Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

3 страниц1 23
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

Блудный Сезон

Дрюня
26.8.2009, 23:07
Сообщение#21
Пассивный участник
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Регистрация: 23.6.2009
Из: Брест
Пользователь №: 45
Грибник офф-лайн
грибной форум
Да я просто не могу понять-половина бывшего "союза" спито,а тут опять своего рода пропоганда
этого зелья идёт.Пейте,конечно,если нравится,но на сайт и молодняк может заглянуть и,подумает,что это норма.Да и в лесу и так пожаров хватает,а где гарантии,что после пол-литры на "рыло" вы случайно не запалите лес?!Вот я и немного возмутился.


--------------------
спасибо за то,что есть; спасибо за то,что будет.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Армсойн
26.8.2009, 23:08
Сообщение#22
Бдит
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Регистрация: 24.8.2009
Из: Армения
Пользователь №: 123
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Александр @ 27.8.2009, 0:50)
...А мы называем это "линзы протереть".
Ну чтоб грибы лучше видеть...

Во во! Точно! Ну эт у нас от рыбалки привычка такая осталась, водка и природа одно целое).

Дрюня, я перестарался, потом сколько хотел отредактировать, как то не получилось, то ли инет хромал, то ли что то с серваком было не так. Вобщем по привычке, с рыбалки, написал пол литра на "рыло", но хотел сказать пол литра на двоих. А вот на рыбалке пол литра на рыло это нормально.
Скажу ещё.. Вы не сравнивайте горцев с обыкновенными горожанами. Мы дрянь магазинную не пьём, у нас в почете домашнее, кизиловая водка, тутовка, виноградная. Каждой по 65-70%. Так что нам не привыкать.
Мдаа, надо было "рыло" писать в кавычках. Люблю Высоцкого.. кто ж его не любит.

Считай по-нашему, мы выпили не много,-
Не вру, ей-бога,- скажи, Серега!
И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок!

...Вторую пили близ прилавка в закуточке,-
Но это были еще цветочки,-
Потом - в скверу, где детские грибочки,
Потом - не помню,- дошел до точки.

Я пил из горлышка, с устатку и не евши,
Но - как стекло был,- остекленевший.
А уж когда коляска подкатила,
Тогда в нас было - семьсот на рыло... wink.gif

P.S. Вобщем для кавказцев алкоголь никогда врагом не был и не будет. Кто не может пить, пускай не пьёт. Какая тут пропаганда, вполне нормальный разговор, вполне взрослых людей.. детям грибы собирать не опасно, а алкоголь опасен.


--------------------
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дрюня
26.8.2009, 23:17
Сообщение#23
Пассивный участник
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Регистрация: 23.6.2009
Из: Брест
Пользователь №: 45
Грибник офф-лайн
грибной форум
Я.понял.Высоцкого я тоже люблю.Дело в том,что тут больше как-то про грибы,а не про частные удовольствия(сопутствующие).Вы не успели прочитать предыдущее-вместе загнаны были-поэтому
повторюсь немного.Больше грибов-меньше водки-на сайт и дети заходят и не хотелось-бы,чтобы
им показалось это нормой.


--------------------
спасибо за то,что есть; спасибо за то,что будет.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Армсойн
26.8.2009, 23:29
Сообщение#24
Бдит
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Регистрация: 24.8.2009
Из: Армения
Пользователь №: 123
Грибник офф-лайн
грибной форум
Не буду спорить.. отредактировал. Но между нами взрослыми скажу, я до сих пор проклинаю Горбачёва. У моего деда во дворе было 15 тутовых деревьев. Тогда, когда он с умничал, срубили 4. Деда давно нет, в 88-ом скончался, как и Горбачёва (в президентах), а 11 тутовых деревьев до сих пор плодоносят.


--------------------
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Дрюня
26.8.2009, 23:31
Сообщение#25
Пассивный участник
Group Icon
Группа: Заблокированные
Сообщений: 638
Регистрация: 23.6.2009
Из: Брест
Пользователь №: 45
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Армсойн @ 26.8.2009, 23:29)

Не буду спорить.. отредактировал. Но между нами взрослыми скажу, я до сих пор проклинаю Горбачёва. У моего деда во дворе было 15 тутовых деревьев. Тогда, когда он с умничал, срубили 4. Деда давно нет, в 88-ом скончался, как и Горбачёва (в президентах), а 11 тутовых деревьев до сих пор плодоносят.

Много беды было наделано....("разговоры на спонтанные темы"-раздел политика.


--------------------
спасибо за то,что есть; спасибо за то,что будет.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
27.8.2009, 16:51
Сообщение#26
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
В лес бродячие собаки не заходят. Они вблизи жилья или на свалках обычно живут, там прокормиться проще.


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
27.8.2009, 21:50
Сообщение#27
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 61
Грибник офф-лайн
грибной форум
Было однажды... Более 30 лет назад, возвращался домой из тнститута. Поздно, часов 12 ночи, тихий подмосковный город, пройти надо было через парк. Дорожка , расчищенная от снега и сугробы по- краям с полметра. Впереди большая стая собак, бросались на манины, а потом, по этой дорожке мне навстречу, явно агрессивные. Ни в лево, ни в право. Спасли... павшие воины... С дорожки узенький проход к Вечному Огню на Братской могиле. Промчались мимо...
Лет 15 назад во время байдарочного похода, остановились с другом на ночевку. Недалеко деревня. Ночью пришла стая одичалых собак. Начали обшаривть наши вещи возле палатки. Пришлось выйти из палатки, в ответ- агрессия... два выстрела на поражение из мелкашек... все... убежали с визгом...
Конечно, как повезет. Но собаки чувствуют страх. Если дал слабинку, больше вепоятности, что сожрут... или пиднадкусуют.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Соболевский Л.
30.8.2009, 22:35
Сообщение#28
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 16
Регистрация: 30.8.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 148
Грибник офф-лайн
грибной форум
От клещей- капюшон, лучшая защита, однозначно.Куртка из плотной ткани, до бедер, с поясом, желательно.( Болоневая куртка от клещей лучше всего, им зацепиться труднее, но она, правда, в других отношениях неудобна.)Джинсы или комуфляжные брюки- не только в сапоги, но и в носки заправить и резинками, желательно, у щиколоток затянуть. Одежду переодически обрызгивать специальным спреем от комаров и клещей. Если в походе два и более человек- не забывать осматривать друг друга, если один- не полениться на поляне куртку и рюкзак снять и проверить. Особенно важно эти меры соблюдать при походе за опятами, когда без лазанья и продирания через кустарник и валежник не обойтись.

В лес желательно брать с собой аптечку, маленькая коробочка- не тяжелая, и в рюкзаке места много не займет. Самое основное- йод, бинт, пластырь.Если проблемы со здоровьем- то таблетки соответствующие, сердечные, например. Пинцет и игла не помешают для удаления клещей.Шприц и вакцина от укуса змеи- это уже совсем в идеале .У меня нет:))

А по поводу, что в поход не надо брать с собой еду- категорчески не согласен :). Даже если он не очень долгий, устаешь ведь, так подкрепиться хочется. Во фляжку на поясе- лучше холодный чай, замечательно тонизирует. А в рюкзак- пол-литра чистой воды. Развести небольшой костерок и заварить свежий кофе, только обязательно качественный, а не дрянь в пакетиках. И- с колбасой копченой или ветчиной .Наивысшее наслаждение! ИМХО :)))


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
31.8.2009, 15:59
Сообщение#29
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата
P.S. Вобщем для кавказцев алкоголь никогда врагом не был и не будет. Кто не может пить, пускай не пьёт. Какая тут пропаганда, вполне нормальный разговор, вполне взрослых людей.. детям грибы собирать не опасно, а алкоголь опасен.


Нам, некавказцам он тоже никогда не вредил. Только я как-то привык потреблять после окончания грибалки, по прибытию на место отправления. Люблю по лесу в одиночку ходить, а потреблять в одиночку не умею. И, потом, аппетит нагуливается.


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Армсойн
31.8.2009, 17:43
Сообщение#30
Бдит
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 612
Регистрация: 24.8.2009
Из: Армения
Пользователь №: 123
Грибник офф-лайн
грибной форум
А чё?! Тоже правильно, нагулять аппетит и дома устроить пир.
Но понимаешь, не знаю у кого, где, какой воздух, но у нас он такой чистый и острый, что аппетит и так всегда с собой. Кроме того на природе кушается как то по другому, не как между четырмя стен. Там как будто никак не насытишся и алкоголь не бьёт в голову. Кроме того, честно говоря мы и в лесу и по возвращении). Сегодня я открою темку, там размещу фотографии которые я сделал вчера, на высоте 2700м. Лепота, ну как там не устроить пирок?!


--------------------
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир находится в хаосе потому, что вещи любят, а людьми пользуются.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
archae
9.2.2010, 1:30
Сообщение#31
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 98
Регистрация: 27.10.2009
Из: Германия
Пользователь №: 240
Грибник офф-лайн
грибной форум
В свое время (1987-1989) отстреливали стаи бродячих по Каширке.Монстры!!! Неделю этим занималисьПогрызли двух солдат.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана
18.8.2010, 14:29
Сообщение#32
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 239
Регистрация: 2.9.2009
Из: ЗаМКАДье (Симферополька).
Пользователь №: 161
Награды: 5
Грибник офф-лайн
грибной форум
В Москве проблемы с бродячими собаками возникали, когда я работала в "Алькатрасе" (байк-клуб).
Территория Южного речного вокзала, рядом детская коломенская ярмарка где их прикармливали и огромная территория парка в Нагатинской пойме, где эти собаки размножались и проживали соседствуя с бомжами. Приходилось от клуба до моста ходить с хорошим дрыном в руках shok.gif . У меня всё обходилось без покусов, то ли дрын работал, то ли отсутствие у меня паники (они это чувствуют).

А в районе сбора грибов у нас четырёхлапые бродяжки не бегают. Пару раз встречала в лесу непонятных личностей, на грибников совсем не похожих, но после того как на звук чужого голоса из ближайших кустов показывалась улыбающаяся собачья моська (а иногда и не одна , а две) желания пообщаться со мной у этих личностей резко убавлялось. smile3.gif Собаки неагрессивны и обучены, но на лбу у них это не написано. wink.gif

Поэтому нож у меня исключительно для грибов (да и не сможет необученый человек причинить вред собаке) и газ. балончика я не имею.


--------------------
Не страшно упасть... Страшно не подняться.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
delfin
5.3.2012, 14:16
Сообщение#33
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Из: Россия, Ульяновская обл.
Пользователь №: 1 594
Грибник офф-лайн
грибной форум
Да.. Много врождебнонастроеной живности подстерегает грибника...
Кое что из своего опыта (и знаний) приведу. С кровопийцами все понятно- мази, плотнозастегнутая одежда.
По змеям (у нас их тут в достатке): сапог, берц одевать на шерстяной носок. Если и прокусит сапог (бывает), до ноги недотянется. У наших лесостепных гадюк зубы короткие. Если предполагается ночевка в лесу, лагерь лучше обтянуть сырой шерстяной нитью на высоте 10 см от земли. Проверено- змеи боятся запаха шерсти. Кстати, постоянно думал на тему "почему"- может они боятся овечих отар которые своими копытами шанса на выживание не оставят)))
Если "повстречались" с собакой. В смысле при нападении- бить следует по глазам, животу и паху. У собак больше в принципе "больных" точек нет.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
a-lloyd
5.3.2012, 16:11
Сообщение#34
Грибник
Group Icon
Группа: Грибники
Сообщений: 51
Регистрация: 24.2.2012
Из: Город-Герой Санкт-Петербург
Пользователь №: 1 585
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(delfin @ 5.3.2012, 14:16)

Если "повстречались" с собакой. В смысле при нападении- бить следует по глазам, животу и паху. У собак больше в принципе "больных" точек нет.

Нос - самое больное собачье место.


--------------------
Я знаю сам, зачем иду по земле!
С кем мне легче дышать!
Кому служить! С кем жить! Кого не любить!
А кого уважать!


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
delfin
6.3.2012, 10:05
Сообщение#35
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Из: Россия, Ульяновская обл.
Пользователь №: 1 594
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(a-lloyd @ 5.3.2012, 16:11)

Цитата(delfin @ 5.3.2012, 14:16)

Если "повстречались" с собакой. В смысле при нападении- бить следует по глазам, животу и паху. У собак больше в принципе "больных" точек нет.

Нос - самое больное собачье место.

Кстати, про нос я действительно забыл))
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
vergen
7.3.2012, 10:05
Сообщение#36
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 239
Регистрация: 31.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 052
Грибник офф-лайн
грибной форум
Добавлю.
Ходить по лесу шумно с разговором, песней (можно просто в свисток периодически свистеть). Звери в этом случае уйдут, и не будет внезапной встречи.
Из зверей при внезапной встрече более опасны лось, медведь.
Как ни странно - знакомые зоологи в один голос уверяли - кабан малоопасен, труслив, почти всегда уходит, насколько верно не знаю - встретив как-то этого гада ночью - мы предпочли осуществить стремительный стратегический манёвр (в смысле убежали :))

Кстати змеи так-же опасаются всякого навоза и стука - т.к. это означает или стадо - которое их затопчет, или камнепад.
ps. наши российские гадюки - в принципе не особо опасны, и до смерти не укусят.
Более(тоже не смертельно) опасен (и гораздо более редок) щитомордник, к тому же он борзый:) и может кидаться на человека, в отличии от гадюки которая - трусливая.


--------------------
- Грибы пошли!
- Куда пошли? Не надо никуда ходить!
(ночной разговор в степи)


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Жаконя
7.3.2012, 13:36
Сообщение#37
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 32
Регистрация: 8.5.2010
Из: Москва ст.м Выхино
Пользователь №: 287
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(vergen @ 7.3.2012, 11:05)

Добавлю.
Ходить по лесу шумно с разговором, песней (можно просто в свисток периодически свистеть). Звери в этом случае уйдут, и не будет внезапной встречи.
Из зверей при внезапной встрече более опасны лось, медведь.
Как ни странно - знакомые зоологи в один голос уверяли - кабан малоопасен, труслив, почти всегда уходит, насколько верно не знаю - встретив как-то этого гада ночью - мы предпочли осуществить стремительный стратегический манёвр (в смысле убежали :))

Кстати змеи так-же опасаются всякого навоза и стука - т.к. это означает или стадо - которое их затопчет, или камнепад.
ps. наши российские гадюки - в принципе не особо опасны, и до смерти не укусят.
Более(тоже не смертельно) опасен (и гораздо более редок) щитомордник, к тому же он борзый:) и может кидаться на человека, в отличии от гадюки которая - трусливая.

Я тоже думала,что змеи всё слышат. Как-то вышла на огород,а там ужи сидят(я их тоже боюсь).Знаю,что они не навредят,но меня кусать и не надо,мне одного вида достаточно,что бы меня в обморок или истерику ввести. Так вот: Я орала,орала,а им хоть бы что! Потом прочла,что глухие они напрочь. Ещё были случаи,что несколько раз на них чуть не наступала, успевала перепрыгнуть. У них ума кажется совсем нет,так под ноги и лезут сами.


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
vergen
7.3.2012, 16:33
Сообщение#38
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 239
Регистрация: 31.8.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 1 052
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Жаконя @ 7.3.2012, 16:36)

Я тоже думала,что змеи всё слышат. Как-то вышла на огород,а там ужи сидят(я их тоже боюсь).Знаю,что они не навредят,но меня кусать и не надо,мне одного вида достаточно,что бы меня в обморок или истерику ввести. Так вот: Я орала,орала,а им хоть бы что! Потом прочла,что глухие они напрочь. Ещё были случаи,что несколько раз на них чуть не наступала, успевала перепрыгнуть. У них ума кажется совсем нет,так под ноги и лезут сами.

у змей - стук. надо или кинуть или постучать камнем, например. тогда услышат. а орать - нет смысла, орать это от млекопитающих:)
я проверял работает, но было не по себе когда змеиную свадьбу отпугнул кинув булыжник, и попав за них, и они дружно поползли спасаться от стука на меня!!!:). убег:)


--------------------
- Грибы пошли!
- Куда пошли? Не надо никуда ходить!
(ночной разговор в степи)


Понравилось:
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
mad-swallow
7.3.2012, 21:50
Сообщение#39
Ласточка
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 568
Регистрация: 29.9.2011
Из: Клермонт-Ферранд (центр. массив Франция)
Пользователь №: 1 337
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Жаконя @ 7.3.2012, 11:36)


Я тоже думала,что змеи всё слышат. Как-то вышла на огород,а там ужи сидят(я их тоже боюсь).Знаю,что они не навредят,но меня кусать и не надо,мне одного вида достаточно,что бы меня в обморок или истерику ввести. Так вот: Я орала,орала,а им хоть бы что! Потом прочла,что глухие они напрочь. Ещё были случаи,что несколько раз на них чуть не наступала, успевала перепрыгнуть. У них ума кажется совсем нет,так под ноги и лезут сами.

Конан Дойль "Пестрая лента". Неужто не читали, там все подробно и про глухоту и про чуствительность к вибрациям...
В силу чего то траве хожу топая, как слоник...
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
delfin
11.3.2012, 8:50
Сообщение#40
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 35
Регистрация: 2.3.2012
Из: Россия, Ульяновская обл.
Пользователь №: 1 594
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(vergen @ 7.3.2012, 10:05)

Добавлю.
Ходить по лесу шумно с разговором, песней (можно просто в свисток периодически свистеть). Звери в этом случае уйдут, и не будет внезапной встречи.
Из зверей при внезапной встрече более опасны лось, медведь.
Как ни странно - знакомые зоологи в один голос уверяли - кабан малоопасен, труслив, почти всегда уходит, насколько верно не знаю

Встретили бы эти зоологи кабанью семью. Секач если рядом поросята- просто машиной становится. Единственное спасение - большое дерево. Именно большое, так как маленькое они подрывать начинают.

Цитата(vergen @ 7.3.2012, 10:05)

Кстати змеи так-же опасаются всякого навоза и стука - т.к. это означает или стадо - которое их затопчет, или камнепад.

Самое полезное оружие в лесу, ИМХО, палка метра полтора-два длиной. Ей и кусты отдвинаю, и по деревьям постукиваю, и тропу прощупываю... Кстати, в лесу в первой половине дня лучше избегать мест куда пробивается солнце. На этих пяточках обычно холоднокровные и "заряжаются" после ночи
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц1 23
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 25.10.2024, 23:25
© 2008–2024 Клуб Грибников