Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

22 страниц12 345
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума

Нож Грибника., Не прикол

Александр
1.9.2009, 13:28
Сообщение#41
Мухомор
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 266
Регистрация: 20.6.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 39
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Соболевский Л. @ 31.8.2009, 22:27)

Грибные спецножи здесь представленные- ИМХО бред. Какой только ерунды не придумают от нечего делать. А когда огромные охотничьи ножи с собой тащат- тем более смешно.Люди, вы за грибами идете или на медведя? smile3.gif Холодное оружие- это, конечно, здорово, но что ж теперь, с самурайским мечем по грибы идти? Кухонный-неудобен. Самое то- обычный складной ножичек, который в кармане легко помещается.


А почему собственно БРЕД? И почему ЕРУНДА?

По-моему не стоит употреблять подобных выражений только потому что Вы думаете иначе.
Люди идут в лес, для них это действо, слияние с природой если хотите. И мне кажется они ищут в лесу не только грибов...
...А Вы - "Смешно". Не стоило, ей богу...

...Кстати обычный складной ножичек с прямым лезвием ничуть не лучше. Я своим подобным несколько раз пальцы ранил. Лезвие бы лучше вогнутое внутрь. Если вы посмотрите известные грибные ножи - оно как раз такое.


--------------------
Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Соболевский Л.
1.9.2009, 21:46
Сообщение#42
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 16
Регистрация: 30.8.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 148
Грибник офф-лайн
грибной форум
Нор я же указал, что это просто мое мнение. На фразы подобные не обращайте внимания, больше употреблять не буду ( просто я на форуме одном часто бываю, где это в порядке вещей rolleyes.gif )

Просто за грибами идти с большим ножом, я считаю, лишнее. Для меня поход за грибами -это тоже слияние с природой, и предпочитаю быть при этом экипированным по полной, но нож для меня - просто должен быть подходящим и удобным. Мне здесь и выкладывать нечего было бы- простенький маде ин чайна, купленный в ларьке за 100 р., с откидным лезвием. И пальцы им порезать достаточно сложно rolleyes.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Санёк
1.9.2009, 22:03
Сообщение#43
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 22
Регистрация: 9.7.2009
Из: Москва, Бескудниково
Пользователь №: 51
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Соболевский Л. @ 31.8.2009, 22:27)

Грибные спецножи здесь представленные- ИМХО бред. Какой только ерунды не придумают от нечего делать. А когда огромные охотничьи ножи с собой тащат- тем более смешно.Люди, вы за грибами идете или на медведя? smile3.gif Холодное оружие- это, конечно, здорово, но что ж теперь, с самурайским мечем по грибы идти? Кухонный-неудобен. Самое то- обычный складной ножичек, который в кармане легко помещается.


Есть места где и медведи, и волки, и кабаны секачи водятся. Да я конечно соглашусь, в подмосковье может оно и лишнее. А в других местах и с ружьем не безопасно ходить.
Самый опасный зверь - это человек. Я не знаю как в других регионах. А вот мне допустим страшно выпускать своего ребенка на улицу в Москве одного. Наше правительство умудрилось из центра России сделать общесоюзную рассадницу криминала!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Соболевский Л.
1.9.2009, 22:35
Сообщение#44
Прохожий
Group Icon
Группа: Прохожие
Сообщений: 16
Регистрация: 30.8.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 148
Грибник офф-лайн
грибной форум
Ну это уже другой вопрос- оружие для самообороны, а не ножик для грибов. Что для нее брать с собой- это тоже другой разговор. Если лес небезопасен в плане зверья, то и ружье в походе за грибами не помешает.

Криминал-да. Нарваться на него куда проще в центре Мсквы или любого другого города, чем в лесу, хотя и последнее не исключено.Особенно это касается всяких пригородных лесопарков, лесополос,
Чикатило того же впомнить, не к ночи будь помянут... Но это уже другой вопрос, это отдельная тема. Но одно скажу по поводу холодного оружия- если вы не умеете им владеть и драться вообще- вам не поможет и боевой топор викингов. Если противник не серьезный, не уверен в себе - то вид большого ножа ,в принципе, может усмирить его пыл. Но если дело дойдет до нападения- выбьют просто из рук и все. А если умеете, то крамсать вы им нападающего все равно станете только в особо крайнем случае, когда без этого- вам конец ( если противники собираются не просто ограбить и навешать тумаков), и никак иначе не обойтись. Гораздо лучше просто раскидать нападающих или, отступить, то бишь дать деру, ничего в этом постыдного нет, если силы неравные. Но все это, еще раз повторюсь, совершенно другой разговор.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Юрьич
3.9.2009, 14:21
Сообщение#45
Душа форума
Group Icon
Группа: Краснокнижный реликт
Сообщений: 1 030
Регистрация: 21.8.2009
Из: Москва, Ю. Бутово.
Пользователь №: 112
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Соболевский Л. @ 31.8.2009, 22:27)

Грибные спецножи здесь представленные- ИМХО бред. Какой только ерунды не придумают от нечего делать. А когда огромные охотничьи ножи с собой тащат- тем более смешно.Люди, вы за грибами идете или на медведя? smile3.gif Холодное оружие- это, конечно, здорово, но что ж теперь, с самурайским мечем по грибы идти? Кухонный-неудобен. Самое то- обычный складной ножичек, который в кармане легко помещается.


ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ lol1.gif lol2.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
4.9.2009, 12:16
Сообщение#46
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата
Мне здесь и выкладывать нечего было бы- простенький маде ин чайна, купленный в ларьке за 100 р., с откидным лезвием. И пальцы им порезать достаточно сложно


Китайские складнички из очень "мягкого" металла, да и почему-то их "нержавейка" очень быстро ржавеет. Заточки хванает обычно на один поход, даже если только грибы резать, все равно ведь землю зацепишь. Потом уже, при переборке грибов они не режут, на ножках подберезовиков это сразу ощущается. И еще - общеизвестно, что тупым ножом быстрее порежешься, чем острым.


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
18.9.2009, 14:49
Сообщение#47
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
Кстати, ссылочка на выставку-продажу ножей:
https://exponica.ru/klinok/


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Monah
18.9.2009, 16:44
Сообщение#48
Монах
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 242
Регистрация: 26.7.2009
Из: Москва. Измайлово.
Пользователь №: 68
Грибник офф-лайн
грибной форум
Спасибо за информацию. Как раз в мой день рождения и начинается. lol1.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
19.10.2009, 10:01
Сообщение#49
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
Через две с половиной недели выставка-продажа "клинок-2009,осень". Рекомендую всем запасаться снаряжением, т.е. ножами. Собираюсь туда в первый день, 5 ноября. Все приличные ножи раскупаются в первый день. Хочу приличную финку себе и жене к дню рождения (8 ноября)небольшой ножичек с ножнами от В. Вегеры с костяной рукоятью. С тесемочками, чтобы на шею можно вешать. И вообще очень интересное это мероприятие. Все ножи можно подержать, по руке примерить.


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
22.10.2009, 15:43
Сообщение#50
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
Поэкспериментирую с фотками. Хотелось бы оживить тему. Вот такие ножички для грибов как?
картинка форум грибников
Посмотреть на Яндекс.Фотках
А вот эти посолиднее, не складываются
картинка форум грибников
Посмотреть на Яндекс.Фотках


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Monah
22.10.2009, 18:09
Сообщение#51
Монах
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 242
Регистрация: 26.7.2009
Из: Москва. Измайлово.
Пользователь №: 68
Грибник офф-лайн
грибной форум
Понравился справа 3 снизу. Китаец? Сталь какая?
Из нижней фотки- верхний.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
22.10.2009, 19:47
Сообщение#52
Мухомор
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 266
Регистрация: 20.6.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 39
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Авдей @ 22.10.2009, 16:43)

Поэкспериментирую с фотками. Хотелось бы оживить тему. Вот такие ножички для грибов как?


Нижнее фото скорее всего русские ножи, не так ли?

Верхний поражает изяществом линий.

Верхнее фото, средний ряд нижние швейцарцы прям мой Outrider.


--------------------
Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
23.10.2009, 9:28
Сообщение#53
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Monah @ 22.10.2009, 19:09)

Понравился справа 3 снизу. Китаец? Сталь какая?
Из нижней фотки- верхний.

Это американец, Benchmade, а сталь точно не могу сказать, по внешнему виду что-то вроде 440С.
Китаец там предположительно только один, красный викс посередине внизу.
На нижней - все наши родные, Павлово на Оке. Немного доводить все пришлось, в основном заусенции и пропитка рукояти. На большее и я не способен. Железо нержа обычная - 95Х18.


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
23.10.2009, 9:51
Сообщение#54
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Александр @ 22.10.2009, 20:47)


Нижнее фото скорее всего русские ножи, не так ли?

Верхний поражает изяществом линий.

Верхнее фото, средний ряд нижние швейцарцы прям мой Outrider.

Да средний ряд второй снизу Victorinox, швейцарец. Под ним нижний с красной рукоятью китаец.
Логотип пожож на Victorinox или Wenger, но не совсем такой.
На нижней фотке наше производство, очень прилично сделаны, тип ножей - финский похоже. У меня есть несколько таких же из дамасска, но они менее практичны. От кислого (лимон например) темнеют, пятна образуются темные, ухаживать нужно много за ними. Сейчас начали некоторые делать булат нержавеющий, но дорого пока. sclerosis.gif


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Monah
23.10.2009, 11:50
Сообщение#55
Монах
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 242
Регистрация: 26.7.2009
Из: Москва. Измайлово.
Пользователь №: 68
Грибник офф-лайн
грибной форум
А на чем правишь. на водных камнях?
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
23.10.2009, 12:34
Сообщение#56
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Monah @ 23.10.2009, 12:50)

А на чем правишь. на водных камнях?

Бруски разные (от керамики до алмазных), плоские в основном, есть и мусаты. Главное не спешить и угол держать правильный. Станочек есть например фирмы Спайдерко Tri-Angle, там вообще очень точно точится и правиться. Но я больше привык на брусках, с маслом.
Вот этот наборчик https://knife.ru/index.php?do=list&treeid=47 Очень удобно и просто.


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
sergey
23.10.2009, 12:48
Сообщение#57
Грибоведун
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 256
Регистрация: 21.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 61
Грибник офф-лайн
грибной форум
Замечательные ножи получались из хирургической стали, нержавеют, оттачиваются до остроты бритвы... только, где ее сейчас возьмешь, хирургичку?...Вся китайская продукция, имея очень приличный дизайн, сделана, фактически из го@на, но вполне пригодна в качестве карманных "ковырялок" для выполнения того, на что жалко хороший нож и потерять нежалко. Как- то я написал Авдею, что трех ножей для него маловато, и надо бы брать с собой еще а шашку для опят... а сам в байдарочные походы беру три ножа. Один - китайская выкидуха, всегда в нагрудном кармане, всегда- доступен и при надобности можно , без проблем, достать и открыть одной рукой. Другой- комбинированный, с плоскогубцами, открывалками, отвертками... тоже нужен. Ну и настоящий, хороший острый нож, которым никогда не выполняются всякие ковыряльно- отверточные функции.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Авдей
23.10.2009, 13:30
Сообщение#58
Ветеран
Group Icon
Группа: Ветераны
Сообщений: 696
Регистрация: 27.8.2009
Из: Москва Митино
Пользователь №: 136
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(sergey @ 23.10.2009, 13:48)

Замечательные ножи получались из хирургической стали, нержавеют, оттачиваются до остроты бритвы...

Сам ножей не делаю, руки не такие наверное. А по сталям ножевым отечественным:
Инструментальные отечественные стали:
ХВГ (9ХВГ) относится к нетеплостойким сталям высокой твердости для режущего инструмента. Клинки из нее сравнительно просты в изготовлении (за счет низкой деформируемости при закалке), легко затачиваются и обладают значительным запасом стойкости режущей кромки. Прочны. Коррозионная стойкость - слабая, поэтому их хромируют или воронят.
Х6ВФ в России используют для штампов и ручных пил. Клинки из такой стали обладают очень хорошими прочностными свойствами в сочетании со стойкостью режущей кромки. Удовлетворительная коррозионная стойкость.Если интересует короткий охотничий клинок или нож для боевых действий - эта сталь для вас.
5ХHМ. Еще более прочная, чем Х6ВФ, и обладающая хорошими режущими свойствами. Эта сталь используется для ленточных пил. Технологична. Прочна даже при низких температурах. Антикоррозионные свойства - слабые. Оптимальна для ножа выживания и экстремального туризма - при минимуме ухода на клинок из такой стали можно положиться смело во всех жизненных коллизиях.
У10, У11, У10А, У11А и повышенной вязкости У7А, У8А, У7, У8. нетеплостойкие инструментальные стали высокой твердости. Эти стали применяют для ручного инструмента, штампов, измерительного инструмента и напильников, которые обычно и прековываются в клинки.Оставленные на клинке следы насечки от напильника придают им особый шарм. Данные марки обеспечивают достаточную прочность в сочетании с хорошей режущей способностью. Коррозионная стойкость - слабая.
Р6М5 Инструментальная теплостойкая сталь высокой твердости, способна “держать” закалку даже в условии сверхвысоких температур и используется в машиностроении для высокопроизводительного режущего инструмента. Способность сохранять режущую кромку - очень хорошая. Достаточно прочна, но не настолько, чтобы конкурировать с приведенными выше марками. Малоупруга. Полируется плохо - немаловажно это иметь ввиду, так как ножевщики- индивидуалы полируют ножи вручную, и полировка клинка из такой стали может стоить 50-60% от стоимости ножа. Коррозионная стойкость - слабая.
50ХГА - качественная легированная хромомарганцевая рессорно - пружинная сталь - очень популярна среди кузнецов. Очень вязкая. Хорошая стойкость режущей кромки в сочетании с прочностными качествами, сопоставимыми с 5ХHМ, делают ее идеальным материалом для длинноклинкового оружия и для ножей, от которых требуется повышенная прочность, в том числе боевых. Коррозионная стойкость не слишком высокая, несколько выше чем у 5ХHМ.
ШХ15 Шарикоподшипниковая сталь довольно похожа на 50ХГА по свойствам, за исключением того, что в ее пользу делают выбор те, кому приходится незначительно жертвовать прочностью в пользу лучшей стойкости режущей кромки. Эта сталь, в основном, куется, так как сложно найти прямые полосы из нее.
Х12М Инструментальная легированная хромистая сталь является коррозионно- стойкой. Конечно, не до такой степени как 4Х13, но намного превосходит марки, приведенные выше. Hедостаточно высокое содержание хрома (11 - 12.5 %) не позволяет отнести ее к разряду, именуемому “нержавеющие стали”. Hо зато по режущим способностям среди обычных и нержавеющих сталей ей нет равных. Прочность несколько ниже, чем у прочих сталей этого класса, но хорошая режущая способность и коорзионная стойкость легко компенсируют этот недостаток. Легко полируется. Технологична.
Высоколегированные нержавеющие стали:
4Х13 (45Х13) имеет уникальные антикоррозионные свойства, но способность держать заточку - крайне слабая. Можно порекомендовать на кухню или для нужд водолаза, но охотничий нож из такой стали доставит много разочарований. Такая сталь идет, как правило, на недорогие хозяйственные ножи, ножи из столовых приборов, дешевые исторические репликанты на стену и т.п.
65Х13 сортовой не является, но широко используется промышленными производителями для своих моделей.При правильной термообработке клинок из такой стали способен порадовать владельца хорошим сочетанием коррозионной стойкости (темнеет без образования ржавчины в активной среде, такой как томаты, цитрусовые, кровь) и приличной режущей способностью. Материал для клинка хорошего кухонного, туристического или рыбацкого ножа. Легко затачивается даже в полевых условиях “о камушек”. Хороший термист может добиться с этой сталью весьма недурных результатов. сталь 65Х13. Буква "ха" означает хром и свидетельствует о том, что сталь нержавеющая. Из этой стали чаще всего делают медицинские скальпели и другие инструменты, поэтому часто эту сталь значительно называют "хирургической" или "медицинской". Это довольно мягкая сталь, нож из нее легко затачивается, но и быстро тупится. Единственное неоспоримое достоинство этой стали - она действительно никогда не ржавеет. Из нее делается почти весь отечественный ножевой ширпотреб, часто клеймя изделия названием города Ворсма Нижегородской области. Некоторые мастера умеют качественно работать с 65Х13, закаливая до нормальной твердости, но это скорее редкость. В целом можно сказать, что это сталь для недорогого рабочего ножа.
Ближайшим аналогом отечественной 65Х13 можно считать американскую сталь марки 425mod.
9Х18 (95Х18 и Х18) пользуется наибольшим почетом среди нержавеющих сталей. Хорошая стойкость режущей кромки не кажется высокой ценой за незначительное ухудшение по сравнению с 65Х13 коррозионной стойкости. К сожалению, очень велик разброс качества исходного материала. Как и любая высоколегированная сталь требует особых режимов термообработки, Проигрывает углеродистым и инструментальным Сталь 95Х18 - неплохая отечественная нержавеющая сталь, но, к сожалению, довольно капризная в закалке и обработке. У уважаемых производителей имеет высокую твердость, при этом гибкая и достаточно прочная. Нож из этого материала не так просто хорошо заточить, как обычный кухонный, но держать остроту клинок будет довольно долго. При перекаливании нож может быть хрупким, легко ломаться и выкрашивать участки лезвия. При длительном контакте с влагой и тем более с солью может незначительно проявляться коррозия. При всем этом - одна из лучших сталей отечественного ножеделия, с которой работают как крупные производители, так и уважаемые частные мастера. Импортным аналогом считается сталь 440В.сталям в прочности. Дорога. Остается одним из наиболее популярных материалов как на складные, так и на обычные ножи.


--------------------
Флуд флудом, а мат матом, тут цивилизованное место.
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Monah
23.10.2009, 14:23
Сообщение#59
Монах
Group Icon
Группа: Грибоведы
Сообщений: 242
Регистрация: 26.7.2009
Из: Москва. Измайлово.
Пользователь №: 68
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Авдей @ 23.10.2009, 13:34)


Бруски разные (от керамики до алмазных), плоские в основном, есть и мусаты. Главное не спешить и угол держать правильный. Станочек есть например фирмы Спайдерко Tri-Angle, там вообще очень точно точится и правиться. Но я больше привык на брусках, с маслом.
Вот этот наборчик https://knife.ru/index.php?do=list&treeid=47 Очень удобно и просто.

А я только учусь точить, но очень плохо получается в том месте, где идет закругление лезвия( РК получается шире, чем по всей длине лезвия). Почему- понятно, но как правильно держать в этом месте угол наклона- не пойму. blush1.gif
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
Александр
23.10.2009, 14:27
Сообщение#60
Мухомор
Group Icon
Группа: Администраторы
Сообщений: 1 266
Регистрация: 20.6.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 39
Грибник офф-лайн
грибной форум
Цитата(Авдей @ 23.10.2009, 14:30)

Сам ножей не делаю, руки не такие наверное. А по сталям ножевым отечественным:


...Весьма интересно...
Многие высказывания не бесспорны. Это Ваше?


--------------------
Каждый человек способен на многое, но к сожалению не каждый знает на что он способен!
Карточка пользователя грибного форумасообщение юзверю клуба грибников
в начало страницы грибного форума
+ комментарий грибы Ответить с цитированием данного сообщения
22 страниц12 345
Ответить в эту тему форума грибниковОткрыть новую тему грибного форума
 
Сейчас: 25.10.2024, 23:30
© 2008–2024 Клуб Грибников