как лучше хранить шампиньоны?
Если есть у Вас ответы на эти вопросы, может подскажете? А я постораюсь тоже Вам помогать советами. Глядишь, общими усилиями и заживем Laie_48.gif . Хочу съездить на ближайшую от нас фабрику шампиньонов, это в Уфе (14 часов езды), если что, отпишусь crazy.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 25.10.2024, 23:23
© 2008–2024 Клуб Грибников